Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • rpin
    Участник ответил
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    Это обычный ПОЛЬСКИЙ боровик (https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_гриб).
    Отличительные черты - если снизу пальцем потрогать "мох" - синеет, бывает и не срезе синеет также.
    Спасибо за ответ, но это была первая мысль что это польский, когда их срезал. Но меня смутило что он не синеет, совсем. Вот сейчас их почистил, единственное изменение – слегка потемнел " мох", но не посинел. Так что это вероятно польский не синеющий боровик :D

    Прокомментировать:


  • Саша-дух
    Участник ответил
    Опята

    Сегодня - Барановичский районНажмите на изображение для увеличения.

Название:	P70912-084613.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3864352Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P70912-084623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3864353Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P70912-084632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3864354

    Прокомментировать:


  • СТАС
    Участник ответил
    В этом году хорошо грибы растут:https://news.tut.by/society/559920.html

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ
    Приветствую. По фото сложно определить на 100%, но скорее всего 99% это молоденькие СВИНУШКИ (https://ru.wikipedia.org/wiki/Свинушка_тонкая), в простонароде их обычно называют КОБЫЛКИ. Ростут, как правило, семейками. Молоденькие (как на фото) очень презентабельно выглядят, червивыми бывают КРАЙНЕ редко. В последнее время относятся к условно-сЪедобному классу. Когда их массово собираешь и чистишь - пальцы рук и ножик имеют характерный коричневый цвет, потом не просто отмыть.
    Раньше их брал (и знаю, что многие брали), сперва вымачиваешь, потом варишь, желательно подольше. На вкус - хороши.
    Сейчас уже их не собираю, но каждый сам решает, что ему брать а что нет.
    Успехов!
    Не похожи на кобылки-что то другое

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Какие нафик кобылки...курочки.
    .:D
    Это гриб млечный. Со смартфона плохо вижу, но скорей всего горькушка какая-нибудь

    Прокомментировать:


  • vlad1982
    Участник ответил
    Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    Всем ДВ ! Товарищ мой не рыбак , но по моей рекомендации , что у нас на брике самые крутые в РБ пацаны которые секут во всем , помощи попросил. Вчера таких грибов он встретил море . А как фамилия и съедобны ли - не знает . Хелпаните , кто может:D[ATTACH=CONFIG]569117[/ATTACH]
    пыСы Грибы собираю с детства - бабушкой обучен.А у нее их каталог был короткий - боровик, подосиновик , подберезовик , моховик , польский , лисичка, масленок ,сыроежка . Осенью зеленка + подзеленка. Все остальное для меня = поганки:) Знаю , что не прав , но меня уже не изменить
    Это не кобылки,точно говорю. Те больше на груздь чем то похожи,только коричневый. А эти у меня на родине называют «панчошки»,изредко —«курочка». А вот научное название не помню,если не забуду потом в справочнике гляну.
    Есть их можно.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    Сегодня с утра 2 ведра белых, почти белых,10% молодых подберезовиков.

    Прокомментировать:


  • TimAn
    Участник ответил
    Сообщение от прораб206 Посмотреть сообщение
    Может кто-то поделится рецептом их засолки ?
    В интернете рецептов много и разных, тут уже как на вкус и цвет:). Я свои воскресные рыжики хорошо промыл, укладывал в миску слоями ножкой вверх, каждые слой просолил, сверху гнёт и в холодильник на сутки. Вчера ночью после второй смены я их уже употребил. Это самый быстрый способ соления.

    Прокомментировать:


  • прораб206
    Участник ответил
    Рыжики

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170912_133012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3864341 В местах, где раньше собирал маслята , теперь пошли рыжики, и в таких количествах ,что я раньше никогда столько не видел. Может кто-то поделится рецептом их засолки ?

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Риболов.... посмотри горькушка.. или другой гриб - краснушка. Вроде кто-то из них. У меня когда-то родители их собирали для мариновки.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.09.2017, 13:44.

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
    Помогите определить что это за грибы.

    [ATTACH=CONFIG]569178[/ATTACH]
    Это обычный ПОЛЬСКИЙ боровик (https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_гриб).
    Отличительные черты - если снизу пальцем потрогать "мох" - синеет, бывает и не срезе синеет также.
    Хороший гриб, очень вкусный. В нем единственный подвох - ножка может быть ЧИСТАЯ, а шляпка - червивая, нужно смотреть на состояние "мха" снизу. Желательно чтоб он был чистенький, без черных большеватых пор - это как правило черви, сам не знаю кто и каким образом их туда откладывает, но у трубчатых НЕКОТОРЫХ грибов это подвох. В особенности у подберезовиков. Посему если их беру первым делом обращаю внимание на состояние "мха" под шляпкой, в 99% у не молодых грибов будут либо желтенькие личинки, либо меленькие белёсые червяки. Старые грибы в целом лучше не брать...
    Успехов.
    Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 12.09.2017, 13:36.

    Прокомментировать:


  • rpin
    Участник ответил
    Помогите определить что это за грибы.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170912_130844.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	3864340

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Да , грибов навалом . Вчера проезжая по делу мимо известных с детства мест под местным названием " Дедино болото " :) - заскочил глянуть, ну и наглядел ведра четыре за пару часов , два раза в багажник относил. Боровики в основном крупные , но по форме нераскрытых шляпок - не старые и почти все чистые , росли иногда семьями до десяти штук рядом . Росли наиболее массово на границе болота и бора , там где узкая полоска хмызняков всяких с травой и папоротником. По бору и известным " боровиковым " посадкам - есть но мало , единичные в основном. На закуску попалось две поляны моховиков, семьями это назвать трудно, это уже какие то столицы - когда плечом к плечу растёт штук по 30-50 молоденьких грибов. Натурально как опята , на останках штабеля древесины со всякими перегнившими палками , корой и лесной подстилкой. Даже крупные и старые боровики , которые не брал, хотя сушить и их было бы хорошо - почти все чистые .Было также несколько молодых подосиновиков и подберёзовиков . Телефон просил зарядки и камера уже не включалась, так что все фото - на подкорке. :)

    Прокомментировать:


  • Kraft
    Участник ответил
    Вчера за Логойском был в лесу. На хороший результат никак не рассчитывал, т.к. выходные прошли. Но начало похода было весьма обнадеживающим - грибы есть и они наросли за ночь. Углубившись на свои секретные места попал на грибное эльдорадо. С 7 до 12 одним ножом 301 боровик.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Риболов, присоединяюсь к вопросу, на выходных тоже встретил

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X