Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя мормышка (соревнования)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя мормышка (соревнования)

    Срочная поправка :roll: . Информацию подтверждаю, но открытие спортивного сезона переносится не на 23-е, а на 24 декабря, субботу. Место сбора и проведения "Кубка перволедья" -- налево от яхт-клуба, дальше по берегу. Более подробную информацию вывешу на днях.
    С уважением, Валерий
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • смешна, 6 мотылей-это в порядка, а чисто спортивная снасть, где рыба тебя либо ты её не проходит. Наскока я понимаю Правил а лет 100назад создавались, Когда бусину надо было вручную изготавливать.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

    Комментарий


    • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
      Привет, у меня чисто технический вопрос : я ловлю на голую мормышку с бусиной, без всякой подсадки жовой насадки,(извините за тафтологию) соответственно правилам я не могу участвовать ни в коких чемпионатах по ловле на мормышкку?
      Просьба большая ответить мне.
      В настоящее время нет, если ловить такой снастью. Пока проводятся соревнования, в которых запрещены бусинки и другие дополнительные "украшения" как на мормышке, так и на леске. Так что переходи на обычную мормышку и можешь участвовать. Другого пока посоветовать не могу.

      Комментарий


      • Аларом, Вы поймите, что правила эти - международные. и как раз-таки очень спортивные. Ведь, если Вы серьёзно увлекаетесь безмотылкой, то должны прекрасно понимать, что в такой ловле ОЧЕНЬ многое может зависеть от формы, цвета, подвески и т.д., тогда как на мотыльной мормышке влияние подобных пунктов уменьшено. нередки ситуации, когда ловит какой-то определённый чёртик, на остальные - ну никак вообще. на мормышку с мотылём рыба в первую очередь притягивается наживкой, а не железом. и это, Вас ведь никто силой не тянет участвовать. и не заставляет. а если так хочется посоревноваться, попробуйте для начала провести что-нибудь типа фестиваля безмотыльной ловли, а там уже, глядишь, и целый чемпионат отдельный по данной дисциплине получится. сейчас, благо, у этого направления последователей порядком.
        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

        Комментарий


        • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
          Просьба большая ответить мне.
          Снимайте бусину, приходите к нам, и ловите, показывай что Вы можете .:D
          Я ловлю и без мотыля, и без бусины, и с мотылем тоже ловлю
          Если в "безмотылке" не работает спарринг кивок-мормышка
          никакая бусина не поможет.
          А если этот спарринг работает, и чутко подобран то бусина просто не нужна
          Разве не так????:D

          Комментарий


          • Ради интереса где вы ловите и без бусины и без мотыля? Смешно читать., любой дурак в ход рыбы хоть на голый крючок поймает, Покажите и научите раз такой спец.ю Интересно , рядом со мной люди сидят ловят типа на голую, потом потихому"да я репейничка подвевил тихонько" . Я не случайно предложил Костины мормышки в пробу. Кто захочет -возмите, с обязательным ответом в посте. И с другой стороны надо наоборот развивать этот вид спорта, когда именно надо побегать, найти рыбу, а не тупо закармливать её до безобразияя, как нибудь разберусь с выкладками флто и покажу что в рыбе твориться, я живца наловил на вяче так 50% ПУЗом вверх всплыли, думал солитёр, ан нет =рыфбацкая манка у них бодяжет. Эьо то же что с боркой ловить. Если вы закармливаетесь, то просьба живого корма нежалеть , А то 1кг манки-пшена пытаются поймать 5-10кг рыбы. ВСЁ ДОСТАЛО

            Добавлено через 14 минут
            "Я ловлю и без мотыля, и без бусины, и с мотылем тоже ловлю"
            Сильный ответ, я принципиально в этом году ловлю на "голую", и в эти сказки не верю, особенно когда чел так проговривается

            Добавлено через 18 минут
            И кстати система кивок-мормыша именно с учётом 0 плавучести бусины и заствляет думать,, Выбор игры , эксперементы с разлночно йцветовой гаммы бусины имеют важнейшее значение.

            Добавлено через 41 минуту
            Psychopath
            Павел.: я понимаю что правила создавались для "Всех", но когдаж будет модернизация?:? Cамое смешное, что вас никто на чемпионате по Окуню не заставит ловить чисто удочкой чисто на малька, всегда предлагаютсся альтернативы
            Последний раз редактировалось Аларом; 28.12.2010, 01:29. Причина: Добавлено сообщение
            Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
            «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

            Комментарий


            • Аларом:
              Прежде, чем что-то кому-то пытаться доказать, постарайтесь хотя бы более-менее без ошибок написать, тем самым не нарушая правила форума. Да и другим читать легче будет;)

              Комментарий


              • Аларом,
                честно говоря, не понял, что это за наезды и на кого. Это Чемпионат Республики Беларусь, а не просто пару детишек в песочнице собралось с междусобойчиком. Правила не с потолка пишутся. Одно дело - ходить по водоему, куда пожелаешь, и ловить в свое удовольствие, перебирая цвет и форму безмотылок и цвет бусинок на них, и совсем другое - бегать в квадрате 100Х100 м еще с десятком таких же и пытаться по максимуму выловить с этого участка имеющуюся рыбу, используя качественную прикормку. И поверьте, рыба от этой прикормки кверху пузом не всплывает, а вполне качественно ее переваривает и усваивает.
                Собственно, чего вы ходите? Показать, какой супер-пупер рыболов безмотыльщик? Гарантию даю, никого из профи-мормышечников вы не уделаете, медали так просто не дают. Можете подъехать на Гребной канал и попробовать на тренировке, со спортсменами. И изучите информацию, касающуюся рыболовного спорта: дисциплин, по которым проводятся Чемпионаты РБ, у нас всего пять. По мормышке - только один, а по Окуню - такого нет в природе. И участие в них - это создание команды и принятие правил проведения. Если что-то не устраивает, никто участвовать не заставляет. Нахлыст, например, наиболее спортивный вид ловли, но Чемпионата по нему в ближайшее время не предвидится - уровень пока не тот.
                ПС: Два годя ловлю на чертика, соседей-поплавочников облавливал всегда. На крючки не вешаю вообще ничего, ни мотыля, ни репейника, ни бисера. Но в Чемпионат по мормышке не лезу: трезво оцениваю свои шансы, да и чертик по правилам не проходит. Зато являюсь там судьей и с интересом наблюдаю за высокоспортивным мероприятием.
                ППС: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
                Последний раз редактировалось WolfRamm; 29.12.2010, 11:50.
                Denn du bist was du isst

                Комментарий


                • Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                  ...но таких соревнований не проводится
                  Проводятся-проводятся!
                  Ну а если так хочется бросить вызов мотыльщикам, то можно ловить на такие безмотылки, как на фото. Я, например, на них и ловлю.
                  Так что, у товарища Аларома есть как минимум 2 (два) варианта!
                  Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                  Ради интереса где вы ловите и без бусины и без мотыля?
                  Вообще-то везде и всегда...
                  Последний раз редактировалось Филимон В.; 28.12.2010, 16:44.
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • Можно еще предложить товарищу взять мормышку не менее 25 мм, со впаянным одинарником либо подвесным тройником, собрать команду и участвовать в чемпионате по блесне :) Там нет ограничений на бисер :)

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • Всё правильно говорите. Но теже мормышки на миниатюре с искуственной опушкой. Судя по правилам она проходит. И не надо стебаться на тему кто ловит на безмотылку, кто не ловит . Я задал вопрос и получил от некоторых адекватный ответ. И по поводу орфографии не печалюсь, кто захотел тот прочитал. Спасибо всем .
                      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                      Комментарий


                      • Аларом.

                        Я совсем не против допускать безмотылку к участию в соревнованиях. Не вижу принципиальной разницы между безмотылкой и мормышкой с наживкой или без наживки. Это один способ ловли по сути, ловля с кивком.

                        Проблема состоит в том, что есть соревнования официальные, а есть неофициальные.

                        На неофициальных соревнованиях, учредителями которых выступают частные лица, коммерческие и общественные организации, правила могут быть любыми. Здесь нет никаких проблем допустить безмотылку уже сейчас.

                        Что касается официальных соревнований, то одна из основных целей чемпионата является подготовка спортсменов для сборной команды Беларуси для участичя в международных соревнованиях. По этой причине на официальных соревнованиях должны действовать правила максимально приближенные к международным.

                        Поэтому надо вносить предложения в международную федерацию и если она удовлетворит просьбу допустить безмотылку, то тогда целесообразно поменять правила и для наших официальных соревнований.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • С наступившими праздниками всех. Я хотел уточнить - где вообще можно узнать например про открытые соревнования по тойже безмотылке и просто на мормышку по Беларуси, т.е. дата проведения, условия участия и т. д.
                          И друзья из г. Рогачёва хотели бы узнать по поводу Кубка РБ по мормышке- где, когда и условия.
                          Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                          «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                          Комментарий


                          • По Кубку все просто - обратитесь в Гомельский БООР и заранее сформируйте команду. Ну а как будет формироваться - посредством местных соревнований или административными методами, - не имеет значения в итоге. Только делать это нужно уже сейчас.

                            По соревнованиям по мормышке, не входящим в чемпионат, сейчас глухо.

                            По поводу соревнований по безмотылке - единственный 100% результат - сделать их самостоятельно. Выбрать время, водоем, сделать правила, согласовать место в соответствии с законодательством и вперед. Все, думаю, можно сделать через БООР, но при этом все сделать самостоятельно :)

                            Комментарий


                            • Аларом, в соответствии с единым календарем Кубок РБ по зимней мормышке пройдет 12-13 марта 2011 года на гребном канале в Заславле под Минском. В соответствии с Положением на Кубок традиционно попадают 6 лучших команд по итогам Чемпионата и по одной команде от областных организационных структур БООРа. Рогачевцы через свой районный БООР уже сейчас могут предложить свои кандидатуры Гомельской областной организации БООРа, тем более, что в прошлом году они неплохо выступили, один из рогачевских парней выполнил разрядные требования кандидата в мастера спорта РБ, так что есть моральное право так действовать.

                              Комментарий


                              • В субботу, 29 января, на карьерах возле Заславля состоялись соревнования по мормышке "Индустриально-педагогического колледжа", учреждения образования "Республиканский институт профессионального образования"

                                Данное мероприятие стало первым шагом в организации соревнований среди учащихся. К радости организаторов и участников, блин не «вышел комом» и состязания прошли на достойном уровне. Приятно удивили некоторые начинающие спортсмены, удивили тем, что, невзирая на капризный клев рыбы, упирались до последней секунды, проявив воистину спортивную силу духа. За ловлей некоторых ребят (как выяснилось впоследствии - призеров) было просто приятно наблюдать: они не понаслышке знают, что такое тонкая леска, маленькие мормышки и «правильная» игра. Опыт, вероятно, еще маловат для «высшей лиги», но отдельные учащиеся вполне могли бы составить конкуренцию спортсменам с опытом, если их слегка подучить тактике и подточить технику.

                                Тройка призеров:

                                Первое место: Кисель Александр Александрович учащийся гр. 112-09
                                Второе место: Мазуров Сергей Юрьевич заведующий заочным отделением
                                Третье место: Кобылинский Иван Анатольевич мастер производственного обучения


                                Отдельной похвалы заслуживает участвовавший вне зачета Траханов Денис (учащийся гр. 017 ПТК). Он один поймал почти столько, сколько все остальные участники вместе взятые. Правильные тактические действия сразу выделили его среди остальных, поэтому видимо не зря его допустили к ловле только вне зачета, я бы сказал, что это вполне состоявшийся спортсмен, с неплохим уровнем подготовки.

                                Хочу высказать слова благодарности организаторам этих соревнований, персональный респект Мазурову Сергею, он же Zav76 на форуме. Очень надеюсь, что это не последнее начинание инициативной группы Индустриально-педагогического колледжа. Остаемся в ожидании продолжения в виде летних соревнований. Мы со своей стороны поможем, чем сможем. Ведь подобные мероприятия, по сути, являются одной из ступеней на пути формирования молодежного рыболовно-спортивного движения.

                                От лица судейской бригады (в составе: Высоцкий Александр, Селюн Алексей, Евмененко Александр) поздравления призерам и благодарность организаторам.
                                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X