Сообщение от batyax11
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Сообщение от Сергей75 Посмотреть сообщениеИМХО Белые мариновать- все равно что выкинуть.Ммаринованые грибы по вкусу не возможно различить, белые -подберезовики-подосиновики на вкус все одинаково.
есть 2 способа использовать белый гриб с КПД примерно 100% :)
1---Высушить
2---заморозить
Прокомментировать:
-
У меня друг маринует белые не разрезая их! Получается очень красиво, да еще и вкусно!!!!!
Прокомментировать:
-
Да уж, пошли грибочки...Сегодня скоптил с работы в грибы, поехали с женой. Полазили 2.5 часа. Итог - 22 килограмма. Состав - 40% боровики, 40 %- подберезовики, 19% - подосиновики, 1 %- маслята, пару рыжиков и груздей. Места успешно помечены в навигаторе, посему будут осуществлятся набеги периодичностью два раза в неделю :) . Что творилось в лесу с подрешетниками...АЖ желто, не пройти,чтобы не наступить. При желании багажник за час на расслабоне наберешь...
Прокомментировать:
-
Вести с полей.
Кум поехал за Логойск - ОП, даже поганок нет.
Погнал за Зембин в сторону Борисова - 2 ведра с женой за 1,5 часа.
Маслята, подберезовики, боровики.
Полоцк.
Теща сходила - 86 белых...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение.Подскажите рецепт маринования белых.Зарание спасибо.
есть 2 способа использовать белый гриб с КПД примерно 100% :)
1---Высушить
2---заморозить
Прокомментировать:
-
Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщениеПодскажите рецепт маринования белых.Зарание спасибо.
Порезать грибы до любимого размера. Шляпки до 5 см мы делаем целиком, крупнее режем на две или четыре части. В "элитные" банки можно только шляпки, в попроще можно и ножки резаные. Все в кастрюльку, залить водой. Если хочешь маринад идеальной прозрачности, то первый отвар (5 - 7 минут) лучше слить, на нем, кстати, не грех и супчик сварить, но можно и не сливать. Добавить гвоздику (1 головку), перец горошком (4 - 5 шт) и один листик лаврушки из расчета все это на банку 600 - 700 г. Соль, уксус и сахар - по вкусу, но мы любим именно белые с небольшим количеством всего этого. Сам маринад пробуем при кипении, но нужно помнить, что в конечном продукте вкус маринада уменьшится примерно наполовину, если не больше. К сожалению, не могу сказать точных пропорций, поскольку всегда их применяем на глаз ;).
Варить в маринаде около 40 минут на медленном огне, потом разложить в стерилизованные банки (не нужно укладывать очень плотно одни грибы, маринад должен присутствовать в достаточном количестве), закрыть стелилизованной крышкой. Поставить на крышку и накрыть все банки одеялом для медленного остывания.
В белых очень важно не переборщить специй и остроты маринада, белый - он сам по себе имеет великолепный вкус.
п.с. Самый простой способ стерилизации банок - 10 мин. в духовке при 200 градусов. Крышки просто кипятим в кастрюльке, откуда достаем перез закрыванием.
Опята делаем так же, только маринад чуть покруче и специй чуть больше.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня после обеда опять выбрался в лес-затягивает.Там где вчера оставлял опята подрастать их уже не было,кто-то уже подрос:cool:Боровички после довольно прохладной ночи,всего-то +9*С,как то начали смещаться под ельники и прятаться в ямки.На солнечных местах,открытых, встречались реже.За несколько часов около 10-ти литрового ведерка белых и почти пятилитровое ведерко опят.Влага в лесу после обильных дождей уходит как в гиганскую воронку,уже становиться сухо,особенно в молодых дубово-еловых посадках.7 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vasy Посмотреть сообщениеА кто в курсе,есть ли спорт по сбору грибов?
В лесах в окрестностях поселка Дретунь Полоцкого района 29 августа впервые проходит чемпионат по сбору грибов.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеКогда за мной дети, я способен на ВСЁ, абсолютно .....
Прокомментировать:
-
Ребята, грибы есть!!! В р-не Шишиц ( по Слуцкой трассе). Я - 20 литров разных (белых %-50). Грибник неопытный - 15л. разных. "Хозяин" делянок - корзину и 20л. ведро (белые, красноголовики, маслята, моховички). Но с 7-00 и до 14-00. Облазили и объехали мест 10.
Со слов соседа, на А-порту2 красноголовиков и бабок гребут ковшами. Жаль, что я этих мест не знаю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеКогда за мной дети, я способен на ВСЁ, абсолютно .....
Прокомментировать:
-
Был сегодня в районе Тальки.Один собрал 3 ведра белых и 2 ведра подосиновиков и подберезовиков.Народу было как в кино.Червивых не много.Был в лесу в 5 утра .В 11 уже ехал домой.Теща с тестем собрали 6 ведер.Всем удачи на грибалке.
Добавлено через 7 минут
Фотик был с собой но азарт был выше.Подскажите рецепт маринования белых.Зарание спасибо.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: