Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Озеро Лосвидо (бел. Лосвiда) расположено в 7 км к юго от г. Городок на границе с Витебским районом. Отличается большим разнообразием водной фауны (более 20 видов рыб) и наличием редких охранных водных растений. Входит в зону отдыха Лосвидо.

    Размеры: 7,08 х 4,88 км, 11,42 км кв., наибольшая глубина 20,2 м.

    Цыганово (бел. Цыганова): 1,87 х 0,2 км, 0,24 км кв.

    Карта-спутник.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по оз.Лосвидо и Цыганово здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...18#post2285418
    Последний раз редактировалось Турист; 16.01.2017, 22:34.
    Григорий, Витебск.

  • Вчера с товарищем погнали на лосвидо. Прогноз оптимистичный по погоде. Но рыба похоже так не думала. Товарищ тянул на большое,а я на малое. Расставил жерлицы рядом три чела тоже выставились получается на четверых 36 ставок и... до 13.30 я не видел ни одного пожара. На вуду видел три поклевки из них реализовал одну. В 13.30 смотал ставки и побрел к разделению Малого от БОЛЬШОГО . Там повоевал с кокунем и в15.00 домой т.к. товарищу надо было в 16.00 быть дома. Кстати он около 11.00 всеже свалил на большое и на 10-11м. вывертил 6 подлецов с ладошку.

    Комментарий


    • Это, я 14 числа был на Большом, хотел тупо на усухе против Мариамполя половить окуньков. Клёв был неактивный. Поймал около 1кг, привередливые были гады. Окушки и плотвичка. Ставил 8 жерлиц (на себя и на батьку, была поклёвка, но не споймал. То ли рано подсёк, но скорее она уже сама выплюнула. Чешую на плоточке почистила. Батька пробовал стервятничать по кормленым лункам на глубине, 3 подлещика.
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Был вчера на большом. Заходил с памятника. Прикормился на 12 метрах. Закормленно было 8 лунок (на двоих с батей). На первой же с первой поклевки попался подлещик грамм 250-300, пару плоток, потом еще парочка подлещиков грамм по 100 в это время батя тоже поймал подлещика грамм на 300, хорошее начало подумали мы и обрадовались, но видимо зря. Потому что на протяжении следующих 3 часов было выловлено 3 ерша на двоих. После такого рыболовного штиля решил пройтись по старым лункам, благо их было насверлего много и не замерзшие. На первой пусто. Потом нашел группу лунок и решил их проверить. С первой же проводки увидел маленькое шевеление кивка, но поклевки не последовало. На второй же проводке, коза еще не успела опуститься до дна кивок медленно поднялся вверх, подсечка и приятная тяжесть на другом конце лески. В результате на льду оказался подлещик на пол кило(первый в этом году), сделал еще одну проводку, но пусто. Решил проверить соседнюю лунку. И история повторилась. На первой проводке легкое шевеление. На второй медленный подъем кивка, подсечка и на льду почти лещ(850-900грамм) подлещик. Обловил все близ лежащие лунки но ничего. Потом перекус. Надоедливый и мега жадный ерш испытывал нервы еще часа два. И в конце рыбалки обидный сход, на лунке (которая находилась поблизости с теми где были выловлины достойные рыбки) и опять такая же ситуация со второй проводки подъем кивка, подсечка и бонус медленно поднимался к лунке, но под самой лункой сантиментрах в 10, он посмотрел мне в глаза, мохнул головой и уплыл. Может конечно килограмма в нем и не было, но 900 был точно, но зато хоть поборолся. Погода была отличная. Ветерок только пару раз дул. Мороза тоже не было, даже солнышко выглядывало. Рабылка конечно огорчила. Но хоть что-то привез домой на радость черепахам и жене.
        Последний раз редактировалось riddle; 21.01.2015, 21:02.

        Комментарий


        • Вчера. Лосвидский лещ победил. 1-0. Завтра реванш.
          P.S. Фото с Езерище.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fUg_HuLz1PY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.1 Кб
ID:	3718465

          Комментарий


          • Вчера. Малое Лосвидо. Закормил лунки от 3 до 8 метров. Нормальных подлещиков - ноль. На трех - четырех метрах как из пулемета клевала мелочевка: густера чуть более 5 см и чуть покрупнее плотва и окунь. Спасал одного кота от голодной смерти, поэтому был рад и такому результату. На жерлицы было несколько холостых, предположительно окуневых, поклевок и одна результативная щучья - 600гр, уже в пиявках.
            В субботу насчитал где-то 60 рыболовов на льду. До обеда многие сидели в центральной части на яме, после - перекочевали к периметру. В воскресенье людей было гораздо меньше. Глухозимье.
            Всем успеха и хорошего отдыха!
            +375-29-775-48-38

            Комментарий


            • Сегодня немного погоняли окуней. Раксинул пяток жерлиц, две поклевки и один срез. А погода какая .....

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vo9wUbbwCOc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.2 Кб
ID:	3719657

              Комментарий


              • Побегал сегодня по усухам,окунь активно отзывался только весь мелкий,один только грамм на 300 на мормышку соблазнился.При интенсивном клёве окуня отобрал наиболее рабочие блёсна.На жерлицы была одна результативная поклёвка щучка 1.2 кг.Народу было достаточно много.Когда уходил спросил как клёв на 11 метрах в районе луки,сказали что не активно но с десяток ладошечных подлещиков поймали.

                Комментарий


                • Вчера Б. Лосвидо в районе дубового рога. На рассвете расставил 9 жерлиц пустых и пошел ловить живца на усухе. Раньше на этом месте этот процесс занимал мин 15, но не вчера. Часа 1.5 вымучивал 9 живцов, но в итоге на них так ни кто и не позарился:(, такое в этом месте у меня впервые, не всегда со щуками, но что бы даже поклевок не было:mad:. Часов около 11 закормился на глубине ( 10-10.5м) и ушел опять на усух. Доловил (как думал в запас) несколько живцов, решил проверить подлеща, к моему удивлению он отозвался сразу на первой лунке:), размер конечно не для Лосвидо, но и мелочи (типа Езерища) не было, был досадный сход в метре до лунки:mad:, прое...ав подьем кивка почему-то не сделав нормальной подсечки, а просто начал тянуть. Хотя после этого тяну подлеща, упирается, думаю норм, а нет- засек за пловник. Кормил драгон черный в перемешку с манкой. Но клевал подлещ не долго, часов в 15 стеной стала плотва которая так нужна была утром:mad:. В итоге шт 20 подлещей было поймано (точно не считал). Всем НХНЧ!!!

                  Комментарий


                  • Вчера, погода суперр!!! Рыбы нет))) по крайней мере у меня, упирался в окуня))) Фотки позже.
                    А вот и обещаная фотка, ГИГАНТ одним словом)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0327.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	3720659
                    Последний раз редактировалось вертолётчик; 04.02.2015, 19:44.

                    Комментарий


                    • вчера как и планировал с соседом посетил лосвидо,заезд от памятника,проходим первую яму и дальше метров 500 садимся на небольшую по площади яму 10м, кругом выходы на усушки,место очень перспективное и интересное....ставим палатки,и иду рядом ставлю 3 жерлицы на 2метрах 3 шт. на бровке 4м и 3 в начале ямы.рядом сидели дедки,у них с утра проклюнолось малость но размерчик(мы приехали в 10ч)закормились,ждем,проклевывалась плотка на 7-5м.ночью достал ерш ,20г матыля ушло.....брал и кисточьки из матыля гиганские и пучьки,в 2ч нервы не выдержали,лег спать до 4ч,но было все тоже.утром жерлицы высек(хорошо тапорик взял.см3-4 промерзли открытые лунки)с ночи нечего,каки за первый день.в 12 снимаемся,на жерлицы 2 сработки,одна кусанула,одну взял 1750,но ехал же на леща......чёто лосвидо мне в этом году не очень радует,но озеро хорошее ,будем пробывать еще.ночью полнолуние,хоть без света в палатке лови.

                      Комментарий


                      • После твоей палатки было чисто, но после соседней - и бутылка,и пакеты и газеты - смотреть противно. Видел как тащилась за тобой щука - поздравляю. Потом пошол собрал весь мусор и увез в город. Клев слабый - 2 кг.вместе с плотвой наковырял.

                        Комментарий


                        • Долго не был на рыбалке и вот вчера выбрался на свой любимый водоем, но увы, клев конечно был, хоть и очень вялый, а вот размерчик не радовал, в итоге около 20 подлещиков общим весом около 2 кг, самый крупный грамм 200, а хотелось то леща ну или его младшего брата, но все равно доволен

                          Комментарий


                          • тоже был с сыном в суботу,ловил на ямке на входе в луку 12м ,на двоих еле пару кило словили.на одного подлещика 5 ершей,на мели церлицы кинули.....ноль.пагодка красивая на сопливого само то ,снегопад......

                            Комментарий


                            • Запоздалый отчётец. В прошлую субботу решил проверить усух, излюбленный для летней рыбалки. Спасибо навигатору в телефоне: нашёл место на просторах Лосвидо без проблем. Но пришёл туда трохи поздновато, из-за того, что сначала стопил печку на даче. За 3 часа выловлено всего 10 плотвиц и 5 окуней. Всё равно доволен, т.к. главным результатом стала проверка навигатора. Ни у кого из рыбаков рыбы не видел, кроме мелких окушков.
                              ПОПЛАВОК FOR EVER

                              Комментарий


                              • 10-11 февраля ловил на Большом Лосвидо. 10-го с утра в Мариамполе было -23, поэтому не особо торопился на озеро. По прогнозу должно было потеплеть. К 10 часам уже было -10 и я выдвинулся к Дубовому Рогу. Закормил 5 лунок на 5-5.5 метрах и 3 деду соседу, которому еще надо было управиться по хозяйству. Мелкий подлещик проклюнулся после 12 дня, причем очень редко и нерешительно. Немногочисленные рыбаки с глубины все перебазировались ближе к берегу , а некоторые и вовсе двинули домой. Сосед недолго посидев и поймав пару рыбешек, сказал что "няхоча ен сегодня брать" и пошел домой "читать телевизор". У меня в итоге грамм 700 лаврушки. Перед уходом сходил на глубину и всыпал остатки прикормки в 2 лунки на 12-13 метрах. На следующий день к 2-м имеющимся лункам закормил еще 6. На закормленных с вечера в течение дня только ерш. На новых подлещ проклюнулся только в 2-х и опять ближе к часу дня. Первый подъем и пустая подсечка. На следующем круге на этой же лунке подлещик грамм 150 и сразу же за ним, только опустил, на 700 грамм. Потом тишина. Если клевал ерш, на лунке не задерживался, шел к следующей. Перед уходом в районе 16 часов еще с одной лунки подлещ на 400 грамм. Еще пару кругов и только ерш. Ловил на крючёк, выше на 5 см грузик, ещё выше на 15 см ещё один крючёк. Мелкий подлещик взял на верхний, крупные на нижний. С подлещика уже на льду сыпятся пиявки по 3-4 штуки. В прикормке использовал мелкого лиманного мотыля (несколько дней назад был на Садоводе в Москве, 0,5 кг 200 рублей, жаль что у нас не бывает, при надлежащем хранении и разбивке крахмалом (https://www.youtube.com/watch?v=-tv4w-0NvoI) можно использовать в течение 2-х недель и больше). Может поэтому хоть что-то более-менее приличное отозвалось в глухозимье.
                                Последний раз редактировалось Sopran; 15.02.2015, 02:59.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X