Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сообщение с одного из форумов -
Мядельское направление 50км от Минска. Собрал 2 ведра в основном подосиновики процентов 20 боровики. Все молодые и красивые. За пару дней до этого зашёл разговор о радиации и я решил взять пару старых для проверки. На рынке они просто зашкалили, так что тётка посоветовала хорошо помыть руки, выкинуть вёдра. Вот такая история. Проверяйте чаще грибы, даже со знакомых вроде мест.
- 2 Нравится:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениечоза фрукт?
http://www.lvgira.narod.ru/namer/entoloma_nitidum.htm
-
Ща пробежались по ближним лесам. Опята осенние растут - не много, редкими кучками и явно влаги не хватает им, но есть, можно набрать при желании ходить и смотреть. Березовые. В елки не ходил, не знаю.
Прокомментировать:
-
Всегда беру в небольших количествах для разнообразия дождевики. В жарёнке они как паштет... прикольно...
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеИзвиняюсь, конечно. Сегодня, всей семьей выгуливая собаку в длинную сторону, зашли в такие места, где молодые дождевики росли россыпями и многосозвездиями. В основном, грушевидные, но были и настоящие (жемчужные). И вот вовсе не из голода, а токмо из жажды познания и интереса ради собрали немного на попробовать. У меня это второй такой опыт, первый был давно и прошел под звон стаканов, поэтому вкус и не запомнился вовсе. Еще сегодня по дороге попалось пяток польских, пару мокрух еловых и небольшой кустик летних опят (на осине, что редкость). Жаль, конечно, что опята в итоге все испортили, но результативный вкус жарехи на мой достаточно (но не совсем) трезвый на этот раз взгляд, оказался весьма инертным. Т.е., по моим ощущениям, дождевики в ней ничего не испортили, разве что разбавили вкус прочих грибов.
Не стоит интереса, что, впрочем, и так было очевидно
Прокомментировать:
-
Сообщение от бульк Посмотреть сообщениеЕсли дождевики высушить, то вы удивитесь, какой насыщенный аромат они приобретут. Можно поставить знак равенства с сушёным белым грибом, или с сушёными опятами осенними.
Прокомментировать:
-
Извиняюсь, конечно. Сегодня, всей семьей выгуливая собаку в длинную сторону, зашли в такие места, где молодые дождевики росли россыпями и многосозвездиями. В основном, грушевидные, но были и настоящие (жемчужные). И вот вовсе не из голода, а токмо из жажды познания и интереса ради собрали немного на попробовать. У меня это второй такой опыт, первый был давно и прошел под звон стаканов, поэтому вкус и не запомнился вовсе. Еще сегодня по дороге попалось пяток польских, пару мокрух еловых и небольшой кустик летних опят (на осине, что редкость). Жаль, конечно, что опята в итоге все испортили, но результативный вкус жарехи на мой достаточно (но не совсем) трезвый на этот раз взгляд, оказался весьма инертным. Т.е., по моим ощущениям, дождевики в ней ничего не испортили, разве что разбавили вкус прочих грибов.
Не стоит интереса, что, впрочем, и так было очевидно
- 1 нравится
Прокомментировать:
Прокомментировать: