UGO,
А сейчас какие опята? На твоих фотках их и собирал. И прикольно, ближе к ВВ они почти все старье, ближе к Радошковичам почти все молодые.
Во, я готовлю не так, просто отварил, в пакет и в морозилку
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Ты просто не пробовал летних опят, жареных в чистом виде. Я их жарю до готовности без огарочков с луком и солью и только в таком виде морожу. Потом, хоть на сковородку, хоть в салаты, хоть в начинки пирогов/блинчиков. Суп из них не люблю, он очень специфический по вкусу, мне лучше в суп из белых, или смесь разных, но обязательно с белыми.Сообщение от AN Посмотреть сообщениеА мне в таком виде как то все равно, что они есть, что нет. Хез, нюх не острый, курю.
Прокомментировать:
-
А мне в таком виде как то все равно, что они есть, что нет. Хез, нюх не острый, курю:).Сообщение от UGO Посмотреть сообщениев варианте заморозки на зиму для салатов/начинок и просто пожарить
А вот шампиньоны, как по мне так гриб номер адын.
Не с магаза, с опушек и полян леса, хотя их сейчас больше в городах:).
Зеленки даже вкуснее опят.
Потом белые, в маринаде.
А не, грузди солено-моченые.
Чисто пожарить свеженькое, сыроежки лучшие, к лисичкам - как то никак, как и к подосиновикам, подберезовикам, моховикам, кроме одного случая, когда они все мааааааленькие и тверденькие.
Зонтик еще прикольно пожарить, как отбивную.
Все соплястые- не в тему
Прокомментировать:
-
Вот если бы их все знали, то их бы в лесу и не было бы. Мне их показали в 12 лет, я попробовал, и с тех пор это третий гриб в моей вкусовой классификации после белых и рыжиков. Причем, в варианте заморозки на зиму для салатов/начинок и просто пожарить - без вариантов первый. Очень сильный по вкусу гриб. Возможно, он не каждому понравится, но тут уж каждому свое. У меня в этой теме очень много фото летних опят. Они очень изменчивы в зависимости от влаги/света/температуры/размера, и еще есть нюанс - галерина окаймленная в некоторых случаях очень похожа, а она смертельно ядовитая.Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеА то я их не беру, по незнанию, как они выглядят настоящие и никто не показывал...
Приезжай ко мне, свожу на экскурсию, покажу :p
Прокомментировать:
-
Судя по прогнозу погоды на август, нас ждет вполне сентябрьская погода.Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщениеНаткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
Неужели так?(
https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/
Прокомментировать:
-
UGO, Игорь, может есть несколько фото летних опят с разных ракурсов? А то я их не беру, по незнанию, как они выглядят настоящие и никто не показывал... А встречаю часто похожее
Прокомментировать:
-
Я запеканку практикую иногда: сковороду смазать маслом, выложить нарезанное кусочками филе судака (соль-перец по вкусу), слой отварных грибов, слой лука, майонез и сверху посыпать сыром натертым. Запекать в духовке до румяной корочки - вкусно и в горячем, и в холодном виде. Филе можно не только с судака, но без костей, чтобы не ковырять их потом.Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщениенет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
Прокомментировать:
-
Я так думаю, то, что сейчас пролетело за неделю - это редкая вторая волна. Лично я ее встречаю впервые. Обычно бывало: стандартная очень короткая (три-четыре дня) в июне и потом осенняя - от середины августа до морозов, как получится в зависимости от дождей. Так что в этом году эта примета, думаю, немного не попадает в тему, т.е. редкое исключение, подтверждающее правило. Лета еще два месяца. И опята осенью, думаю, будут, но уже явно не слишком массово, хотя и тут остерегусь - все зависит от погоды. По крайней мере, несколько хорошо мне знакомых у нас деревьев в эту июльскую волну не зацвели, и крупные еловые пни тоже, а плодоносить они будут обязательно.Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщениеНаткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
Неужели так?(
Летние у нас растут на радость. Практически все, известные мне пеньки цветут, отцвели или только расцветают. Заготовил уже немного.
Вчера, гуляли по лесу всей семьей, очень далеко, видел кучку опят на сухой сосне - очень редко встречаются, пожалуй, второй раз в жизни видел.Последний раз редактировалось UGO; 31.07.2019, 11:28.
Прокомментировать:
-
ну не нравятся из щуки - можно из сома или судакаСообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
вставлю еще несколько фот моего другого занятия - с рыбалки. часто разрываюсь: между грибами и рыбалкой. грибы практически не ем, а из рыб- лишь сома , дикого карася и линя. иногда судака ем, жена его любит. жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщениеЩучьи котлеты фаршированные грибами заходят на ура
????
Прокомментировать:
-
Наткнулась на примету: появились осенние опята -конец лету.
Неужели так?(
Прокомментировать:
-
фото по ошибке вставилось. это дерево растет возле моего рыбацкого домика. вероятно, бывший культурный абрикос, но только я тут живу около 20 лет, а дерево, скорее всего, старше. и выродилось ( я слаб в ботанике). жене плоды очень понравились: вкусные, твердые и легко выпадающая косточка. к нашем очередному приезду основная часть плодов осыпалась на землю и стала добычей муравьев. мы же привезли с собой 2 ведра покупных абрикос культурных из Гомеля ( я на рыбалках, а жена варит варенье). по моему, привезенные по вкусу не заметно лучше, хотя и крупней. фото выложилось случайно . почти каждый год это дерево поражают цветоеды и оно почти не плодоносит. на фото как осыпалось и еще алыча нами посаженая ( кукплен саженец у алкаша, сказал, что это какое то другое плодовое - не помню) но алыча- изумительная: в меру кислая и богатая букетом.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеГрибы, конечно шикарные, но на втором фото это не дикие абрикосы ли?!!!
вставлю еще несколько фот моего другого занятия - с рыбалки. часто разрываюсь: между грибами и рыбалкой. грибы практически не ем, а из рыб- лишь сома , дикого карася и линя. иногда судака ем, жена его любит. жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
сижу- думаю куда поблизости съездить в лес. пока жена на работе- сидим в городе.км в 75 в прошлую среду знакомый собрал мешок белых и подосиновиков, причем белые в большинстве чистые. это на Днепре выше речицы в д. милоград. но нужна лодка переплыть реку, заплыть в старицу, там дубовая роща
с грибами. но лодки в деревне... а вокруг по суху - вряд ли найду незнакомое место пол незнакомым лесным дорогам ( хотя авто у меня внедорожник паджеро- весьма проходимый)8 ФотоПоследний раз редактировалось юрий юрьевич; 31.07.2019, 09:02.
Прокомментировать:
-
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: