Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судя по агентурным данным надо бы сгонять, хотя я до сих пор не понял, что мне больше всего нравится - собирать грибы или ходить с ножом по лесу.

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      Серж - даю маячОк едь в южном направлении
      Спасибо! Ото понятно! Но скорее на Залогойщину в выходные, хоть с ножом походить....
      Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

      Комментарий


      • Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
        .... хоть с ножом походить....
        Так? http://gribnik-club.ru/ubey-konkurenta
        Дождь не может идти вечно.....

        Комментарий


        • А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?

          Комментарий


          • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
            А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?
            Не Бай-бай-бай :)
            Я лучше буду один а групповуха будет в виде рядовок-подзеленок. :) Меньше народу - больше кислороду.
            Первая партия (1 кошык) уже лежит под гнетом солятся с листочками лаврушки, хрена, вишни, чесночком, перчиком, солькой и гвоздичкой. Жаль что не запасся листьями смородины и дуба.
            Мот кто скажет - желтые листья дуба будут тоже делать что и зеленые - или желтые - это уже просто пшык.
            Грузди мочил-солил 40 дней до первой пробы.
            Рядовки - не варил, в ванну - залил водой , влил пол кг растворенной соли и дал постоять 3 часа. Помто промыл и в посудину с приправами листьями под гнет.
            Думаю через недельку - дней 10 уже будет готово. КТо в курсах?
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • на рыбалку за щукой не сложилось, щас найду здесь фото рядовок-подзеленок (зеленки я знаю) и рискну ведром солярки -прокачусь по лесу, может найду, а если нет, то хоть по лужам полазаю!

              Комментарий


              • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                А давайте устроим групповуху - вместе с ножами в лесу походим ?
                Ну их на фиг, эти групповухи;) Вчера поддался на провокацию - только прибыли в лес, ну давай немного - одну на двоих И плавленный сырок Дружба, как полагается:cool: Как в Данелиевском "Осеннем марафоне". После ночного дежурства, да под свежий осенне-дождевой воздух на удивление зашла хорошо... Место красоченное, район Приборово... И сразу же стали подрезать, в смысле грибки, особенно хорошо дело шло вдоль стежек-дорожек. Подзеленки - зеленки всякие, условно-съедобные,:D пару польских, сыроежек попадалось достаточно (не брал). За пару часов у коллег почти по двадцатилитровому ведру и у меня литров двенадцать. В обратном пути водитель тормозил уже у каждого сельского магазина... Ну что сказать... Вообщем набрались Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00298.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3770543

                Сейчас убываю в лес только с термосом, буду лечиться лесом, папеньке велено приготовить смачной грибной икорки.
                Последний раз редактировалось dguzeppe; 13.11.2015, 14:55.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • Тогда как на рыбалке - из автобуса не выходить...
                  Да злобствую я на фото глядя. Ногу подагрой прижало - какие нафиг грибы :(:(:(

                  Комментарий


                  • съездил поразбрызгивал лужи, по грязьке покатался. уже на хорошей дороге встретил пару авто. Собстно вопрос, как смутно разбирающегося в грибах 4 категории ( так у меня написано о зеленушках в художественном альбоме "100 грибов" по рисункам которого я ориентировался). знаю, что нормальные зеленки толстенькие, прочные и всегда только их макушка видна, а эти на ножке потоньше и почти весь над мхом или листьями (под мхом-песок). а тут в лесу сотни грибов разных и красноватых, и коричневых, и белых (по цвету) (видел даже две совершенно свежие мухоморины) и эти вроде как зеленоватые- часик походил сомневаясь порезал несколько (хотя можно было бы их полмешка набрать).

                    Так скажите спецы: это зеленки, или вообще несъедобное? ( жена вечером с работы придет, надо резюме - она тоже только белые, подосин и красивые подберезы знает)

                    Комментарий


                    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                      ...Ногу подагрой прижало - какие нафиг грибы :(:(:(
                      Юра, 1 таблеточку Мелбек (Мелоксикам 15 мг). Если не пройдёт, через сутки - ещё одну. И будешь скакать, как молодой горный козлик.

                      Комментарий


                      • юрий юрьевич,
                        точно не зеленки

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          юрий юрьевич,
                          точно не зеленки
                          И не подзелёнки..
                          Дождь не может идти вечно.....

                          Комментарий


                          • Благодарю за сохраненный остаток жизни! я подозревал, купился на зеленоватый оттенок и то, что их было меньше, чем других разных. зато прогулка за 100 км и поход по лесу - тоже полезно!

                            Комментарий


                            • Даже на рядовку желто-серную не тянут.. http://wikigrib.ru/ryadovka-serno-zheltaya/ Тут без бут.. Ой! Без Бульк не разберёшься
                              Дождь не может идти вечно.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                                как смутно разбирающегося в грибах
                                это зеленки, или вообще несъедобное?
                                Пердушки это. ;) Растут рядом с подгазетниками. :D
                                Пробовать не надо, а то появится и опыт и знание предмета (негативные) :D
                                Без обид. Вот думаю, может кушать нечего. Сам люблю грибы, но как закуску. ;) Не ежедневная энто еда. Мое ИМХО. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X