Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
long kast, Владимир, вы меня таки не пугайте разложением химии после 70 градусОв, да еще и нежелательной-) а то я начну думать что мы не одно учебное заведение закончили....Не разлагается там из химии нихрена-) даже из нежелательной тоже нихрена-) часть какая то может в отвар перейти-таки це да-)
-
Фирменный субчег " грибной квас " готовила обычно моя бабка , когда собирала семью , а теперь мать готовит , например на пасху делала.
Бабка обычно варила кусок свиной башки пока мясо не развалится , по консистенции суп почти как холодец выходит , в холодильнике почти застывает . Походу и приправы аналогичные , чесночёк , перчики , лаврушки . Никаких круп и картошек. И добавляются сушёные грибы , обязательно сушёные , со свежих всё не так. :)
Подаётся с парой ложек мелко резанного репчатого лука в каждую тарелку , и сметаной .
Мать бульоны полегче делает , то рулька с курицей, то так какие кости , хвосты говяжьи тоже хорошо.
Но суп конечно эксклюзивчик , нигде больше подобного не встречаю.
Вот если есть выбор , то для этого супа сушёные строчки , сморчки , она предпочитает сушёным белым . Сморчки лучше строчков потому что в строчках обычно песок есть . А по вкусу и запаху сухие строчки которые после длительной сушки нет необходимости отваривать и сливать отвар ничем от деликатесных сморчков особо не отличаются.
- 2 Нравится:
-
Перестал смотреть сего деятеля .Всё у него новости , сенсации и шок контент. :) Это лайкомания , опаснейшее смертельное заболевание ещё пока не изученное с точки зрения микотоксикологии. :)
Какие же это новости , даже бабки знали что сырыми жрать грибы нельзя никакие , а если какие то и можно то чуть чуть ради гастрономического баловства . Типа там рыжика присолить и сжевать. Не рассчитан на это наш обмен веществ , и в среднем у одного из тридцати граждан нажравшихся полусырых сморчков возможны нестандартные реакции , про это пишут во многих источниках.
Или в каком то салате того гриба свежемаринованого по закладке будет тридцать грамм на порцию , то с этого кверху брюхом плавать ещё не станешь . На это в ресторане и есть большие цены и маленькие порции. :) Не ради еды , а ради оценить вкус.
То же самое если ты между шашлыками нанизал три шампиньончика , может где и недожареный будет бок , никто от этого не умирает и печень к врачу в руках не приносит , а если и приносит то скорее от того чем он тот шашлычок запивал. :)
Если ими обожраться , как он в примерах приводит , долго долго есть и в больших количествах , или килограмм заточить , то обожраться можно и тортиком , в том числе и печень посадить . :) Я уже про кило алкоголя и не буду вспоминать. :)
Килограмм сырых сморчей это литра наверное три , их столько в один присест и не хочется. :) Деликатесы собственно и не для этого , иначе они из деликатеса превращаются в жратву , а то и в хрючево . :)
ЛЮБОЕ вещество может быть ядом в большом количестве.
Весенние грибы ем довольно регулярно , в прошлом году аккурат после них ложился на операцию , сдавал анализы , всё хорошо в том числе с новомодными эзинофилами .
Нарушение концентрации которых , как мне рассказали в больничке , служит косвенным поводом провериться на онкологию , и особенно простаты для мужчин старше среднего возраста .
Сморчки и шапочку отвариваю , не кипячу долго , довёл до кипения и слил отвар , потом на дуршлаг и жарить . Они как кальмары , чем дольше варишь , тем хуже получаются. Либо морожу .
Читал что основная масса нежелательной химии разлагается либо испаряется после нагревания выше 70 градусов , так что вроде даже и судьба этого отвара не сильно принципиальна , можно в нём продолжать субчег готовить. Но я лучше сливаю . А в субчег кидаю сухие , они прикольнее получаются более жёсткие и приятные с точки зрения разжевать чем вареные.Последний раз редактировалось long kast; 24.04.2025, 11:32.
- 9 Нравится:
-
-
-
И я только что с прогулки. Немного было шапочек на моей поляне. По сравнению с прошлым годом полянка очень сухая. С открытием сезона , коллеги!4 Фото
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
-
Посетил свои обычные угодья в поиске сморчей и ихней шапки . Сморчей обнаружено одна штука едва заметный , за ними думаю поеду через недельку + , если холода не ляснут .
По шапке тоже рановато , она пока мелковата и плохо видна , хотя количество вполне уже собирабельное . На четверых набрали ведра с полтора , но сильно не упирались , так как с собой был юный рыбак который на пятой минуте грибалки заныл что караси не ловлены , ну и пикничок на покрывалке никто не отменял . Пробежались два захода по минут двадцать , только зрение начало вспоминать настройки , и на дважды пройденых местах стало находиться в два раза больше грибов чем в первый заход. :) Думаю что надо ехать ещё раза два . через дня четыре - пять на шапку с целью наморозить , и потом через недельку на сморчей , их пик на моих грядках обычно чуть позже , когда шапка отходит . На фото промежуточный результат с первого захода. :)
Ну и как же без встречи с теми божьими тварями , которые любят нас " по настоящему " , о чём отписался в ветке про безопасность и первую помощь.
Последний раз редактировалось long kast; 19.04.2025, 15:40.
- 16 Нравится:
Прокомментировать:
-
-
Это другой... трутовик окаймлённый... просто красивый был и сфоткал...
- 6 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: