Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Соколовка (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Соколовка (Вилейский р-н)

    Малое водохранилище на р. Выпрата, притоке Илии, 13 км юго-западнее г.п. Илья в Вилейском районе у границы с Логойским между деревнями Соколовка и Ляхи. Создано для обеспечения рыборазводного комплекса ниже пруда.
    Последний раз редактировалось UGO; 01.02.2011, 01:04.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #2
    Озеро и река между д. Соколовка и д. Ляхи

    Приехали на промежуточную базу, т.е. дачу в тяпницу вечером. Проверили снасти и под литр вискарика, литовское пиво и гитару, начали ужинать. Вечер затянулся, Слава сложился спать, а я продолжал вискарь с его батей. Примерно в 00-30, а это как раз пошел 31-й год службы Славиного бати в рассказах и былях:-o , я понял, что больше мои уши не потянут и тоже упал.
    Подъем в 5-45, завтрак, и в 6-30 мы на месте. Озеро 150 на 400 метров, средняя глубина 3 м, по затопленому руслу до 6. есть плотва, окунь, щука, карась, говорят о карпе, но не видел:mrgreen: .
    Вода в озере поднялась больше метра и по прошлому опыту стало ясно, что на результат можно не расчитывать. На фото видно гейзер, который бьет из сливной трубы за дамбой. Для проформы, я закормил точку и пока Слава складывал нахлыст, привязывал разные прибамбасы к нему, поймал 2 плотки с палец. Было принято решение двигаться вверх по реке - и это было правильно, как показала жизнь. Речка-переплюйка, какой-то приток Выпраты, в нормальное время 3-6 метров шириной, сейчас вышла на пойму и превратилась в разлив метров 15-20. Нашли залив с глубиной чуть больше метра, там я остановилися, Слава с нахлыстом ушел выше.
    Закормился "заграничным шоколадным прикормом", как зимой говаривал Андрюха Н-П:mrgreen: . Одна, вторая - потихоньку рыба подтянулась.
    Путем экспериментов, была найдена лучшая наживка - опарыш+перловина. Но поклевка, как в анекдоте: "Клюет? Нет, сосет!" Притопит поплавок на 5 мм и ждет. Спортсмены! Может нужно было сменится на 0,5 г?
    Поймал в итоге штук 20, среди которых были 4 достойных бойца по 150-200г. Поимел сход какого-то монстра, поднять не смог, на третьем круге он завел в кувшинки и сошел. По ощущениям, это был либо линь, либо хороший карась, либо карпик. Вернулся пустой Слава - нет подходов к речке и встал недалече. Мда, красиво это - ловля нахлыстом на сухую муху. Эстетика, однако. Заброс, выход, поклевка, подсечка, вываживание - как-то красиво у них это получается. Часам к 12 поклевки стали редки и пришло время грибов, см. "Грибы". На выезде, вспомнив Закидона, сфоткался в гигантском укропе.
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #3
      Гейзер-то забыл!
      С ув...
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #4
        Еще зарисовки оттуда. Участнеги: Слава Greek, я и курцхар Дева.
        С ув...
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • #5
          были мы недавно на сей водоеме.приехали в 3 00 накачали лодку и поплыли.ловили сразу щуку, словили ,но не ее, а утопленный подсак ,а в нем спин .пока доставали спин свалился с подсака и утонул ,потом мы его так и не выловили.конкретно по щуке-ноль ни удара ,ни всплеска вообще ни каких проявлений зубатой.переделались на поплавок и стали ловить плотку. кило 5 словили ,но вся в черных точках,отдали товарищу, который во второй раз поехал на рыбалку,для отчета подруге. короче остались недовольны

          Комментарий


          • #6
            CREDO Съездил и я туда, также остался недоволен (плотва вся в пятнах)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
              Приехали на промежуточную базу, т.е. дачу в тяпницу вечером.
              этот укроп на фоне котрого ты фоткался называется Борщевиком ...очень ядовитое растение ..попало к нам недавно с кавказа .....мало кто про это знает
              простое прикосновение с этому растению ( когда оно зеленое не засохшее ) приводит к сильнейшим ожогам ...даж со смертельным исходом ...образуются волдыри короче ...ужос :D
              по телевизору показыввали пострадавших от этого растения и про то что в Минске есть места у воды где целые заросли этого дерьма и как работяги как косманавты ходят в костюмах и скашивают ...этот укропчик :D
              Последний раз редактировалось siarzuk; 14.09.2009, 15:07. Причина: 3.3.13.

              Комментарий


              • #8
                Точно борщевика там дофига

                Комментарий


                • #9
                  Да есть такое озеро. За дамбой его находятся заброшенные пруды какого-то рыбхоза, летом 2008-го туда не однократно подъезжал автобусик "Богдан" с рыбаками. Ловили они карася, на сколько я слышал карасик не крупный (затопили пруды по моему недавно). В окружающих водоемах, особенно к Востоку со щукой туго, поэтому много народа приезжает за щукой (хотя местные говорят, что есть хороший карп). Ловят в основном кружками (поставушами) и спиннингом, зимой на ставки. Я пару раз ездил летом с друзьями, как-то не особо, попадалась мелочевка, хотя слышал о щуках немного за 10. Заметил, что в сильный ветер и плохую погоду клевало лучше, из-за сильной волны ловили на жерлици расставленные с дамб, а их там по моему 4.


                  Зимой ездил один раз. У меня ни чего (ловил я не далеко от столба торчащего из воды). В тот день рыбаков было не мало (для такого водоема). У соседей периодически срабатывала одна и та же ставка (макс. 1-1,5 кг). Знакомый ловил возле дамбы, достал пару хвостов. У остальных вроде глухо. Не плохо брал некрупный окунь, местные говорят что его там много (или они имели в виду речку).

                  Комментарий


                  • #10
                    был пару раз на этом водоеме. Летом - карась, окунь.. Зимой окунь ( и неплохой), плотва, щука ( ставками правда все заставлено)..
                    Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                    Комментарий


                    • #11
                      Был ли кто-нибудь нынче на Соколовке, проявляет ли себя окунь?
                      А то будучи там этой зимой не увидел и поклевки и местный подтвердил -
                      не бярэ цяпер акунь:(

                      Комментарий


                      • #12
                        Доволи знакомое озеро.Дача находится в 6-ти км от этих мест вот иногда там и бываю(летом).На спиннинг неплохо ловится окунь до 400 гр.из щуки попадались исключительно шнурки.А карп свое присутствие выдает в жару когда стоит на верху.
                        Пруда за дамбой вроде уже в аренде.

                        Комментарий


                        • #13
                          Был с сентября по ноябрь раз 5.Клевало на спининг не очень.На кружки у рыбаков немножко поактивней-больше 1.5кг не доставали.Все лето местные на речке за мостом ставят сети.
                          Сегодня клевало чуть левее от нас

                          Комментарий


                          • #14
                            Сегодня 5 утра:я,Леха,Макс летим на Соколовку.Наверное интересно посмотреть с высоты птичьего полета на Мядельскую трассу утром в выходной день.Коллона машин,все друг друга обгоняют...
                            В 6-15 выходим на лед-почти сухо(если не считать дождя).В переди мелькают фонарики.Кругом лес ставок.Кое-как,в темноте, выставляем по 10 штук.
                            8-20 - "горит" мой флаг!!!Подразнил.Есть-1 кг.УРА -я первый!!!
                            Около 10-00 - Леха берет на 1.4 кг!
                            До конца рыбалки у меня - один сход и 2 "холостых" флага.У Леши и Макса:1 "холостой" и 1 шнурок-0.5 кг.Просил отпустить-забрали.
                            В общем рыбалка понравилась,если-бы не одно "но"(сильный дождь не считается).Пруд довольно маленький.На нем я лично видел более 100 ставок,кстати,не думаю,что кто-то сильно нарушал.Хотел очень активно поработать со ставками.В итоге перемещал максимум на несколько метров и менял глубину установки живца.Тесно.
                            У других тоже клевало,но не очень.У нас один из лучших уловов за сегодня.

                            Комментарий


                            • #15
                              Друзья едут с Соколовки.На ставки полный 0,как и у всех в округе.На удочку-3 плотвички живцового размера.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X