Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Я сегодня заскочил на 2 часа в лес, около Логойска.
Приехал когда все домой уезжали, в 15-20.
грибы есть, с десятка полтора белых, много бабок и лисичек.
Короче ведро набрал.
Информативно. Только из заБегомля. С выходных боровиков стало больше, но всё на одном месте... в других лесах был - пусто (в прошлые годы хорошо собирали, места проверенные). Штук 50-60 собрал за два часа. Есть и маленькие, и средние, и большие, и переростки) В основном чистенькие. Всё на границе большего леса и вырубки (+болотце). В самом лесу - пусто. На удивление почти не было подосиновиков... много маслят. Только повылазили. Но мы их не брали.
Люди добрые гоните дожди на Гомель и окрестности, уже третий сезон без грибов, не знаю как перезимовать, без них:). В лесах кроме пригоршни лисичек ничего не насобираешь. SOS!!!
Побывали вчера с братом в районе Мятличицы-Заборье-Дальва. По грибам в основном бабки и подосиновики, боровиков мало, лисичек тьма и еще вылазили молодые, вот только вряд ли успеют вырасти если пойдут холода. Вымокли на сквозь.
Да, вылет начался массовый не только у белых. Сегодня утром охранница на работе, прямо у парадного входа нарезала 2 больших пакета молодых маслят и подосиновиков. Я прям на территории наткнулся на гнездовье :)
Прокомментировать: