Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Турист, пару слов про условия прошу черкануть - влажность земли в лесу, горки/низины, равнина?
Гриб растет во многих местах по лесу. Белые грибы и подберезовики особенно многочисленны в березняках, и любят моховую подстилку, поскольку там сохраняется влага. Грибы прячутся во мху, сразу и не разглядишь, только шляпки торчат. Но если нашел одного, то рядом почти наверняка будут еще. Грибы росли группами, включая боровики.
Есть грибы и в сосновом лесу, и в молодом, и в старом. И в бору тоже есть, особенно если там подлесок молодой имеется. Вот где было хуже всего, так это в лесу, где нет мха, а подстилка из иглицы, как пример, молодые посадки. И еще не было грибов в низких местах, в болоте. Впрочем, болото давно уже высохло, из-за недостатка влаги. Хороший сбор был вдоль дорог.
- 5 Нравится:
-
djam, На фото же лес.:)
Влажность земли точно никто не замерял :) . От себя могу заметить что луж там давно нет, а раз есть грибы, то влаги им достаточно.
Но раз проф. Вишневский осуждает буржуазно- оппортунистическое влияние росы, то выходит Турист тайком поливает свои грядки. :)
А как иначе. Никак...Последний раз редактировалось long kast; 06.10.2023, 19:28.
-
KARAKOVA, айа непонял почему о 30нтике речь ведёшъ, а не о шампунь0не ти нав03нике..(в исходном соопщении зайавлены ж только подберы..only=(
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение. . .
Ну, и маслята, классные, осенние. Куда без них?
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: