1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
-
Сегодня прокатился по своим местам (район Радошкович) с разведкой на грибной сезон. В лесу местами есть сырость, всяких разных "непонятных поганок" в изобилии, что уже вроде как неплохой признак. Хорошие грибы так же присутствуют, но очень мало: 1 молоденький боровичок, штук 10-15 лисичек, штук 6-8 маслят, остальное сыроежки. Как говорится на безрыбье и рак рыба, т.е. на безгрибье и сыроежек соберём (они кстати на вкус весьма хороши!) На другие грибы: подосиновики, подберёзовики, моховики... пока даже намека нет, возможно рано ещё.
Прогулялся по лесу прилично, на жаренку насобирал, но целенаправленно в грибы пока в эти места ехать не советовал бы - или другие места лучше, или на рыбалку.
С уважением, Иван
- 9 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня, взяв начинающего грибника, скатался в Налибокскую пущу (неподалёку от З.Березины).
Грибов по нормальному лесу будто и нет.
Все найдено на окраине болота (непролазный сырой ельник практически без подножной растительности).
На берегу речки жменька маслят. По старому сосняку жменька лисичек.
2 Фото
- 9 Нравится:
Прокомментировать:
-
Уречье , Около Любани, сыроежек много но их мало брал так как пожарить набралось маслят и бабочек, белый один. Маслята уже попадались семейками. Долго не ходил..1 Фото
- 4 Нравится:
Прокомментировать:
-
В таких сообщениях можно хотя бы и сторону света указать.
- 1 нравится
-
А мои дочки позавчера час прогулялись по лесу В итоге сорок боровичков от 5 до 8 см. Такие крепыши. Сегодня они должны быть по 12-15 см. Но работа....
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
-
Засушило, еще дожди нужны и обильная роса. Я тоже в эти выхи был на разведке по грибам (Дзержинский район), немного лис набрал. Маслята и опята точно будут, а другие как повезет с дождем.
-
По работе ездил сегодня по раковской трассе. На обратном пути остановился: пяток лисичек, сыроежек и молоденькие крепенькие маслята штук 20-25. Супчик, думаю, получится. Это все часа за полтора, негусто пока грибов в лесу, в другом месте остановился - вообще пусто.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
UGO, Это да. Рыжик сладкий, потому и киснет быстро. Поэтому только пересол (если на время больше месяца запас) и холодильник или даже морозильник.
Я как-то раз отборных боровиков засолил банку пятилитровую. Через месяц попробовал и выбросил. Они просто прокисли. Ни плесени, ни мерзкого вида. Но вкус и запах совершенно изменились. В Сибири и рыжиков и белого груздя пересаливают. На те объемы никаких холодильников не напасешься.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: