Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавочная удочка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поплавочная удочка (соревнования)

    Поскольку тема "Рыболовные соревнования" гораздо шире, чем внутриклубные соревнования, то открываю своим отчетом новую тему.

    ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА
    см. приложенный файл
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 19:57.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    …1. Автор эпиграфа - АНГЛИЙСКАЯ КОМАНДА МАВЕР.
    Вернее, команда Barnsley, которая представляет Мавер и им же спонсируется.
    «Лучше потерпеть неудачу из-за уверенности в своих силах, чем из-за неуверенности» — таков девиз Barnsley, и их основной план ловли подчеркивает это.
    :) :)
    или если очень коротко —
    Bleak are for the weak
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    2. Читать надо так: на уклейке выигрывать МОЖНО, но красиво выиграть на крупной рыбе.
    на самом деле и они уклейку ловят. куда от неё деваться :D :D
    но так хочется праздника… И в первом туре он был!
    Александр

    Комментарий


    • AlexV. Леша, полностью поддерживаю
      Турист А афоризмы ведь бывают разные, в том числе и обидные...
      И еще раз спасибо тем, кто не имея штекера, то есть заведомо будучи зачисленным в ранг слабых, все же приехал на соревнования...
      Последний раз редактировалось Филимон В.; 05.06.2007, 09:46.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
        Я же не писал на российском сайте о том как организаторы некоторых соревнований разносят спортсменам пиво во время ловли(!!!),
        гы. Об этом я писал. Как-то все это оганизаторам скорее в плюс поставили, чем в минус… Это, если мне память не изменяет, было в рамках фестиваля.
        ок, впредь будешь ловить голодным, нивапрос.
        Александр

        Комментарий


        • ГОСПОДА СПОРТСМЕНЫ ПРОИГРЫВАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ НАДО КРАСИВО !!!!!
          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

          Комментарий


          • AlexV.
            Это можешь писать. Пиво запрещать все равно не собираемся.:)

            Филимон.
            Валера, ты очень деликатно обошел момент плохой организации. Но не забыл поблагодарить за участие тех, кто не имел шанса выиграть, но приехал. Интересно, а чем обусловлена такая избирательность? Ищешь поддержку у части "электората"? :)

            Само по себе - похвально желание соревноваться. Но куда важнее сделать правильные выводы и победить в следующий раз.

            Я в своем отчете написал как мы выиграли и за счет чего. Именно потому, что наша команда, как никто другой, заинтересована в повышении вашего спортивного мастерства, в приобретении вами качественного спортивного снаряжения, в более жесткой конкуренции на соревнованиях. Мы хотим чтобы "слабые" стали "сильными". Это увеличит интерес к соревнованиям, даст толчок к дальнейшему повышению и нашего спортивного мастерства.

            Постоянные поражения еще никому не шли на пользу. Они ведут к потере уверенности в своих силах, сказываются на настроении.

            Приведу в качестве примера команду Барановичей. Они заняли вот уже какие соревнования подряд 3-е место. Молодцы! Но ведь могут же занимать и более высокие места. А для этого надо улучшать спортивный инвентарь. Надеюсь, что соревнования на Днепре - это и есть тот самый последний довод, чтобы ребята приобрели себе совершенно необходимые снасти. Успех не придет автоматически. Для этого надо работать, тратить средства. Но и результат придет. Третьи - это хорошо, но первые лучше.:)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Филимон.
              Валера, ты очень деликатно обошел момент плохой организации. Но не забыл поблагодарить за участие тех, кто не имел шанса выиграть, но приехал. Интересно, а чем обусловлена такая избирательность? Ищешь поддержку у части "электората"? :)
              Не совсем. Просто я побывал, хотя и с большой неохотой, в шкуре тех, у кого нет этого самого лучшего и правильного спортивного инвентаря и как нельзя остро почувствовал разницу.
              Снова вспомнил о прозвучавшем некогда предложении устраивать двойной зачет: отдельно для тех, кто ловит штекером и махом. Эти снасти в большинстве случаев совершенно неравнозначны.
              В то же время многие не могут позволить себе штекер. Например, у меня его никогда не будет, и отчасти поэтому я предпочитаю не участвовать в летних соревнованиях. "Часть электората" не сдается, как я, поэтому я их уважаю и благодарю
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • Валера, я через всё это прошёл, поверь мне, не не могут, а не хотят. Это две большие разницы. Там, на Днепре, вполне можно было бы ловить штыком за 60$. Покажи мне спортсмена, который не может себе позволить такой штекер? Это бюджет ОДНИХ СОРЕВНОВАНИЙ — насадка, прикормка, дорога, и то поминимуму.
                Александр

                Комментарий


                • Sana.
                  + 1.

                  Без красного миловского зонтика можно обойтись. :) А вот без штекера нет. Я думаю, что на Днепре можно было бы успешно ловить 7-ми метровым штекером в тех условиях, долларов за 50. И результат был бы неплохой.

                  Только сказать, что штекер - это полное решение вопроса, нельзя.
                  Иметь штекер и ловить на него - это не равнозначные вещи. Приобретение штекера только первый шаг, второй шаг - научиться им пользоваться.

                  Мой подход в этом вопросе - лучше соревноваться на равных со спортсменам, имеющими штекера, чем выигрывать все время у спортсменов с махами. Потому что ценность победы нивелируется. Выиграл - плохо. Скажут: "Подумаешь, обловил штекером мах." Проиграл - тоже плохо.

                  Поэтому, Валера, я тоже благодарю всех кто приехал "за компанию". И дважды благодарю тех, кто приехал выигрывать.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • НАРОД, А ГДЕ БОЛОНКИ ?

                    Господа маховики, а болнкой с 20 г бочкой или сурфом с 20-30 г почему не ловили ?
                    Я думаю, что бы с 7-8 м болонкой и правильными, тяжелыми остнастками можно было реально бороться со штекерюгами. И побеждать !
                    Мах абсолютно не предназначен для ловли на таком течении.
                    По всему по этому предлагаю войти в тему
                    http://www.brik-team.org/showthread.php?t=1510
                    и продолжить обсуждение всех сложностей ловли там.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • :) :) пацталом.
                      Валера, на ТОМ течении ловить болонкой НЕРЕАЛЬНО ни с какими поплавками.
                      Даже с 20г поплавком оснастка раньше улетит из сектора, чем выйдет на рабочий режим проводки
                      Болонкой ТАМ можно было что-то сделать, если бы сектора были метров по 40, и то теоретически.
                      Александр

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                        :) :) пацталом.
                        Валера, на ТОМ течении ловить болонкой НЕРЕАЛЬНО ни с какими поплавками.
                        Даже с 20г поплавком оснастка раньше улетит из сектора, чем выйдет на рабочий режим проводки
                        Болонкой ТАМ можно было что-то сделать, если бы сектора были метров по 40, и то теоретически.
                        А ведь мы совершенно неумеем ловить болонкой и использовать все ее преймущества. НИКАКОЙ ПРОВОДКИ, ТОЛЬКО ОСТАНОВ
                        1. Кто нибудь пробовал держать сурф в точке на полном останове ?
                        2. Если длинна 7-8 м, то вполне можно ловить на полном останове, плоским поплавком, неленясь использовать катушку .
                        3. Правда такая болонка может стоить подороже многих бюджетных штыков !
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • Валера, на ТОМ течении ловить болонкой НЕРЕАЛЬНО ни с какими поплавками.
                          Даже с 20г поплавком оснастка раньше улетит из сектора, чем выйдет на рабочий режим проводки
                          Sana, у меня возник вопрос: вы хотите сказать, что махом, хоть он и проигрывал штыку, на течении ловить было возможно, а болонкой той же длины - нет??? плз сильно не пинать, бо я не сведущ в ловле махом на течении ...:)
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • Валера, сделать Сёрфом полную остановку можно, но не под прямым углом к берегу. Держать Сёрф в точке в 15м от берега можно, если он будет примерно на таком же (или чуть большем ) расстоянии НИЖЕ по течению. А теперь вспомни про размер секторов (даже не тех, что были в первом туре, а стандартных 10-метровых)
                            Дальше. Напоминаю, что течение выворачивало 30г Торпеду. для стационара нужен был 40, если не 50г поплавок. Я что-то не припомню Сёрфов в такой разграммовке, а потом, я просто не представляю, какой стрелой от крана ЭТО можно удержать — сопротивление-то у него будет куда побольше, чем у плоскоча на штекере.
                            Александр

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              НИКАКОЙ ПРОВОДКИ, ТОЛЬКО ОСТАНОВ
                              1. Кто нибудь пробовал держать сурф в точке на полном останове ?
                              2. Если длинна 7-8 м, то вполне можно ловить на полном останове, плоским поплавком, неленясь использовать катушку .
                              Валера, +1
                              Я тоже об этом думал. Вполне могло бы кое-как получаться, по крайней мере хоть какая-то альтернатива штекеру.
                              Но болонки не было, как и плоских поплавков
                              В общем, условия ловли застали конкретно врасплох:o (не забываем про сильный ветер по течению).
                              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                                …вы хотите сказать, что махом, хоть он и проигрывал штыку, на течении ловить было возможно, а болонкой той же длины - нет???
                                Не совсем. На простой рыбалке болонкой ловить там было бы можно и, даже, наверное, очень успешно.
                                Но именно в условиях соревнований болонка от маха там вобщем-то не отличалась ничем, скорее была бы даже хуже. Почему? да потому что ширина сектора всего 10м, (а в первом туре было и того меньше). даже если встать в самый верхний край, зона эффективной проводки начнётся в секторе соседа ниже по течению (а если кидать метров на 20, то, я думаю, что и дальше.)
                                Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                                не забываем про сильный ветер по течению
                                +1000
                                Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                                …В общем, условия ловли застали конкретно врасплох:o
                                Валера, хочешь, покажу штекер, который ты захочешь прилбрести? :) :)
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X