Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
    Читайте правильную медицинскую и научную (в частности, микологическую) литературу.
    Был бы вам глубоко признателен (и полагаю, что не только я) за наводку на правильную научную, в частности, микологическую литературу :D.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    у меня таже фигня была в йуности, от сырых подсолнечных семок в большом количесстве.. диспепсия понаучному..

    Прокомментировать:


  • tanya84
    Участник ответил
    А есть еще БОЛЕЕ правильное звучание вашего белкового отравления:
    грибы - это по сути дела огромная масса растительной клетчатки (та самая "биомасса", про которую писали). Вот именно поэтому организм трудно переваривает в большом количестве (та самая причина, по которой врачи и рекомендуют не более 300 грамм в неделю на взрослого человека).

    Ссылка,приведенная в посту выше - это что, ссылка на нечто "научное"? Такой текст напишет любой школьник, Каждый выразится по-своему. Попробуйте в Википедии набрать свое "белковое отравление" и посмотрите, что там выдаст:D
    Читайте правильную медицинскую и научную (в частности, микологическую) литературу.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от pot-maxim Посмотреть сообщение
    Что за бред - белковое отравление грибами да и вообще чем угодно
    Возможно, это действительно бред с точки зрения химии, но термин такой есть.
    Признаю, что я не правильно им воспользовался. У меня действительно в юности случилось отравление от переедания жареными грибами, и называть его белковым, видимо, неправильно. Я хотел сделать приятное бабушке, у которой после военного голода было одно основное желание - накормить досыта внука. Симптомы были такие: сильнейшая рвота, общая слабость и отсутствие аппетита на несколько дней, а также абсолютная ненависть к грибам в течени нескольких последующих лет.

    Прокомментировать:


  • pot-maxim
    Участник ответил
    Что за бред - белковое отравление грибами да и вообще чем угодно (без обид Ugo, понятно, что не сам придумал; я от врачей много бреда слышал, сам я биохимик). Может просто переел и как результат нарушение пищеварения. Правда много ядов и токсинов - белки, но это уже не белковое отравление.

    Прокомментировать:


  • Andrewb
    Участник ответил
    незнаю-незнаю, три дня назад открыл 3-х литровую банку опят. 90% съел за это время сам. отравлений не заметил. В том то и дело что он трудноусвояемый, мало поступает в организм, поэтому как-то не верится в белковое отравление здорового организма грибами.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от drof Посмотреть сообщение
    ...белковое отравление- это как?
    Грибы это преимущественно трудноусвояемый белок. Если их съесть слишком много за раз, то может произойти отравление даже совершенно съедобными грибами. Оно, конечно, не смертельно, но неприячтно

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    UGO

    и через белковое отравление- это как?

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    Сторож сёння сказал,что опят пять вёдер за 3 часа.Я ему верю,хоть и сухо.Пошли молоденькие.

    Прокомментировать:


  • ури
    Участник ответил
    был сегодня в грибочках- очень много старых шляпки с тарелку и много с ноготок

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
    Не передергивай, плиз.
    Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
    ... Или уже поступают предложения оставлять "биомассу" тем, кто тут не добрал...
    Ребята, не нервничайте так. Вы лучшие :D. И таких, как вы, большинство.
    --------------------------

    Только что прогулялись с собакой по лесу. Интересно, что опята продолжают расти. Их не много, но есть во многих местах, растут и земляные и "деревянные". Есть совсем молоденькие. Берёзовые - белые, еловые - зеленоватые, и даже сосновые есть - темно-коричневые :o
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2011, 16:36.

    Прокомментировать:


  • пчелка10
    Участник ответил
    кто собирается в пятницу на грибы, на машине? Есть 2 чел., выезд из Минска р-н тракторного з-да

    Прокомментировать:


  • Viteeek
    Участник ответил
    Главное, чтобы после всех постов о съедобных не съедобных не появились новые сообщения в Книге Скорби...

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    lynx ..товарищи, вы че забыли, на этом форуме сей гриб щитаеццо съедобным,
    ..честно говоря - " не забыли".. Большинство грибов узнал по книгам, что есстественно... некоторые у меня - десятки лет.... Поэтому строфарию сине-зелёную - вообще никак мне не забыть, потому что где-то были у меня украинские плакаты - 30 на 80 см, с картинками определителями грыбов.. Там строфария очень запоминающе нарисована... на полметра (!) - такая сине-зелёная хрень.. и написано что - съедобная... Правда есть и маленький карманный определитель... там написано - ядовитая..
    Одна и была надежда - на Каракову... Научный экперимент сорвался...:mrgreen:
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.10.2011, 17:12.

    Прокомментировать:


  • tanya84
    Участник ответил
    Сообщение от ViSt Посмотреть сообщение
    Можешь считать меня грибобраконьером, но моя семья (мы с женой, сын с невесткой и двумями внучками, дочка с бойфрендом, гости всяческие и всехные) к июню все ратифицировали - ничего не выбросили и ничего не продавали.
    Никакую биомассуне урывал - ездил/ходил по грибы не раньше 14 часов дня - давал солидную фору, хай не княвают твои "такие же страждущие" хз чаво. :,))
    Аналогично. За разницей - ратификация грибов уже к апрелю (объемов правда поменьше немного ваших), так как людей, знакомых и родни хватает, которые всегда первым делом интересуются нашими грибами к столу.
    Насчет урывания - сами рано не едем. По времени уборки - примерно 3, максимум 4 часа уборки. Но если есть грибы - почему их не собирать? Или уже поступают предложения оставлять "биомассу" тем, кто тут не добрал, заодно отписывать координаты по навигатору , возле какой березы-сосны сидят боровики-подасики-опята и т.п. (мы то можем, мы не жадные, но .......)?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X