Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
    Все красиво, конечно! Но вот паучек (паучище) на последней фотке - это шедевр!!!! Страшный какой то! Видимо, может и гадость какую-нибудь сделать! Брррр!
    Это паук - охотник каемчатый, гроза всякой мелочи под и над водой. Рыбок тоже ест.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 09.09.2013, 15:21.

    Прокомментировать:


  • VituS
    Участник ответил
    Вчера сгонял под Логойск. Грибы трудовые. За 2 часа на 4-х порядка 80-ти подберезовиков, которые росли вдоль болота, шляпка черная и на опавшей прелой листве заметить их было не просто. Все чистые. + Пяток былых и десяток подосов.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    И выскакивает!
    Это, если переборщить с рюмашками. :o А вообще, лисички, например, выскакивают, практически не производя в организме человека никакой пользы, кроме травли глистов. За этой целью их и скупают массово в Европу фармацевтические фирмы. Грибы вообще тяжелая пища, которую лучше употреблять очень и очень ограниченно.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    он сам заскакивает в желудок
    И выскакивает!
    Что, в некоторых случаях, является неоспоримым преимуществом, перед любым другим грибом. -)))

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Был возле Сосенки - Вову не видел.:-)
    2 ведра разногрибицы. Половина лисичек, остаток - подберезовики, курочки. По одному боровику и подасику.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Маслятки тоже по своему хорошИ . Они маринованые - красивые белого цвета и вкусные. ... Грибок получается аккурат на вилку , и закусить таким рюмочку в хорошей компании - самое то.
    У маринованного масленка в ипостаси срочного закуся рюмашки есть одно очень важное достоинство: он упруго-скользкий такой упругой скользкостью, которой нет ни у одного гриба, потому он сам заскакивает в желудок и совершенно замечательно ликвидирует негативные проявления крепкого алкоголя. Я к тому, что рюмка водки и маринованный масленок созданы друг для друга в значительно большей степени, чем любой другой маринованный гриб, даже белый. В этом же смысле соленые рыжики и грузди также превосходят боровики.
    Последний раз редактировалось UGO; 09.09.2013, 13:31.

    Прокомментировать:


  • Borman
    Участник ответил
    Сообщение от leen Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Были в субботу в грибах. ......
    Все красиво, конечно! Но вот паучек (паучище) на последней фотке - это шедевр!!!! Страшный какой то! Видимо, может и гадость какую-нибудь сделать! Брррр!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Люблю подасики в маринованном виде. Не так за вкус, как за упругость и хрумсткость. Маринуем их как в чистом виде, так и в миксах. Особенно хороши молоденькие шляпки, без ножек. Накалываешь их вилочкой, мням, такое вкуснотье :)
    Хотя на первом месте по вкусу у меня даже не белые, а маслятки.
    Маслятки тоже по своему хорошИ . Они маринованые - красивые белого цвета и вкусные . Надо только не полениться их чистить , все эти шкурочки и плевочки поснимать, и тады на выходе - красивые баночки которые обычно мои друзья ждут аки некий ритуал в конце грибного сезона. :) Грибок получается аккурат на вилку , и закусить таким рюмочку в хорошей компании - самое то. Ну если конечно солёных груздей при себе нету. :)
    Это когда они массово прокинутся . А так то если есть белые , падасики , бабки - то обычно их уже неохота брать по причине природной лени всё это чистить. :)

    Прокомментировать:


  • leen
    Участник ответил
    Доброй ночи! Были в субботу в грибах. Ездили в Налибоцкую пущу. Людей море, грибов в традиционном лесу нет. Все грибы которые насобирали, были найдены в болотистом месте и сбор их продлился максимум 30 мин. Было ощущение, что собираем урожай с грядок. Так даже не интересно, но осталось время для пикника на берегу Ислочи. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9173.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	3624300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9180.jpg
Просмотров:	2
Размер:	208.5 Кб
ID:	3624296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9205.jpg
Просмотров:	2
Размер:	201.4 Кб
ID:	3624297Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3624298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9162.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3624299Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.8 Кб
ID:	3624301Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	225.0 Кб
ID:	3624302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9251.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.4 Кб
ID:	3624303

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Но с учетом того, что никогда такого не было, чтоб ну одних подосиновиков только насобирать...
    У меня был знакомый, который, к сожалению, недавно ушел из жизни. Он в грибы ездил один раз за сезон. По его словам, пять ведер - грибов нет. Грибы - исключительно подосиновики. У него где-то там был местный знакомый, который каждый год давал отмашку типа "Пора!". Звал он меня с собой, пока жив был, да я так и не собрался. Но место на карте отмечено - небольшой лес около болота в пойме малой реки. 120 км от Минска.

