Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Cегодня и мы с Сержом62 сгоняли в разведку, в район Калодищ. Походив пару часиков убедились что грибов очень мало. Наверно рано ещё. Людей , несмотря на будний день, не мало....
А может уже немножко поздно, оттого что людей очень много? Грибов ещё конечно будет много, но грибников не просто немало, а целые демонстрации.
Прочитав поздно вечером 24.08 отчёты Andrey,бульк и dguzeppe решено было в понедельник, после ночной смены, ехать на разведку за грибами (тем более проливной дождь в течение целых суток давал надежду на то, что грибы пойдут).
В понедельник 25.08 начало дня не сильно порадовало, так как дождь и не думал прекращаться. Самым разумным было-бы выпить после ночной смены пару баночек хорошего пивка и улечься спать, но как и у всех "тихопомешанных" всё тело свербило, начиналась "ломка" и снять её можно было лишь поездкой в лес, чтобы самостоятельно убедиться в наличии либо отсутствии грибов.
Быстрые сборы, побольше непромокаемой экипировки и в лес. 20 минут и я на месте. Захожу в первый молоднячок, а там...грибочки не просто начали расти, грибочки попёрли. Много рассказывать не буду, но я не только снял зуд, но и отвёл душу. Как говориться, "понеслась душа по кочкам" Грибы растут, грибов я бы сказал, что очень даже немало. 25-26-27 ездил за Колодищи и находил очень даже неплохо, но с каждым днём грибов мешьше чем в предыдущий, а вот грибников больше и больше. Грибы пока в основном по молоднякам, и преимущественно в сосново-берёзовых лесах. В старых лесах ещё совсем пусто. Так что, как говаривал Матфей "...Ищите, и найдёте". И немного фото.
Сегодня с женой решили съездить за грибами,на старые сотки.По дороге захватили мою маманю и вперёд.Увы грибочков как то не очень.В первом месте,где я всегда собирал рыжики,оных не оказалось,только маслята,несколько подасов,да я три барасика нашёл.Во втором месте оказалось совсем глухо,только UGOвы грибы :D,с пяток шампиньонов ,да Наташка таки нашла один увесистый барасик,а ближе к стоянке только подгазетники да подбумажники.Не мудруствуя лукаво ,было принято решение,остановится там где больше всего машин,раз народ там пасётся,стал быть не спроста.Ну глядим стоит пара тройка машин и дядька чешет с двумя вёдрами баравиков,ну мы стоп машина и в лес,а там как в парке и тишина.Но народ ведь где то находит же грибы,ну углубились мы в такие ипеня-непролазные,а там и грибочки пошли.Мы с Наташкой по пол ведра накавыряли,ну а маманя только четыре штучки,а фули возраст,да потеряться всё боится,короче отдали мы ей свои грибы,так такую счастливую домой повезли,всю дорогу шутила,учитесь мол грибы собирать.Да уж старость не радость,раньше за маманей не угнаться было,всегда больше всех собирала.Батька вообще после инсульта не ходок за грибами,да и грибы для него,это только осенние опята.Вот пойдут они буду стариков вывозить,находить им пень с опятами и пускай себе в удовольствие режут :).
Маслята не грибы в моем понимании)))) Я избирателен просто, белые, подосиновики, рыжики, зеленки - это грибы - а остальное в нагрузку. Ну и действительно, в основном лесу пусто, 8 боровиков только нашел, причем не сказать, что молодые.
Cегодня и мы с Сержом62 сгоняли в разведку, в район Калодищ. Походив пару часиков убедились что грибов очень мало. Наверно рано ещё. Людей , несмотря на будний день, не мало. Но на супчик подсобрали. Лезут уже и боровички. Зуд снят , сезон открыт!
Отдал ласточку на ТО и мелкий ремонт в КИА на Независимости. Шел обратно, на пешеходный переход, грустил, что неделю без колес. Вдоль дороги березы растут себе. Сработал рефлекс и я прошел вдоль них и нашел три прекрасных красноголовика!! Трясусь в метро, весь такой импозантный а из карманов кожана торчат ножки. Народ косился недобро.-). На Комаровке возле Импульса полно грибов (все кроме опят). Сейчас сушаться в офисе на рабочем столе-)
Только что приехал с полигона в Тальке.Такой опы не было ни когда.С 6 утра до 12 на пятерых три боровика,три подберезовика,и немного маслят.Дорога разбита.В 8 утра машины поехали по домам пустые.Вот и грибочки пошли.
Прокомментировать: