В пятницу,с утра с мамой съездили в другой лес,не далеко от полигона "репище" км.40 от Осипович.Сначало ходили часа 2 в пустую,ковыряли польских,моховиков,сыроежек - почти все червивые,проходящий грибник сказал,что только на суп насобирал - грибов НЕТ.Поехали дальше и в одном месте случайно наткнулись на кусочек леса,ну может 100 на 50 м.Зашли,а там травы почти по колено ,но среди этой травы - боровики,совершенно не тронутые,как будто тут не ступала нога человека - тоже опоздал,переросли и почти все червивые.
Набрали хорошо,до 2 ночи пришлось чистить.
Так как рыбка не ловилась,то в воскресенье рванул опять туда же.Удивило то,что в 9 утра в лесу никого не было и, выезжая из леса,увидел только 2 машины.Видно,что в основном лесу грибов мало.Ну,а я уже на знакомое место и опять червивые боровики и чистые подосиновики,также нашёл маленький пенёк с такими же "летними" опятами.(на фотке не очень,на самом деле немного темнее
Ещё вышел на поляну с опятами(но много почерневших и червивых,каждый гриб перебирал и брал одни шляпки.
Но как всегда,когда набрал корзину и начал выходить нарвался на кучу молодых,набрал ещё большой пакет и думал ещё вернуться,но дойдя до машины с корзиной и пакетом чего то передумал.
Собирая подосиновики,сзади услышал хруст веток,подумал,что и сюда грибники добрались,но оказалось лось,шёл,только ветки хрустели.
Ещё нашёл вот такой интересный и красивый гриб.
Короче,за 2 дня душу отвёл.
Как-то так.Всем всего.
А мне сейчас за руль...
Прокомментировать: