Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
..вот эту, как ты говоришь - мокрушку (наверное имеешь ввиду - Мокруха еловая) - тоже берут ооочень немногие.. и так же считают что это - хрензнаеткто.. поганка и пр....:D..
Так что всё в мире относительно...
Дзед.. белые грыбы любишь? Ну иди.. пособирай их в нынешнем году году .. хотя бы лукошко...;)
И вообще, грибы - это красиво... иногда... Просто не надо всё что видишь - в рот тянуть..:D
Собирать белые люблю!
В этом году, - облом!
Согласен, что каждый гриб красив по своему.
Вот некоторые пусть и растут, украшают лес, и как ты правильно сказал, нефиг в рот тянуть!:D
Я всю свою сознательную жизнь собираю грибы.
Беру: белый, красноголовик, лисичку, мокрушку, шампиньон, опенок осенний.
Вот и все.
Остальные не мои.
Да, парни....
Если вы готовы лопать все, что растет в лесу, то не надо с отвращением отворачиваться от блюд кухни азиатских стран!:D
Она, по сравнению с нашими грибами, - сама невинность.;)
... третье фото.. это другие грибы совсем.. .. смахивает на опенка серно-желтого.. которого брать не надо..
Если честно везет мне в этом "голодном" году на всякие разные грибы, которые я и не замечал и не брал никогда. И главное все началось в том году, сначала я говорушки сфотал, потом ежовик пестрый, потом начал зонтики лопать за милую душу, в этом году продолжил с чешуйчатки обычной, навозники и тут уже опята летние. И вот наконец я нашел поганки, которые есть нельзя. Ура, товарищи! Вот они какие несьедобные грибы!:D
Сергей Гоман... Первые два фото - опята летние... ешь сколько хош... но не собираю обычно.. бо сильно увариваются.. только если за компанию... по вкусу нейтральные для меня...
... третье фото.. это другие грибы совсем.. .. смахивает на опенка серно-желтого.. которого брать не надо..
А я в выходные вот таких набрал. вкусненькие. Только вот когда сварились, уж больно крохкие какие-то. Но на вкус ни че так.
Потом встретил ешо поганок, но не взял. Володяр точняк скажет, шо за поганки и шо воны съедобны.
В воскресенье с Терсом были на рыбалке (?) в районе Николаево. Вместо Немана попали на Березину. На обратном пути на вырубке среди малины мелькнуло белое. Остановились... Такое видел лишь второй раз в жизни. Вся вырубка в молодых опятах летнего типа. Светло-желтенькие, снизу белые, тонконогие. Но оооочень много. Корзинку набрал, потом стала болеть поясница от ракостояния. Для любителей хапуна можно было набивать багажники. Во всех других местах этого принеманья/приберезинья в эти выходные видели лишь отдельные выходы староватых опят.
В субботу где то за Логойском... Прошерстили старые вырубки, практически ничего. Местами собрал недорезанных опят, пару тройку лисичек, сыроежек и одного червивого белого. На обратном пути, муж сестры (ехали на двух машинах) пробивает колесо. И пока он менял, гуляя по просеке нарвались на это.....
Добавлено через 1 минуту
не загрузились
Последний раз редактировалось SVEN; 04.10.2011, 09:37.
Причина: Добавлено сообщение
гыыы... ты б еще на бэтээре в лес вломился.... тебе с твоими габаритами крадучись в лес заходить надо, а то когда такое тельце бежит по лесу, даже мох в панике на южную сторону переползти пытается, а уж грибы и подавно в землю уходят...
Прокомментировать: