Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Ну вот ,наконец-то ,и я стал ОЛЕНЕМ. Посмотрел в зеркало - точно СЕВЕРНЫЙ !
    Приехал к оффису, а на разгрузочном пятачке на 2 тачки стоит согласно классификации Деда п.5, т.е. по середине, серое БМВ 60-37 КХ-7.
    Кое как втиснулся между бордюром и его водительской стороной. Разгрузился, оформился, а на выходе - под дворником плакат : ОЛЕНЬ.
    Блин !
    Я ж хотел как лучше - дать шанс ему выехать, т.к. , обычно мы в таких случаях становимся поперек. Эта парковка официально за нами и аншлаг соответствующий есть.
    ПРИВЕТ тебе водитель БМВ.
    По вышенаписанному.
    Воскресенье вечер, Логойка. На Минск 2 потока. Я в левой 100-110. Т.е. по правилам. Но вдруг сзади фары мигают. Справа поток 70-80. Нахожу дыру, пропускаю. Но потом бывает очень проблематично вернуться назад ! И тащишься 70-80. А тот , которого пропустил, упирается в левом , через 200 м в колонну и уходит на 100-110.
    Перестал пропускать в таких случаях.
    Я ОЛЕНЬ ?

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Перестал пропускать в таких случаях.
      Я ОЛЕНЬ ?

      BY,
      Ну вот ,наконец-то ,и я стал ОЛЕНЕМ. Посмотрел в зеркало - точно СЕВЕРНЫЙ !
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • Кое как втиснулся между бордюром и его водительской стороной.
        блин, представляю как тот водила злился. А то что парковка официально за вами а не за ним где-то на табличке написано?

        Комментарий


        • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
          а теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
          Если бы так ездили у нас как в Европе, тогда и порядок на дорогах был бы.
          А пока по барабану :cool: Печально :(
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            ... а теперь мне предлагают "париться" как они там в Европе катаются. Да по барабану. ;)
            Я знаю одно: человек, управляющий транспортным средством должен быть уверен в себе и в своем авто. Исходя из этого выбирать стиль езды.
            Может от того, что у нас каждый себе выбирает свой стиль езды, а не подчиняется общепринятым правилам, написанным кровью на дорогах, мы и имеем коэфициент 8 к 1 погибшему в Европе?
            Впрочем....
            Зачем я это пишу?
            Нам же все по барабану!
            Белорусы, - единственные в мире, кто в результате ДТП потерял лидера. (Машеров).
            Единственные в мире, кто терял в ДТП генералитет страны.
            И мы - единственные в Европе с таким уровнем смертности на дорогах.
            И мы, самые упертые олени, напрочь отметающие накопленный ценой жизни людей многих стран ценнейший мировой опыт обеспечения безопасности на дорогах.
            И мы, считая себя самыми умными в этом вопросе, ежегодно теряя тысячи людей в ДТП, не желаем им воспользоваться.
            И мы, несмотря на все написанное выше, на сегодняшний день не имеем НИ ОДНОГО высшего (да и среднего) учебного заведения по подготовке специалистов по обеспечению БД.
            Государству этот важнейший вопрос, - по барабану!
            Большинству участников движения, - по барабану!
            У нас, - свой, особый путь!
            Мы за цивилизованным миром не пойдем!
            И так кататься, как катаются в Европе, - это не для нас.
            Нам это тоже, - до большого, африканского тат-тама!
            Нам монгольский опыт ценнее!
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • Нет! Она теперь будет уверенная в себе! Больше не полезет на рожон. Благо её опыт пришел таким Макаром.
              О, да...
              - Водитель Audi, 19-летняя студентка, ехала по М1 в направлении Минска в крайней левой полосе. По предварительной версии, она неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением автомобилем, выехала на разделительный газон, затем - на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с микроавтобусом VW
              И к этой пришел опыт, теперь будет "уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого будет выбирать стиль езды" ...

              Комментарий


              • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                О, да...
                И к этой пришел опыт, теперь будет "уверенная вся такая в себе и своем авто...исходя из этого будет выбирать стиль езды" ...
                Теперь я все понял!!
                Это и есть беларусское "Ноу - Хау", о котором писал Тучка!
                Вот он, истинно беларуский, выбранный индивидуально стиль!!
                Дороговата цена обучения, конечно!
                Жизнь мамы...
                Зато не "парилась" , как в Европе, так, Тучка?
                Зато она вся такая "правильная"!
                На удостоверении еще краска не высохла, но ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в левом ряду и в СВОЕМ стиле.
                Как же иначе?
                Все по правилах "правильных", - где хочу, там и еду, как хочу, так и еду.
                У меня же "зимняя" резина!!!
                А она, - гарантия безопасности.
                За "незимнюю" якобы уже штрафуют....
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Все по правилах "правильных", - где хочу, там и еду, как хочу, так и еду.
                  - - - Добавлено - - -
                  Дзед, а как ты это пояснишь?:
                  зы только спокойнее :)
                  Воскресенье вечер, Логойка. На Минск 2 потока. Я в левой 100-110. Т.е. по правилам. Но вдруг сзади фары мигают. Справа поток 70-80. Нахожу дыру, пропускаю. Но потом бывает очень проблематично вернуться назад ! И тащишься 70-80. А тот , которого пропустил, упирается в левом , через 200 м в колонну и уходит на 100-110.

