Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    ща докончил последнюю тарелочку с той кстрюли..
    ну ты силён, ночью грибы кушать, не пукается? ;)
    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

    Комментарий


    • гороха не добавлял, тока картофель, моркофь, звёздочек, лучка, ищо чево-то..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Жара. На рыбалку не поехал, а насмотревшись здесь картинок - отправился "па грыбы".:) Лесок для разведки боем выбрал разноплановый, вдруг боровички с подберезовиками полезли. Оказалось нет, нарезал только молодых лисичек и опят. Под пологом леса - как в парной, земля пропитана влагой, в некоторых местах отчетливо пахнет грибами. Еще пара дождичков и теплых, влажных ночей и начнется пора:) Кста, вчера в другом месте много маслят видел, но не собирал.

        1. Что за гриб?
        2-3. Лисички.
        4. Белочка.
        5. Опята.
        6. Колокольчик.
        7. Ягодка :cool:
        Последний раз редактировалось Netsky®; 03.08.2010, 17:52.

        Комментарий


        • Белые редко, но все же, попадаются... ждем-с сезона
          Серп и молот. И никаких компьютеров...

          Комментарий


          • По цвету похож на боровика, которые в дубовых лесах растут. А этот в каком нашёл?
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              По цвету похож на боровика, которые в дубовых лесах растут. А этот в каком нашёл?
              Этот до сих пор, растет... принцип- поймал-отпустил :mrgreen:.
              А серьезно, то в березинском биосферном заповеднике - лес не шибко дубовый, больше на северный-тундровый что-ли смахивает. грибов пока не шибко много, все больше ягод... Этот бровочек надеюсь доживет до след выходных;)
              Последний раз редактировалось VituS; 04.07.2009, 22:52.
              Серп и молот. И никаких компьютеров...

              Комментарий


              • Вот и я сегодня нашел
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S5003206.JPG
Просмотров:	1
Размер:	192.3 Кб
ID:	3356313
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Подберезовиков троху есть, сення даж пару жареных слопал )
                  По трассе Витебск-Минск продают пока что ягоды да лисички, более - за редким исключением... мот не там ищут ? :D
                  Серп и молот. И никаких компьютеров...

                  Комментарий


                  • Во вторник, 30 июня, совершил разведку боем, часа четыре гулял по лесам. Итог: белых 3, подосиновиков 7, подберезовиков 21 (с черными и красноватыми шляпками), лисички - чуть больше полведра.
                    Все грибы молодые и очччень вкусные в сметане...

                    Комментарий


                    • а вот и наши два дня (4 и 5 июля, выходные) походов. Результат: 4 июля -3 подосиновика, 25 (!!!) боровиков, куча лисичек;
                      5 июля - 1 подосиновик, 35 (!!!) боровиков, немного лисичек.
                      1 фото - первый поход, 2 фото - второй поход. Леса - колодищанское кладбище.

                      Комментарий


                      • С грибами пока напряг, практически. На даче нашел во такой гриб, рос прямо с пня, пахнет сьедобно , что за он?

                        Комментарий


                        • С грибами напряг только у тех, кто "собирает" грибы...И грибов в лесу "нету". Сами убедились на людях, с которыми ездили.
                          Надо знать период времени, погоду, конкретные места для определенного времени, в которых возможно появление, и периодически, хотя бы раз в неделю проверять места.
                          Поэтому надо говорить не за всех (а то с грибами "напряг"), а только за свои походы)))
                          урожаи смотрите выще на пару сообшений, а также и в этом в дополнение.
                          Все 3 фото с разных мест, на третьей фото - показательный момент, как боровик сидит прямо на дорожке, где постоянно ходят люди.

                          фото в дополнение
                          Последний раз редактировалось siarzuk; 06.07.2009, 15:49.

                          Комментарий


                          • Таня, не в обиду, но на ваших фотографиях я вижу только десяток нормальных грибов. Остальные я как правило даже не трогаю, а тем более не срезаю. Грибы размножаются спорами, и брать перезрелые не целесообразно. Во первых, нужно оставлять "генофонд", а во вторых, перезрелые грибы не только не вкусные, но и червивые.
                            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
                              С Поэтому надо говорить не за всех (а то с грибами "напряг"), а только за свои походы)))
                              Злая ты. :DСкажи красавица, хоть направление от Минска, где есть такое сейчас. Лениться не в моих правилах.;)Танюша не жмись!
                              Последний раз редактировалось БМ-0851; 07.07.2009, 10:26.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                                Таня, не в обиду, но на ваших фотографиях я вижу только десяток нормальных грибов. Остальные я как правило даже не трогаю, а тем более не срезаю. Грибы размножаются спорами, и брать перезрелые не целесообразно. Во первых, нужно оставлять "генофонд", а во вторых, перезрелые грибы не только не вкусные, но и червивые.
                                У меня теща тоже все подряд берет , и крепкие и старые . Потом сушит старые . Потом в них моль заводится и она их выбрасывает . Такой вот круговорот веществ .
                                А грибы вроде еще и грибницей разрастаются , читал , что грибница по кругу растет ,образуя целые колонии ,круги грибов .

                                В воскресенье к родителям на дачу ездил , в район Негорелого . Часик прошелся по лесу и насобирал с литр лисичек . В некоторых местах только полезли ,как будто бисер желтый кто рассыпал . Супруга меня обошла , насобирав за этот же час литра под два с половиной черники . Черники в лесу очень много .
                                Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X