Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Сами то пробовали это кушать и своих родных подчевать?
А как же? Конечно! Квашеные грибы вкуснее просто солёных (в них есть острота, кислинка).
Ежели ссылка не внушает доверие, могу дать другую, где, как пишет всем известный миколог-практик, квашеные грибы даже полезнее.
Если правильно прочитали мою реплику, я заметила, что "если грибы действительно закисли, а не протухли". Думаю, что кислый вкус, и вкус тухлятины можно дифференцировать. Вполне возможно, что они самостоятельно начали заквашиваться из-за содержания в тёплых условиях.
Квашение относится к так называемой биологической обработке среды, когда благодаря жизнедеятельности кисломолочных бактерий, перерабатывающих грибной сахар, образуется молочная кислота, служащая естественным консервантом. Для ускорения и равномерности процесса заквашивания в готовящиеся грибы вводится молочная сыворотка, /и т.д./
Последний раз редактировалось бульк; 01.10.2019, 16:23.
Вчера, часов с десяти до часу, побродил недалеко от д. Старинки. Ведёрко насобирал. Из молодых - подберёзовики ещё лезут, подосиновики - очень не много и только три молоденьких. Два крепких боровичка. Сыроежки ещё лезут и лисички. Потом переехал в сторону Логойска, за полтора часа собрал ещё ведёрко.
Там молодых подосиновиков было поболе.
Опят в лесу не повстречал, а, приехав в деревню, под Смолевичи, нашёл пару кустиков прямо на участке.
Заодно запишите адрес одного заведения в Минске, где радушно принимают после употребления таких грибчиков - ул. Кропоткина 76
Браво - комментарий. А то советуют всякую "дичь" совсем посторонним людям. Сами то пробовали это кушать и своих родных подчевать?
Проверил сегодня "свои ближние сотки" . Съедобных грибов нет от слова совсем. Ноо.... уж очень грибная погодка установилась - есть надежда еще, что хоть немного проклюнутся съедобные и красивые грибочки.
Последний раз редактировалось мишаня1964; 30.09.2019, 22:05.
Был в субботу в районе Осипович. Благородных совсем мало. В основном лисички и осенние опята. Опята только начали появляться. Их мало и растут в определенных местах. По итогу за пол дня литров 5 собрал.
Может кто сталкивался с такой ситуацией.
В августе совершенно случайно попал на классные грузди, все отборные, маленькие, крепкие. Солил холодным способом, как обычно. Но во время вымачивания на улице было было очень жарко. Вымачивались на балконе при примерно комнатной температуре, не было возможности создать более холодные условия. Сейчас, после засолки имеют нехороший привкус, как будто подкисшие что-ли. Можно ли что -то сделать или только выкинуть?
Только из ближнего леса. Пробежался с9 до12-30.
…Цель была грузди, поэтому прихватил 10л ведро. В лесу очень сухо, грибов практически нет. Надо искать где сыро, там можно что-то насобирать. Чтобы собирать грузди пришлось взять на вооружении тактику сбора белых грибов. Зацепился за один гриб, ставишь ведро и пошёл нарезать круги. Глаз должен привыкнуть к этим грибам, тогда результат лучше. Маскируются не слабо, поднимая на своей шляпке кучу листьев.
…Итог 10л с верхом, кроме груздей десяток подберёзовиков и пяток подосиновиков, один белый. Вылазка удалась!
Тёща моя, из Нехачева заказала настойку лисичек на водке. Пришлось насобирать и пожертвовать бутылкой водки. Жене был наказ выяснить, зачем ей отрава.
Оказалось что сейчас слух прошёл по Ивацевическому району, что эта чудодейственная настойка помогает от болей в суставах. Подожду пока тёща вымажет (лучше бы вмазала) бутылку этой чачи и потом отпишусь о последствиях. А вдруг - а мы не знали...
Прокомментировать: