Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сегодня побродил за рынком сройматериалов в уручье в поисках хоть чего нибудь.В итоге за 2 часа пол ведра подмороженых опят и немного сыроежек.Чувствую капец грибам после этих морозов
-
Сообщение от D-)M Посмотреть сообщениеНаткнулся в лесу вот на это мохнатое чудо. Росли кучкой. Что за оно?
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Pholiota_squarrosa.html
Прокомментировать:
-
Наткнулся в лесу вот на это мохнатое чудо. Росли кучкой. Что за оно?4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение:D
А я по-честному съел ножку толстую.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщениеИнтересно, почему nikvik фразу не закончил ;)
Жалко, что не первое апреля:D
А я по-честному съел ножку толстую.
Так пахло грибами дома!
бульк
Остаётся поздравить с утренним облегчением!
Какие-то зеленые человечки всю ночь унитазом шумели. А может это я... был
Прокомментировать:
-
-
Где-то писали, что я страшный человек, так как съел живъем гриб-зонтик.
Сегодня скушал толстую ножку опёнка.
Немножко солит и горчит, но
Прокомментировать:
-
В грибах не профи...
Потому вот такие сегодня вызывали просто экстаззз!1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеЛетние тоже есть. И ещё будут.
И зимние будут!;)
Летний, осенний и зимний.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Яцык Посмотреть сообщениеОтносительно съедобны
Прокомментировать:
-
nikvik, с ежовиком пестрым UGO опередил! Относительно съедобны только в молодом виде, колючки надо срезать. Мы их в общее маринование засовывали.
Прокомментировать:
-
Вот чего нарыл про рядовок тополевых:
...съедобный гриб, используется свежим, маринованным, соленым. Однако, из-за горького вкуса, гриб необходимо вымачивать, после отварки, в течении пары суток....в степном Алтае эти грибы называют подтопольниками. Собирают эти грибы с начала сентября и практически до первого снега в основном в тополёвых лесополосах. Растут под деревьями, в рядом прилегающих канавах и арыках, и даже на прилегающих полях. Свежесобранные грибы я слегка промываю и заливаю холодной водой. Вымачивать грибы нужно примерно двое суток, при этом меняя воду два раза в сутки. Желательно ёмкость с грибами поставить в прохладное, тенистое место. После вымачивания грибы нужно очистить от почвы и листвы. При этом я использую обычно нож и старую щётку для обуви. После этого грибы нужно отварить. Подтопольники можно жарить, сушить на зиму для супов, делать из них грибную икру. Но лучше всего эти грибы подходят для засолки на зиму. Для этого лучше всего использовать маленькие, молодые грибы....бывает разная степень горечи в придачу к мучному вкусу.
Но красив, зараза.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от nikvik Посмотреть сообщениеДайте намек, кали ласка.
Прокомментировать:
-
Приехали только что з грибов из-за Логойска.
Насобирали всякого... и боровички, и зеленки, и опята, и черные грузди, и бабки, и подрешетники, и чуть лисичек и ... короче 4 ведра за день на двоих. Трудная очень грибалка+заблудились на полчаса :(
Поймали и пару карсивых грибов. Шляпка темно-коричневая, как перышки сверху, а вместо пластинок или решеточек - тычинки какие-тоШто это за хрибы?
В спешке никак не найду в инете. Дайте намек, кали ласка.
21-й век, блин! Ну и движки!!!
Фотки пока вставишь!!! :D
Спасибо, скушаем :DПоследний раз редактировалось nikvik; 15.10.2011, 20:57.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: