нажал педаль газа - поехал, отпустил - оттормозился.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщениеА как у тебя на автомате?
Прокомментировать:
-
GaryK
очень хорошо торможение двигателем помогает.
Дед
Так какая у тебя резина? :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНу какая прокладка спасет, если подъезжаешь по такому снегу к перекрестку (скорость 30км/ч),
А вообще, в таких случаях, и не только, очень хорошо торможение двигателем помогает. Ты думаешь, отчего Дедуся такой перец?
Полагаю, что педаль тормоза он использует только для того, чтобы остановить машину, т.е с 5 км/ч до нуля.
:cool:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеА вот доказательства "ахинеи" выслушал бы с удовольствием.
...
Езжу кгуглогодично на одном комплекте резины.
...
А по поводу резины, так можно и уклейку на 0,3 ловить. Вопрос, а зачем? :)
Прокомментировать:
-
В воскресенье так вообще, чуть одному кренделю в бочину не заехал, тот не глядя с второстепенной дороги вылез на полдороги прямо перед носом, потом смотрит нет ли машин:), идиот. Ехал км 50 не более, машина ушла в лево от него буквально в нескольких см, если была бы летняя- не ушла бы. Таких примеров, ну очень много...Какая здесь прокладка? А с места на летней как сейчас трогаются с обочины, где одна каша? А ни как:), с раза 10го
Прокомментировать:
-
Сообщение от карп Посмотреть сообщениеЕсли были свидетели то достаточно большой.
Уручье, за магазином Тоскана, стоянка.... скорее всего малый грузовичек или микроавтобус давал задом вдоль машины...
может кто видел, слышал...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеЕзжу кгуглогодично на одном комплекте резины.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Stalker Посмотреть сообщениеДзед, ты иногда такую ахиеню несешь, что даже мне за тебя стыдно становится. :) Можешь на меня даже обидеться за это..
Я не обидчивый. На обидчивых воду возят.
А вот доказательства "ахинеи" выслушал бы с удовольствием.
Хотя, если подойти философски к вопросу и посмотреть более масштабно, то можно с тобой и согласиться, что в машине сидел мудак. Потому что зная о состоянии своей резины поперся в такую погоду.
Так мы тут все философы! :D
И вопрос не в резине.
Кстати, а где доказательства, что он ехал не на зимней резине?
Ты можешь дать гарантию, что на зимней резине не было бы такого исхода?
Я опрокину все твои доводы просто. Сяду в машину, и на летней, даже лысоватой резине, 10 раз кряду проеду этот участок в обоих направлениях!
P.S. А то, что напишут в ГАИ, так на заборе тоже написано, а под ним дрова.
P.P.S. Дзед, не приведи Господь тебе на горьком опыте испытать разницу между наличием и отсутствием зимней резины на заснеженной дороге
Но заметь, что твое пожелание адресованно человеку, накатывающему за рулем второй миллион километров. Езжу кгуглогодично на одном комплекте резины. Зимой машины сам не бил и меня не били.
Был один случай, примерно в 1991 году, когда зимой, под утро уснул...:( за рулем. Наехал левым колесом на бордюр моста в Петриковском районе на дороге Подольск-Ивацевичи, т.называемой бетонке, опрокинулся на правый бок. Дорога была заснежена, без единого следа.
Машина проскользила по мягкому снегу на боку довольно долго и остановилась строго на осевой.
Вылез по "танковому".
Спустя минут 15 за мной ехал автобус "Икарус".
Вышли пару чел и поставили мой автос на колеса.
Поразительно, но последствия были только в виде царапин дверных ручек и окантовки передних крыльев.
Через десяток километров обогнал автобус...
Остаюсь при своем мнении, что решающее значение в обеспечении безопасности движения имеет только человек.
Никакая резина, даже гусеницы, - не в состоянии обеспечить безопасность.
Уважаемый Don об этом очень верно все написал.
Добавить нечего.
Прокомментировать:
-
Если были свидетели то достаточно большой.
Уручье, за магазином Тоскана, стоянка.... скорее всего малый грузовичек или микроавтобус давал задом вдоль машины...
может кто видел, слышал...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеИ что непонятного?
Все предельно ясно и примитивно, как грабли.
....Выводы?
В общем, дело было не в бобине..
Рас п и з д я й сидел в кабине..:D
Хотя, если подойти философски к вопросу и посмотреть более масштабно, то можно с тобой и согласиться, что в машине сидел мудак. Потому что зная о состоянии своей резины поперся в такую погоду.
P.S. А то, что напишут в ГАИ, так на заборе тоже написано, а под ним дрова.
P.P.S. Дзед, не приведи Господь тебе на горьком опыте испытать разницу между наличием и отсутствием зимней резины на заснеженной дороге.Последний раз редактировалось Stalker; 23.12.2009, 12:02.
Прокомментировать:
-
Прокладка тоже роль немаленькую играет, даже на "одноногих" машинах. Как пример из своей практики. Начало марта, лет шесть назад, пятница, точно помню, на плюсовую температуру прошел снежок и вдарил морозик, дорога - стекло. По республиканской спокойно еще поднялся, а пока туды-сюды, дорогу и прихватило. Резина - всесезонка, машинка - переднеприводная Тойота с механикой. Короче, спускаясь к Немиге по той же Республиканской ситуации на ситуации: даже троллейбусы складываютсся друг на друга по этому стеклу, бо с дури блокируют колеса, чего КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя. Памятуя это уже на уровне инстинктов "внатяг" на второй тащусь к светофору, прикидывая время его "открытия". Всё, никаких чудес и "радости жестянщика". Еще в тот же вечер, до посыпки дороги, много куда посовывался. И сложенные фуры и "наргомаждения" тролликов и т.п. За рулем должна быть уверенность, а не самоуверенность + знания и практика. Не помешает еще и представление физики процессов, как прямолинейной езды, так и заносов, трение качения, трение скольжения, да мало ли факторов. :) :) :)
Тут кто-то писал, что при наступлении зимы он первым делом едет на аэродром в Боровую и вспоминает езду зимой по снегу, гололеду. Считаю - молодцом. за лето сильно забывается.
Прокомментировать:
-
Сообщение от карп Посмотреть сообщениеНа днях какой-то эротик давал на стоянке задом и разбил ситроена спереди, фару капот...
Остался от него только задний стопак...
Какой шанс, что найдут виновника дтп...
Прокомментировать:
-
На днях какой-то эротик давал на стоянке задом и разбил ситроена спереди, фару капот...
Остался от него только задний стопак...
Какой шанс, что найдут виновника дтп...
Прокомментировать:
-
А определённая прокладка может освободить от ответственности в ДТП,или переложить ответственность;) на смотрящих за отрезком дороги?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: