Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
    Сегодня со мной такая ерунда приключилась по дороге на рыбалку, но я ее быстренько устранил.
    Как? Просто хочется взять на вооружение! А вдруг когда пригодится!



    Zalex! Ты реально неправ! ВСЕГДА до середины января вижу замезшие машины! Причем часто не колымаги, а вполне себе нормальные авто! Глупо утверждать, что все они лохи! Мой товарищ замерз как то! Хотя машины к зиме мы готовили вместе! Нисколько не сомневаюсь в состоянии его авто! Кстати Лукойл давно славится своей чудесной зимней солярой! Ни в жисть там не заправлюсь, как и все мои знакомые!
    Последний раз редактировалось Ветал77; 03.01.2016, 22:20.
    В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

    Комментарий


    • Граждане обратились в «Белнефтехим» с просьбой проверить качество дизельного топлива на АЗС организаций, не входящих в белорусский концерн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу «Белнефтехима». Автомобилисты заметили, что уже при температуре 15—17 градусов мороза топливо становится непригодным к использованию, «парафинится». Непосредственно проверками, видимо, займутся Комитет госконтроля, Госстандарт, прокуратура и ряд других ведомств, уполномоченных на подобные действия.
      http://auto.onliner.by/2016/01/03/toplivo-74/

      Комментарий


      • Стары БАК,

        По секрету, Белнефтехиму не говори, российское ДТ более морозостойкое чем наше.

        Причины объяснять долго и не никому не интересно.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
          Григорий, машина может завестись, но поехать не сможет.
          В этом старом пассате обогрев фильтра (обраткой) стоит. Я на нем много чего прошел. В -35 ездил на топливе заявленном для -26. Если уж завелась, то поедет.;)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
          Стары БАК,

          По секрету, Белнефтехиму не говори, российское ДТ более морозостойкое чем наше.

          Причины объяснять долго и не никому не интересно.
          Российское (не с левых заправок)наши перевозчики хвалят.И сам на него никогда не жаловался.Как ,впрочем, и на Белнефтехим. Специально иногда проверял.В баночку налью немного соляры и под машину на мороз оставлю. Мутнела иногда немного, но текла.
          А вот к Лукойлу нашему претензии были.
          ЗЫ На паре Белнефтехимовских заправок в Витебске несколько лет назад ,в самые сильные морозы баночка с дизелем прямо на колонке стояла,чтобы не сомневались.
          Последний раз редактировалось Григорий; 03.01.2016, 22:29.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Ветал77, болячку устранил заменой топливного фильтра, запасной всегда вожу в машине, "старый фильтр" отслужил примерно 600 км. Поменять фильтр на моей машине по времени 5 минут, прокачать топливную систему вообще проблем нет, машину оборудовал американским электрическим насосом.

            Комментарий


            • "что уже при температуре 15—17 градусов мороза топливо становится непригодным к использованию, «парафинится»".
              Так дизель F вроде до минус 16 заявлен, а арктика до минус 26?

              Комментарий


              • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                F вроде до минус 16 заявлен
                -20. Про Арктику не скажу надо паспорт смотреть.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  , российское ДТ более морозостойкое чем наше.
                  То есть наше ещё раньше парафиниться начинает, при -10?
                  Так я и не против.
                  Греть надо и то, и другое.

                  Комментарий


                  • Температура застывания зимнего дт: -35с, арктическое дт застывает - 55с. Так было в СССР.

                    Комментарий


                    • Меня уже год(с последнего подорожания топлива) интересует другой вопрос....Когда дешеветь начнёт топливо? Цены на нефть упали почти в несколько раз....

                      Комментарий


                      • Стары БАК,

                        Есть
                        - температура помутнения - 10 С
                        - температура фильтруемости - 20 С.

                        С первой ДТ начинает мутнеть, со второй не сможет пройти через фильтр.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
                          Меня уже год(с последнего подорожания топлива) интересует другой вопрос....Когда дешеветь начнёт топливо? Цены на нефть упали почти в несколько раз....
                          Цена на нефть(марка бренд) год назад -47$ за баррель,сегодня -37$
                          Цена 95-го в РБ год назад - 0,83 $ за литр , сегодня -0,64$.
                          Нефть подешевела на 22% за год( а не в несколько раз), бензин тоже на 22%. Что тебя не устраивает?
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Общался с несколькими двигателистами. Чёйто они очень плохо отзываются о нашем дизеле. Мол при союзе и то маль-маль лепш было:mad:
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • На лукойл не грешу!
                              02 января , Лоевский район, 5-00 утра, на градуснике минус 23. 1,9 ТД В5 завел легко. Завез родственника на маршрутку в Лоев, вернулся обратно, без проблем. Топливо- не арктика, заправлял в Пинске неделю назад.
                              03 января, перед отъездом в Пинск, заправился ( по колхозному) ЯКОБЫ зимней, с заправки, около 40л. Доехали, при минус 16 аккурат до кольцевой, что за Брагином ( около 30 км.). Почувствовал, что авто явно тупит, далее заглох. Покуда, с задумчивым взглядом открывал капот, на аварийный сигнал среагировал автос хорошего Человека. В горячке не запомнил, то ли шаран, то ли гэлакси. Остановился, спросил, дернул. Большущий ДЗЯКУЙ. Вернулись, около 500м., своим ходом на беларусьнефть и залил до горловины около 20 л. арктики. Двигаемся дальше, не проехав и 5 км. обхожу шаран, стоящий без аварийки на обочине. Оттормаживаюсь, задний. Проблемы те же, перемерзло топливо, плюс высадил аккумулятор. Буксировочный трос на земле, но человек не в курсе где буксировочная петля( или, как ее...). Выкавыриваю примерзшую заглушку, тяну около 300 м., заводится. Сопровождаю до кольца около Хойников. Взаимные сигнало/моргания. Далее добирались домой без происшествий.
                              Цель написания- СПАСИБО НЕ РАВНОДУШНЫМ!

                              Комментарий


                              • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                                Общался с несколькими двигателистами. Чёйто они очень плохо отзываются о нашем дизеле. Мол при союзе и то маль-маль лепш было:mad:
                                А на чем они его проверяли тогда ,интересно?:cool: Дизельные легковые отсутствовали в СССР напрочь. А через тогдашние камазовские и тракторные фильтры и ослинная моча проскакивала.;)
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X