Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
UGO, У нас эти грибы подрешетником называют,ну или козляком . Хоть и трубчатые, но берут их только в крайнем случае,когда уж вообще ничего нет . Опилки, опилками по вкусу. Помню один очень грибной год. В одно место ездили раз десять. Брали только боровики и подосиновики. Этими козляками была усыпана вся дорога. Так и наблюдал целый месяц за их медленным умиранием.
- 3 Нравится:
-
Ну или одно из популярных названий - решетник: http://mycoweb.narod.ru/fungi/Suillus_bovinus.html
Эти, правда, какие-то сильно мясистые, я встречал существенно мельче.
- 1 нравится
-
-
Возвращался утром в Минск, остановился на пару часов. Хорошо в лесу. Немного опят насобирал. Многие растут прямо во мху, как на втором фото.7 Фото
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Перепутано в мире на сегодня всё, гадюки с ужами не исключение. Тепла не было на их праздник, сдвижение 27 сентября, вот они и ползают не по правилам...
-
Возражу что опята только на еловых пнях , есть и на берёзовых , но не в обычных местах , в основном на новых В прошлый выезд резал на берёзовых, а вчера- да, на еловых. И кстати опята различаются по мясистости и конституции, берёзовые нежнее, еловые толще в шляпке и мясистее.
Сперва пробежались по маслятам, на общеизвестных местах всё вытоптано. Если находить по карте массивы не изрезанные дорогами, и уходить в их глубь, то можно найти нерезанные, но это уже весьма спортивно , а хотелось в кои то веки приехавшую в грибы старшую дочь с бойфрендом привести в грибы которые запомнятся.
Поэтому было принято решение рулить в опята. Пока я оставил своих побродить у машины и пробежался по краю болота , где нашёл и летние и осенние, но мало, мои прямо у машины уже наполнили по ведру , найдя их на вырубке. Пни еловые, с месяц назад лесники ухаживая за посадками вырезали малину и крапиву, так что собиралось с комфортом. За пару часов наполнили имевшуюся тару, до потолка машины набирать уже не стали , может в другой раз как нибудь . :5 ФотоПоследний раз редактировалось long kast; 12.10.2022, 09:03.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
А я сегодня проверял Раковское направление...пустовато,но литров 6 - 7 летних опят собрал) Вопрос к уважаемому специалисту УГО - это ведь они,летние опята?1 Фото
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: