Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • За Плещеницами в своих местах обычных грибов (белых, подосов) мало. Еслиб не пару мест с молодыми рыжиками, то поездка была бы почти пустой. Курочек валом, но 80% червивые. В активе большое ведро рыжиков. По мне — так и других не надо.

    Комментарий


    • В субботу...там же - за Плещеницами...белые были,но переростки и большинство с червивыми ножками...зато оторвался по подосиновикам и желтым моховичкам))) Ну и опята поперли!

      Комментарий


      • Ездил на тихую охоту в воскресенье. В последнее время появилась привычка на выходных рано не вставать, поэтому выехал около 9 утра. По дороге на подъездах к Хатыни стояло довольно много автомобилей у обочины. У выходящих из леса грибников были хмурые лица и практически пустые, модные в этом году, маленькие белые ведерки. Доехал до своих мест. На полянке, где обычно ставлю машину, было припарковано 7 автомобилей. Грустно вздохнул и в лес. По итогу: Штук 30 белых. Из них от силы пять с целой ножкой. Молоденьких практически нет. Также нет их по классическим местам. Столько же примерно подосиновиков. Все красивые. Много встретил таких, которым осталось совсем чуть-чуть до развалиться. Очень мало подберезовков. Молодых не встретил совсем. Моховики все здоровенные. Молоденьких нет. К компании боровиков и подосиновиков дособирал немного лисичек и черных груздей. Грибы получились трудовые как никогда. В бегомльском направлении по моим местам их очень мало. Порадовало отсутствие лосиных мух.
        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

        Комментарий


        • Выбрались наконец то в лес. Грибов не сказать, что много, но как по мне в самый раз :) Собрали по паре ведер, подышали свежим воздухом, нагулялись, что еще надо










          Комментарий


          • И я разок сходил. Ведро (из под краски) литров на 20 почти насобирал. Из них половина - черные грузди. Черные грузди в лесу наполовину червивые, даже не смотря на то что молодые. А так немного белых, немного подосиновиков. Все пошло на сушку на печи- варить некогда было. Аромат в хате стоит неимоверный. Опят встречено не было, лосиные мухи напрочь исчезли.

            Комментарий


            • В выходные были в деревне, Вилейский р-н. Некоторое время провели в грибах, конечно. В субботу был долгий поход, несмотря на дождь, который периодически пришлось пережидать в машине. Грибы вообще-то есть, но очень трудовые и далеко не везде, походили за ними изрядно. Получилось 134 белых, штук 70 подосиновиков, попадались также молодые подберезовики, рыжики. Очень много белых, как уже неоднократно отмечали, со съеденными в хлам ножками и чистыми шляпами. В воскресенье еще раз пробежались по быстрому, наковыряли 20 молодых боровичков и немного подосиновиков с подберезовиками. Курочек и черных груздей местами заросли, их не берем.

              Комментарий


              • Уважаемые форумчане! Грибы есть, их очень, много особенно в тех местах, где не хаживал человек. Сам за субботу и воскресенье 490 беленьких собрал. За Логойск. Фото чуть позже.

                Комментарий


                • Грибалку сейчас спасают только туманы и обильная роса. Где этого побольше, там всё и получается с грибами. В одном и том же лесе могут быть варианты...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Капец... Сейчас колесим по лесам вдоль мядельской трассы... Где вы эти грибы находите? Леса в основном пустые :(

                    Комментарий


                    • Были в субботу за Логойском. Людей много, грибы тоже присутствуют, но не как в прошлом году. Пару ведер насобирал- боровики, подосиновики, опята.

                      За Логойском (суббота)
                      Последний раз редактировалось Rammstein; 17.09.2018, 15:15.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                        Капец... Сейчас колесим по лесам вдоль мядельской трассы... Где вы эти грибы находите? Леса в основном пустые :(
                        Вітаю. Мой прынцып такі: бачу самае неверагоднае і быццам непрыдатнае для грыбоў месца і іду туды. Які-небудзь хмызняк, непралазняк, балатняк :) Я насамрэч спрабую пралічыць логіку верагоднага праціўніка, цьфу, іншага грыбніка і топаю ў супрацьлеглы бок. Рэкордаў не стаўлю (дый мнене патрэбныя цэнтнеры баравікоў), але без грыбоў ніколі не застаюся))

                        Комментарий


                        • Ура! Сегодня первый день отпуска
                          . После рыбалки выспался, почистил рыбу, переделал кучу вещей. А почему бы не прогуляться по лесу. Быстро собрался и в ближний лес. В 11-15 зашёл в лес. Конечно поздно и понедельник, но охота пуще неволи. Грибы трудовые. Не везде. Много чёрных груздей, но решил пока не брать, иначе не побродишь. Много белых червивых, пяток забрал, подосиновиков с десяток, бабки, моховики. На выходе наткнулся на польские ими и закрыл все грибы.
                          Подсобирал летних опят. Подскажите я прав или нет, это они. Обычно летное не собираю, только осенние. Домой принёс четыре клеща, одного в теле, трёх на одежде (маленькие совсем). Берегите себя. Собирал 4 часа-9л.
                          Удачи на тихой охоте!
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • В общем, накатался. Больше в лес, пока дожди не пройдут нормально, не посунусь, лучше на рыбалку или за клюквой (о, тема!) :) Да, попадаются грибы, но совсем одиночные. Проведал и опята, они уже отошли и без дождей больше не пойдут. Сидят кучками небольшими и большие, и маленькие, но все уже чернеют и полусухие. Начали появляться моховики, но тоже мало, зато совсем молодые и красивенькие, ни одного старого не нашел. Есть курочки, в количестве, но 99% поголовья болеют птичьим гриппом :) боровики, подосиновики и подберезовики встречаются разноразмерные, но по одному на гектар леса :)

                            Комментарий


                            • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                              ...Подсобирал летних опят. Подскажите я прав или нет, это они...
                              Они.
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • В субботу съездил за грибами. Нашел штук 15 белых, пару подосиновиков, с десяток польских и маслят, а также много-много осенних опят. Грибной поход снял на видео:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X