Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Весенними обычно называют луговые (маразмиусы), они сейчас тоже поперли активно, но эти - летние (варушки). А вот с настоящих луговых/весених суп действительно весьма запоминающийся. Эти тоже хороши, но жареные мне больше нравятся. Гораздо.
А я эти собрал только что, за сутки заметно подросли по такой погоде, пару литров получилось - мне как раз на небольшую сковородку хватит. Первые они самые вкусные.
Lawyer, так осинник совсем не обязательно чтоб был, там, в том лесочке, где я вчера был, - и берёзы хватает, причём, наверное, её чуть ли не больше всего, и верболо́з ещё , но только древесный, или как его там правильно, с котиками-цветками который и ломкий ещё он от ветродуя очень, какой-то кустарник плюс имеется в подлеске, со светло-зелеными стволиками он, редко - ёлка, сосна. Ну и осина, конечно, тоже там имеется, как старые деревья, так и поросль присутствует. И подосиновиков, соответственно, летом там тоже частенько есть.
Касаемо песка в сморчках моих теперь. Нету. От слова совсем. В строчках - да, полностью согласен, может сверх всякой меры песка в строчки́ природой напи́хано быть. А в сморчках, ровно как и в шапочках сморчковых, - мне как-то с песком брать их не приходилось.
Последний раз редактировалось 74sergz; 11.05.2022, 21:34.
Прокомментировать: