Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Asaris
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    А вот отходы жизнедеятельности? Не комильфо .
    Вот тут то и есть вся суть вопроса, личинок можно выгнать солью, температурой и т,д, а гов....но ни куда из гриба не денется, такая своеобразная приправа сушеное гов...но личинки грибной мухи.
    По мне употреблять червивые грибы, это как доедать объедки за кем то.
    Последний раз редактировалось Asaris; 05.10.2023, 10:39.

  • Asaris
    Участник прокомментировал ответ
    1973Дима, Как китайцев привязать к сушке червивых грибов в РБ? Так в некоторых племенах соседа съесть тоже не беда.

  • Asaris
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
    Почистил их от отходов жизнедеятельности и в путь, коль не брезгуешь. А вот отходы жизнедеятельности? Не комильфо .
    Как это понять по русски?

  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    на поедание личинок осознано и добровольно... Да поедание и поедание. В смысле личинок. Почистил их от отходов жизнедеятельности и в путь, коль не брезгуешь. В Китаях и не такое кушают. А вот отходы жизнедеятельности? Не комильфо для здоровья моего и так не очень крепкого.

  • Lawyer
    Участник прокомментировал ответ
    Извечный спорт типа срезать или выкручивать.

    https://www.mk.ru/social/2021/09/15/...vye-griby.html

    Там и мнение Вишневского есть.

  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    почти все на сушку,ну вы понимаете)))) )
    Вот хотел спросить у всех кто сушит и другими способами готовит грибы с червями, с картошки тоже червоточины не удаляете при чистке, яблоко когда откусываете и видите что там червоточина не выплевываете, а дальше едите? Только не разводите демагогию про покупную еду, так как в случае с червивыми грибами Вы идете на поедание личинок осознано и добровольно. Здесь хочется просто понять людей которые выставляют кучу грибов нормальных и рядом кучу старых и червивых (для сушки), нормальные и молодые не такие вкусные в отличии от старых и червивых?

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    UGO, у нас, насколько помню, росомаха чернокнижник.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    на это дело без Вишневского (или бульк) трудно буит ПР0лить свет..

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    даже в Карелии россомах краснокнижник. а бе$почвенные слухи о ней сильно южнее 06ычного пошли отсюда имхо=(

  • Григорий
    Участник ответил
    Мне вот вообще всегда было интересно. А кто и как принимал и перебирал в СССР и принимает и перебирает грибы в заготконторах сейчас ?
    Солянку же с грибами до сих пор можно в магазинах встретить и там нифига не шампиньоны подвальные.
    Вот сильно сомневаюсь, что там каждый грибок на наличие червячков проверяют и в мусорку выбрасывают. Да и как поганки, и мухоморы, и прочие ядовитые отсеивают, тоже интересно . Вроде сейчас принимают только лисички,белые , осенние опята и грузди.А ведь в СССР принимали почти всё съедобное. Аж четыре категории было.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    боровиков 21шт. но каковы бы малы они не были - почти все на сушку,ну вы понимаете))))
    Мы понимаем.Практически всё,что продают на ранках,тоже только на сушку. Сушеные червячки это тоже белок и в сушеных грибах их хрен увидишь. ))

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    djam, была типа ссылка на информацию от лесников. Но да, рассказчик тот еще рассказчик.

  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    Не, ну с росомахами рассказчик явно переборщил)

  • UGO
    Участник ответил
    На выходные был на своей даче в деревне под Ушачами. Наконец-то выбрал время сходить в ближний лес сразу за домом. Массив там будь здоров, километров 7 на 12 без дорог и просек. По слухам, есть и медведи и росомахи. От дома до леса метров 500 по перелескам с хмызняком и борщевиком. А дальше лишь большое разочарование: буреломный ольшаник с редкой примесью ели и березы. Первый раз встречаю такой лес. И везде кабаньи следы - лежки, грязевые купальни, зачесы на деревьях. Из грибов - осенних опят в достатке (в основном, переростки), черный груздь редкими небольшими группами, в одном месте подберезовики старые, и шикарная кучка толстой сочной чешуйчатки золотистой. И все. Но лес большой, эта часть примыкает к большому болоту, а местные все же где-то собирают и боровики и прочие интересные грибы. Будем изучать дальше .

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Прогуляли сегодня собаку...
    Всю миску польских пожарили с луком и чесноком, залили сметаной и съели. Ну, что сказать - вкус грибной едва угадывается, но в целом на мой испорченный боровиками, рыжиками и летними опятами вкус - без "изюминки", но вполне съедобно.
    На первых трех фото: летние опята, кирпично-красные, заросли чешуйчатки обыкновенной вокруг еще живой осины. Осенние опята еще встречаются, но уже с большего лопухи гигантские.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X