                  Комментарий


                  • Прошлая зима.
                    Я еду в Гомель.
                    Дорога - просто капец. Средняя скорость движения - 70 км час. По обочинам переодически встречаются перевертыши.
                    На двухполосной участке дороги реально раз'езжена только одна полоса. Она даже не правая и не левая - просто колеина посередине. Никто никого не обгоняет.тут меня сзади догоняет Ниссан Навара. И давай дальним светом поливать. Я ускориться не могу, впереди поток, с'ехать в сторону на снежную кашу просто очкую. Я аварийкой ему пару раз, мол не могу пока, они ответ мне дальником опять.
                    Куда,ж ты, думаю, лезешь, впереди колонна по правой стороне идёт. Начинаю сбрасывать скорость, что бы безопасно перестроиться, он ещё и сигналит в спину, ведь дистанция минимальная. Наконец правая полоса стала почище, я перестроился, Навара пошла дальше всех с дороги разгонять. Может, думаю, у чела какая то реально беда, раз так летит?
                    Через километров 5 вижу эту Навару у заправки припаркованную. Я по тормозами и сварачиваю. Стоит возле кассы пацан лет 25 с такой же подругой, кофе пьют. Я подхожу, спрашиваю, мол и куда ты так пер, кофейку попить хотелось? Интересная реакция у него - хватает он телефон и начинает в трубку кому то орать, что тут на него наезжают. Я рядом стою, подсказываю ему номер своей машины... В общем, высказал я ему все, что думаю и дальше поехал. Он меня скоро нагнал, подрезал, и дальше попер.
                    .Дзед, кто из нас двоих олень?
                    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 17.01.2014, 15:05.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Дзед, кто из нас двоих олень?
                      ну, тыж тупил 70 :)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Я тебе объясню: просто он однажды (с вероятностью 90%) в таких же условиях погрел кабана своим радиатором или ноги лосиные из лобовухи доставал. Либо видел, как это происходит. Движение в левом ряду даёт тебе пару метров зазора справа и лишнюю секунду-другую, чтобы среагировать на подобную неспадзяванку.
                        если на разделительной полосе есть ограждение то не факт, зависит от того какое животное, из своего опыта встреч с животными на трассе ночью, два раза ночью на олимпийке косуля выходила под колеса с левой стороны от забора, то есть я так понимаю что она пыталась перейти дорогу, упиралась в забор, разворачивалась и шла обратно, в обоих случаях выручало везенье, реакция и автомобиль.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                          На удостоверении еще краска не высохла, но ехать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в левом ряду и в СВОЕМ стиле.
                          Как же иначе?
                          Все по правилах "правильных", - где хочу, там и еду, как хочу, так и еду.
                          ....
                          В левом ряду она возможно двигалась лишь потому , что левая полоса была лучше расчищена от снега , или вообще была одна колея по которой она ехала .
                          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                          Комментарий


                          • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                            [COLOR="silver"]
                            Дзед, а как ты это пояснишь?:
                            зы только спокойнее :)
                            Я бы поступил так, как и ты.
                            При первой возможности пропустил бы его.
                            Пусть едет.
                            И так же, при первой возможности, вернулся бы в свою полосу, если скорость этой не устраивает.
                            Что тут еще можно пояснять?
                            По итогу, то во времени, если ты и потерял что то, то лишь несколько секунд.
                            А мог бы и вместе с ним въехать в город.
                            Часто бывает, что спустя пару десятков км ты оказываешься впереди того, кого пропускал.
                            Не вижу никакой проблемы.
                            Я пропускаю всегда и всех, вне зависимости от скорости.
                            Сам еду 140, догоняет кто то.
                            Даже не жду требования....заблаговременно правый поворот, съехал.
                            Свободная полоса оказалась?
                            На ней и остался.
                            Догнал кого то, - без проблем перестроился снова в левую.
                            Умных много, смелых мало...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Victor-fish Посмотреть сообщение
                              если на разделительной полосе есть ограждение то не факт
                              Не факт что? Или это просто прелюдия к описанию собственного опыта?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X