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    Ну так, я тоже знаю рецепт (известная история) :D;):D,
    Слава, всегла вспоминаю фидерный фэст когда ты привез большую кастрюлю шампиньонов и потом делал с них шашлыки :D вначале все так с подозрением смотрели и пробовали а потом ждали когда очередные будут готовы :p

    Ну и по грибам в районе палигона около Уречья, по всем моим местам - 0 Увидел два мухомора и четыре масленка сьеденых червями. Выпахивали картошку - земля без признаков влаги....

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Люблю подасики в маринованном виде. Не так за вкус, как за упругость и хрумсткость. Маринуем их как в чистом виде, так и в миксах. Особенно хороши молоденькие шляпки, без ножек. Накалываешь их вилочкой, мням, такое вкуснотье :)
    Хотя на первом месте по вкусу у меня даже не белые, а маслятки. Та же жареха без маслят - не жареха, они дают особый аромат и вкус.
    Ну и пока суть да дело то, про что постила на двух прещыдущих страницах, скоро будет готово к употреблению :)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130908_162836.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3624179Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130908_151539.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3624181Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130908_162828.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3624180

    Прокомментировать:


  • Lawyer
    Участник ответил
    Для каждой местности приоритеты разные. В Пермском крае на первом месте всегда белый груздь, второе прочно удерживают подосиновик и белый. Причем именно в этом порядке. А так как эти два гриба на втором, то чье третье - не знаю. В Чехии - вообще цирк. Их белые практически не интересуют, а вот за зонтика - готовы душу продать. Опят они вообще никогда не собирают, считают их поганками. Однако было прикольно наблюдать как они эти маринованные поганки под водочку русскую уплетали. Для меня подосиновик всегда на втором месте после белого. И вкусен этот гриб что бы вы ни говорили.

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Сообщение от Sergey Vladimirovich Посмотреть сообщение
    Чёрным по белому написано. РЕЦЕПТ. Что просили, то и написал.[/url]
    Ну так, я тоже знаю рецепт (известная история) :D;):D, как из топора отличную кашу сварить можно.

    Не сочтите, что я что-то против подосиновика имею. Нет. Мне от нравится. И как объект собирательства - всегда радует своей красной головой, торчащей из травки, и как кулинарный субъект вполне. Если чисто отдельно, то до боровика не дотягивает все же, по обоим критериям. Но с учетом того, что никогда такого не было, чтоб ну одних подосиновиков только насобирать, то в миксе с другими грибами (теми же маслятами, боровичками, крепкими подберезовичками да лисичками) и жаренка хороша и в маринованном виде (уже без лисичек), на мой не очень привередливый вкус, очень даже. При этом никаких особенных кулинарных приемов не применяется, т.е. подосиновик готовится вместе со всем остальным.

    Просто после слов:
    Но как говориться, любой гриб нужно уметь приготовить.. От этого и пляшут всякие басни и байки, что подосиновик мол невкусный и т.д. ... Учитесь готовить...
    я и многие подумали, что возможно имеется какой-то хитрый кулинарный прием (он же рецепт), в результате применения которого именно вкусовые качества подосиновика выходят на новый уровень. А так, конечно, мало кто из здесь присутствующих и вообще белорусов и восточнее брезгует подосиновиком, скорее наоборот.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Игорь.
    Полностью с тобой согласен, за боровики.
    Подосиновики тоже в лесу не оставлю.
    Но вот когда ем их - восторг не испытываю. Те же опята, жареные, гораздо вкуснее.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X