Я к тому, что разница в опубликованных картах за 1986 и 2004 год - налицо.
Я тоже пользовался картой за 2004г. И наивно (с дуру) верил этим данным. Свежая карта за 2006 год - показывает, что данные в 2004 году - были, мягко говоря, недостоверными.
Добавлено через 5 минут
Если период полураспада Цезия 137 = 30 лет, то , по идее, лесная подстилка должна быть уже более-менее чистой. Но в реальности по другому.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Так что не просто? Вроде, проще некуда - не соваться туда, где хоть жёлтенький цвет присутствует...
Прокомментировать:
-
К сожалению, не все так просто!
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА зачем вы там были?
[ATTACH]72277[/ATTACH]
Это карта загрязнения цезием-137 на 2004 год. К тому же там, если мне память не изменяет, стоят по обочинам знаки радиационной опасности. Неужто поинтересоваться нельзя заранее, куда едете?
Вот карты радиационного загрязнения. Знакомьтесь, изучайте.4 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nor Посмотреть сообщениеЧитаю про рыжики, аж сердце кровью обливается. ... А товарищ - "знаток" хренов.:twisted:...
Прокомментировать:
-
Вчера были в лесу где-то с 12 до 17. Опят- куры не клюют, набрали около машины литров 60 . Ну и рыжиков тоже набрал в кои то веки. :D Нажарили, побаловались , укусна. :cool:1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Nor Посмотреть сообщениеА вот рыжики взял бы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от anarchy Посмотреть сообщениеNor , так волнушка http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lactarius_torminosus.html совсем неплохой гриб , зачем выкидывать ?
А вот рыжики взял бы. Очень хорошо сестра солит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНа фото ни фига не понять, что за грибы...
Прокомментировать:
-
Сообщение от anarchy Посмотреть сообщениеДима , спасибо за карту .
К вопросу дождя "Шо рабiць?".
Специально в этом сезоне купил бытовую сушилку. Цена ей, конечно, самая красная - десять долларов: фен да пластмассовая штамповка, но тут уж никуда не попрёшь. Остался доволен (даже сам этому удивился) качеством сушки. Приволок корзину боровиков в сорок штук. Килограмм пять-шесть. Все влезли в одну загрузку. Часов 18 сушил. В результате 230 грамм (сами считайте, сколько в грибах воды) отборнейших сухариков для супов, салатиков да добавки в соусы. Если интересует, могу фото сушёных предоставить. Ну и думаю, что для других целей может сгодиться. Травки завялить, сухофрукты замутить. Рекомендую, вобщем.
Прокомментировать:
-
Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеIGOR глянь вот тут пост #2484
Добавлено через 6 минут
Вчера посетили Сутинские леса, боровики почти пропали, похоже в тек краях их сезон заканчивается. Появились орды опят, приводящих к бессонным ночам при перебирании.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщениеПростите за фото, так как делал телефоном. Найди такое эльдорадо молодыми! Срезал два ведра, около половинки дерева.
Сообщение от IGOR Посмотреть сообщениеКто что скажет?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Светик Посмотреть сообщениеValenteen_K,
Зеленый или синий оттенок у рыжиков появляется на местах срезов и под шляпкой, где поломались пластинки.
Пришлось их один раз в лесу перекладывать, а потом ещё когда перебирал, мыл и солил, и естес-но каждый раз повреждал.
Видимо в них много крахмала, который от йода окрашивается в сине-зелёный цвет.Последний раз редактировалось Valenteen_K; 20.09.2010, 14:07.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеА зачем вы там были?
Знакомьтесь, изучайте., частично и выведена :D . На будущее , если кому пригодится
Где в Минске проверить грибы и ягоды
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №1 рынка «Червенский»
Ул. Маяковского, 4
223 62 04
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №2 Курасовщинского рынка
Ул. Корженевского, 2
212 53 34
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №3 рынка «Максимус»
Ул. Нестерова, 39
242 69 67
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №4 Комаровского рынка
Ул. В.Хоружей, 8
331 21 21
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №5 Западного рынка
Ул. Бурдейного, 6
257 39 30
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №6 Чижовского рынка
Ташкенский пр-д, 5а
341 58 10
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №7 рынка «Уручье 3»
Ул. Никифорова, 51
265 90 82
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №8 рынка «Серебрянка»
Ул. Плеханова, 89
291 14 96
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №9 рынка «Московский»
Пр-т Известий, 16
207 92 91
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №10 рынка «Малиновка»
Ул. Есенина, 76.
376 08 29
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №11 рынка «Раковский кирмаш»
Ул. Дунина-Марцинкевича, 11
205 06 60
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №12 рынка «Свелта»
Ул. Малинина, 35
249 35 67
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №13 рынка «Октябрьский»
Ул. Асаналиева, 44
275 35 48
Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы №17 рынка «Торговые ряды»
Пр-т Партизанский, 99
541 61 31
Прокомментировать:
-
В субботу возвращаясь с рыбалки решил поискать грибочков на жареху. В начале грибное ассорти состояло из курочек и нескольких польских. По дороге изредка наблюдал обглоданные пни. Как говорится «чем дальше в лес, тем толще партизаны». Простите за фото, так как делал телефоном. Найди такое эльдорадо молодыми! Срезал два ведра, около половинки дерева.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: