Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя мормышка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя мормышка (соревнования)

    Срочная поправка :roll: . Информацию подтверждаю, но открытие спортивного сезона переносится не на 23-е, а на 24 декабря, субботу. Место сбора и проведения "Кубка перволедья" -- налево от яхт-клуба, дальше по берегу. Более подробную информацию вывешу на днях.
    С уважением, Валерий
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Работай, никто не запрещает.

    Ты никак не хочешь понять, одну вещь. Что занять чужую лунку в самом начале тура, это никак не характеризует тебя как сильного спортсмена.
    В глазах других участников ты просто "слабый спортсмен, который ловит рыбу за счет усилий других", и если ты точно также будешь поступать на ЧМ, то за белорусскими спортсменами на всю жизнь закрепится "... за наглость и не спортивное поведение, белорусскую команду не особо любят...".

    Лично я не хочу этого, а ты?
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

    Комментарий


    • Так вот, пока мы будем друг у друга что то просить или где то уступать (не путать с умышленным "вырубанием"), мы никогда не узнаем кто все таки сильнее, лучше, спортивнее и т.д. Если ты сильнейший, тебе не делает чести такие просьбы.
      P.S. Все написано в полном спокойствии и трезвом сознании. Я больше уступать никому не буду принципиально.
      Зема, мне ближе позиция Следопыта: одно дело вести тактическую борьбу за однозначно перспективную точку, и совсем другое - обрубать со старта чужие лунки без всякой на то причины. Сам тоже немного ходил по чужим от безысходности, но в итоге всю поймал со своих в обоих турах.

      Ярослав, я смотрю, ты втянулся

      И спасибо за проделанную работу. Судьи очень помогли в проведении соревнований
      +1

      Запомнился итоговый вес AlexV. - 666 граммов. Перед кубком Чигиринки и чемпионатом мира сходи в церковь, свечку поставь. Точно не помешает.
      Водолей, вообще-то я атеист. Не верю в черных кошек и цвета мормышек! :p Как и в сектор №13 :p
      Последний раз редактировалось AlexV.; 26.01.2009, 21:47.

      Комментарий


      • Вижу два подхода к проведению соревнований по зимней мормышке: прагматический и романтический.
        Романтический подход преобладал при разработке Положения по чемпионату ФРС (наличие личников, не фиксированное количество команд, мелководные водоемы с унитарным видовым составом в непосредственной близости от Минска). Главные идеологи данного подхода: Stoubur, Филимон В. Главная идея - сделать возможным участие в данных соревнованиях любого желающего независимо от опыта и возраста и за счет этого привлечь к занятиям зимней мормышкой большее количество людей. С абсолютным пониманием отношусь к этому. Но столкнувшись с суровой действительностью (ловить приходится в одной зоне с прожженными и закаленными спортсменами, которые не только не прощают ошибок, но еще и вынуждают ошибаться новичков) мы можем получить вместо "...как лучше" "как всегда".
        Поэтому в рамках романтического подхода нужно "мэтрам" не трогать новичков, опекать их, "поливать", "удобрять", пока они не подрастут, не закалятся. Если это не получается на практике - тогда неизбежное деление на лиги:
        первая или чемпионат республики - соревнования по принципу "гол говном не пахнет", все что не запрещено - разрешено, высшая цель - подготовка команды к ЧМ, обсуждение моральной стороны данных соревнований оставить для интересующихся обывателей и досужих посетителей;
        вторая - рейтинговые соревнования, организованные по нынешнему сценарию, высшая цель которых - подготовка кадров для первой лиги. Первых несколько лет 3,4 или 5 лучших из второй лиги переходят в первую без ротации, просто пополняя ее количественный состав. После "наполнения" ее достаточным количеством сильных участников - с заменой 3-х, 4-х или 5-ти худших по результатам.
        В крайнем случае (а это можно было бы осуществить даже в этом году) - двухдневные (двухтуровые) отборы национальной команды из числа первой десятки рейтинга на водоеме, максимально приближенным по условиям к тому, на котором будет проводиться ЧМ. В этом году таким водоемом будет Чигиринка, правда это будет уже не отборами, а тренировкой перед ЧМ.

        Комментарий


        • Мне ближе все-таки позиция Зёмы. В тот момент находился неподалеку и все прекрсно видел. Здесь речь идет не о том, что кто-то занял чьи-то лунки. Были просьбы не вырубать их, но если спортсмен просверлил лунки по диагонали через половину зоны.... Если их не обрубать (а при большом количестве лунок это получается даже случайно), то получается что один из спортсменов может насверлить лунок ползоны и это будет "его личная территория".
          Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
          Если ты сильнейший, тебе не делает чести такие просьбы.
          Я больше уступать никому не буду принципиально.
          +много
          Потому что на практике получается: ты - новичек, поэтому я могу вырубать твои лунки (это спортивная борьба), а я - профессионал, ты мои лунки не вырубай, потому что "западло", надо свою рыбу искать.
          Все ИМХО
          С уважением.
          Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

          Комментарий


          • Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
            Мне ближе все-таки позиция Зёмы. В тот момент находился неподалеку и все прекрсно видел. Здесь речь идет не о том, что кто-то занял чьи-то лунки. Были просьбы не вырубать их, но если спортсмен просверлил лунки по диагонали через половину зоны.... Если их не обрубать (а при большом количестве лунок это получается даже случайно), то получается что один из спортсменов может насверлить лунок ползоны и это будет "его личная территория".
            Игорек, занять чужие лунки со старта и вырубить рабочую клевую лунку в процессе соревнований - это не одно и тоже.

            А ты попробуй насверли ползоны лунок, прежде чем об этом писать. Посмотри сколько времени тебе на это понадобиться и сколько останется, чтобы закормится и поймать рыбу. :)

            Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
            Потому что на практике получается: ты - новичек, поэтому я могу вырубать твои лунки (это спортивная борьба), а я - профессионал, ты мои лунки не вырубай, потому что "западло", надо свою рыбу искать.
            В каком сообщении ты это прочитал? И на какой практике ты с этим столкнулся?
            Я участвую можно сказать во всех соревнованиях и что-то не припомню, чтобы "профессионалы" занимали лунки новичков? Мы что участвуем в разных соревнованиях?
            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

            Комментарий


            • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
              Я участвую можно сказать во всех соревнованиях и что-то не припомню, чтобы "профессионалы" занимали лунки новичков? Мы что участвуем в разных соревнованиях?
              Енто ты зря - такое присутствует, со мной в этом году еще не бывало, но в прошлом - раза два.

              Комментарий


              • Юра специально для тебя и для других повторюсь: Занять чужие лунки со старта и вырубить рабочую клевую лунку в процессе соревнований - это не одно и тоже.
                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                Комментарий


                • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                  Работай, никто не запрещает.

                  Ты никак не хочешь понять, одну вещь. Что занять чужую лунку в самом начале тура, это никак не характеризует тебя как сильного спортсмена.
                  В глазах других участников ты просто "слабый спортсмен, который ловит рыбу за счет усилий других", и если ты точно также будешь поступать на ЧМ, то за белорусскими спортсменами на всю жизнь закрепится "... за наглость и не спортивное поведение, белорусскую команду не особо любят...".

                  Лично я не хочу этого, а ты?
                  Нет Вадим и Леша, видимо вы меня не так поняли. Я написал о том что просили! а не о том, что я занимал чьи то лунки. Может я не правильно выразил свою мысль. Я не говорю о занятии чужой лунки со старта.
                  Вот Игорь меня правильно понял. Я говорю вот об этом.

                  Здесь речь идет не о том, что кто-то занял чьи-то лунки. Были просьбы не вырубать их, но если спортсмен просверлил лунки по диагонали через половину зоны.... Если их не обрубать (а при большом количестве лунок это получается даже случайно), то получается что один из спортсменов может насверлить лунок ползоны и это будет "его личная территория".
                  И если я пришел в то место где засверлились другие спортсмены, мне нельзя там сверлить? почему надо разглядывать где там чужие лунки? Всегда обращаешь внимание на чужие флажки относительно которых выбираешь место где сверлиться. А уж если вследствии этого вырубаются какие то лунки тут я не виноват. Вот что я называю тактической борьбой на протяжении всего тура.

                  Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                  Комментарий


                  • Парни, ХАРЭ, не нужно так пристально рассматривать морально-этические принципы друг друга, Они всё равно остануться у каждого свои, хотите Вы этого или нет. Счиатю достаточным высказать своё отношение к этому вопросу и не больше. Всё что не запрещено, то - разрешено и точка. А остальное - дело каждого, и не стоит учить друг друга как поступать и не будете слышать в ответ, то куда нужно будет пойти. Все уже достаточно взрослые и, в большинстве своём, сформировавшиеся личности. И поэтому, ещё раз повторяю - ХАРЭ!
                    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                    С уважением, DROZD >))))))))))">

                    Комментарий


                    • Хочу от себя лично и от имени клуба БРИК поблагодарить Андрея Кишкурно (Stoubur) за помощь в проведении соревнований по мормышке. Конкретно, за предоставление тех.инвентаря для разбивки зон. В лице Андрея, как должностного лица, благодарим также и РГОО ФРС. Хороший пример сотрудничества.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Хочу от себя лично и от имени клуба БРИК поблагодарить Андрея Кишкурно (Stoubur) за помощь в проведении соревнований по мормышке
                        Ой, я что-то пропустил? Клуб БРИК организовывал соревнования? Жаль, не известили, в клубных я б поучаствовал...

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • Дядя Леша.

                          Клубные по мормышке будут в субботу. Читай клубный форум.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Понял, спутал два разных мероприятия.

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
                              И если я пришел в то место где засверлились другие спортсмены, мне нельзя там сверлить? почему надо разглядывать где там чужие лунки? Всегда обращаешь внимание на чужие флажки относительно которых выбираешь место где сверлиться. А уж если вследствии этого вырубаются какие то лунки тут я не виноват. Вот что я называю тактической борьбой на протяжении всего тура.
                              Я точно так же засверлился не далеко от лунок Щорса и перекрыл ему пару лунок своим флажком. В данном случае я защищал свои лунки, а не отбирал (вырубал) его. Но при облове лунок я не пошел занимать и проверять его лунки, а побежал дальше ловить по своим лункам, дав ему тем самым возможность обловить свои лунки.

                              Андрей ответь честно - Ты поступаешь точно также или проверив свои лунки, заодно проверяешь и чужие? (Речь о первой половине тура).

                              P.S. Мое мнение сильный спортсмен вообще не должен занимать чужие лунки, а должен искать свою рыбу, если ему это не удается сделать в течение 1,5-2часов, только тогда он имеет полное право отобрать (вырубить) рабочую лунку более удачливого коллеги, но никак не раньше (это лично мои моральные принципы).
                              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                                Андрей ответь честно - Ты поступаешь точно также или проверив свои лунки, заодно проверяешь и чужие? (Речь о первой половине тура).
                                В разных ситуациях я действую по разному. Когда в течении первого часа не могу уйти от нуля, тогда проверяю заодно и чужие, а когда сходу попадаю в рыбу ловлю только на своих.
                                В воскресенье я тоже (не намеренно) вырезал у Щорса одну лунку, так получилось. Но проверил её только спустя примерно час. На моей лунке рыбы не было, а на Щорсовской удалось уйти от нуля, за что и сказал ЮБ спасибо (он как раз рядом был).

                                Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X