Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
...все грибы не утрачивают своей съедобности, при естественном замерзании на почве. КРОМЕ ЗЕЛЕНОК, они становятся токсичными.
Смущает то, что именно зеленки собираются сотни, а, может, и тысячи лет подмороженными, и едятся народом без последствий. Уж, пожалуй, за это время хоть кто-нибудь да разобрался бы в их замороженной токсичности. Или токсичность эта какая-нибудь очень специфичная, например, как у свинушки тонкой.
В интеренете много противоречивой информации.
Честно говоря, что там в кино говорится, не знаю (звука нет). И о чем спор...:cool:
По опыту: мы с Харитоновичем в молодости закрывали на полиге (Сутин) сезон по зеленкам, пока их снег полностью не укроет.
У меня тогда такой эпитет появился: "хрустальные," так как вырезать их было трудоемко. Может, фотки поищу в доказательство и год.
Это вам,молодым,раз и всё.А нам,сэксаулам,может и кирдык.
:D Постоянно собирали подмороженные зеленки в основном для солянки, употреблял как минимум лет 45, маме 83 года и еще ого-го , за отпуск раз 5 со мной по грибчики ездила, пока жив и она жива и последствий употребления не замечал :D
Это вам,молодым,раз и всё.А нам,сэксаулам,может и кирдык.Подождём,а что скажет фракция экспериментаторов?Они и не такое употребляют,одни названия ого-го:p.
Исходя из выложеного ранее видео, все грибы не утрачивают своей съедобности, при естественном замерзании на почве. КРОМЕ ЗЕЛЕНОК, они становятся токсичными.
То что мухоморы и поганки не станут съедобными - думаю и ежи понятно.
Озадачен,однако.Замариновали вчера 2 л. боровиков и 1.5 зелёнки-подзелёнки-маслята.Собирали в субботу замороженных.И отваренные стоят.
Аккуратнее следи за сочетаниями букв и знаков препинания.
Не говори о том, чего сам не знаешь, и не советуй людям абы што.
=
ВСЕ съедобные грибы остаются съедобными после заморозки.
я фигею с таких пятикопеечников.
Исходя из выложеного ранее видео, все грибы не утрачивают своей съедобности, при естественном замерзании на почве. КРОМЕ ЗЕЛЕНОК, они становятся токсичными.
То что мухоморы и поганки не станут съедобными - думаю и ежи понятно.
В субботу тихо охотился за отморозками. В основном опятами, но было пару бонусов - окостеневших боровиков. После 12 пошел сильный снег и сбор пришлось прекратить, но, думаю, что это не закрытие грибного сезона.
...Приятно удивили и другие грибы! Несколько рыжиков, шампиньонов и польский, замороженные в ледышку, дома приобрели вполне качественный, сухой вид. А я думала, что будет "каша".
...
Кстати, пару лет назад, примерно в это же время, случайно, набрёл на нетронутые замёрзшие рыжики.
Много, столько не видел больше никогда. Хочу подтвердить, что заморозки они переносят спокойно. Жаль что процентов на 95 они были червивыми тогда:(
Прокомментировать: