Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнения о ловле на живцовые снасти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мнения о ловле на живцовые снасти

    По поводу жерлиц - бесполезно взывать к совести сограждан. На самом деле - 10 жерлиц тоже крайне много. Сейчас многие занимаются этим делом, как наиболее добычливым среди других разрешенных видов зимней рыбалки. Отсутствие клева щуки пытаются компенсировать количеством жерлиц.

    Но даже если оставить 10 жерлиц на человека, то арифметика будет грустная. 10 рыболовов на водоеме - это не редкость. 100 ставок - это уже перебор для водоема. Нужны более разумные цифры, которые с одной стороны дают шанс рыболову поймать щуку (не мешок щук), с другой стороны оставляют шанс рыбе не быть пойманной.

    5 жерлиц в нынешних условиях на человека - это было бы компромиссным решением. В идеале - 2 шт. Таким количеством "багажник" щук не заготовишь, а к семейному столу щучку поймать всегда возможно. Плюс такой вариант стимулировал бы рыболовов к творчеству - поиску рыбы и рыбных мест, а не выставлять жерлицы квадратно-гнездовым способом.

    Я жерлицы попробовал, свой мешок щук поймал несколько раз и понял, что творческому рыболову этот способ ловли не подходит. Самоловная снасть, не требующая большого количества извилин, а требующая лишь наличия щуки в водоеме и клева.
    363
    Запретить вообще, то есть отнести к запрещенным орудиям лова
    9.37%
    34
    Уменьшить количество крючков до 5 штук на рыболова
    36.36%
    132
    Ограничить лов во времени, скажем зимой с 1 января по 28 февраля, летом с 1 июля и до 31 августа
    3.58%
    13
    Ловить можно на одну снасть на рыболова
    7.71%
    28
    Оставить всё как есть
    42.98%
    156

    Срок опроса истёк.

    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Во клинануло тут вас
    ***
    Тут можно для сравнения еще поспорить - в каких трусах ехать на рыбалку? в семейниках или стрингах :)
    Норма вылова - она и в африке норма и по правилам ее должен соблюсти каждый. А чем ты ловишь - это уже личное дело каждого военнослужащего.
    Какая в 3.14 разница - ставкой зимней ты словишь свои 5 кг или рукми.
    Про трол хочу поддержать Андрея (Новополоцк) - это заблуждения тех кто не тролил. На трол можешь день отъездить и уехать с ОПа. А то типа сел в лодку завел мотор и рыба начала сама прыгать в лодку :)
    Еще не понимаю понятия интенсивного лова. Для членов БООР можно до 20 крючков на морду лица. А зачем. Логически же - чем больше поставишь - тем больше и словишь. А норма при всем при этом все равно 5 кг.
    Дурят просто людям голову что б вступили в очередное г... и лишь бы заплатили взносы. Вот еслибы еще эти БООРы защищали наши права, организовывали стоянки, теребили арендаторв и т.д. и т.п.

    добавлено через 3 минуты
    тут в ваших спорах проскальзывает всепоглотившая всех идея ЗАПРЕТОВ.
    Не тем путем идете товарищи.
    Как поговорка гласит: "Каждый торчит как хочет, а я торчу как я хочу." Все незапрещенные правилами виды ловли имеют полное право на жизнь, и кружки и ставки и трол (но за бабки или в мухосранких отведенных местах для _членов_)
    Последний раз редактировалось Basil; 30.11.2007, 11:58. Причина: Добавлено сообщение
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Basil
      Вася не сознательный ты еще элемент:-), ну ниче, будем перевоспитывать:-) или пытать

      Какая в 3.14 разница - ставкой зимней ты словишь свои 5 кг или рукми или.......Можно поставить любую снасть, разницы действительно нет, ну кроме динамита

      Комментарий


      • Уж если запрещать, то и тролинг, и зимние жерлицы. Чтоб никому обидно небыло. А беспредела хватает при ловле на оба способа ловли. Был я в субботу на Чигиринском водохранилище. Народу море. Свои ставки еле впихнул. У меня на глазах приехало трое парней из Минска поставили около сотни ставок, и все с капканами. На вопрос не боятся ли они рыбинспекции они только засмеялись. Таких рыболовов "отстреливать" надо.

        Комментарий


        • Сообщение от Gan Посмотреть сообщение
          Таких рыболовов "отстреливать" надо.
          "Отстреливать" - это отлавливать и штрафовать. Я, думаю, правильно понял.:)

          Ведь не придет же этим парням в голову охотиться с ружьями в парке Горького. Вся беда в том, что знают, что останутся безнаказанными.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Basil

            +1

            PS: Уважаемые спротЦмены! Не дистабилизируйте обстановку своими мировоззрениями.

            Комментарий


            • Basil
              +1
              А за тролинг, так еще и уметь надо ловить .
              у кого не получилось с наскоку, так теперь и пишут " тролил, не моё".
              За разнообразие способов ловли, в пределах нормы:-D .
              Последний раз редактировалось Rammstein; 03.12.2007, 15:31. Причина: оффтопик
              Рыболовный магазин :arrow:

              Комментарий


              • Троллинг, это всего лишь механическое волочение приманки с элементами твича + доступность мест ее обитания. Спинингист с берега делает то же, но его приманка находится в зоне меньше времени.
                Троллинг, это еще и любовь к технике и разные картинки за бортом, и независимость от занятого места, романтика одним словом, рыба на последнем месте. Купил новый мотор и мечтаю в следующие выходные обкатать, как пойдет под ним лодка и так далее, про рыбу ваще не думаю, может поэтому она и ловится:-D .
                Думаю слабо вам с прогрессом бороться, уже появились катушки с электрической подмоткой (тролл без лодки), или лодки запретите.:D , а заодно и лед:D
                Ставочников и кружочников сам не люблю, как будто рыбы не видели, огородят себе территорию и сидят в центре как .........., следят за огородом.
                Но отношусь ко всем терпимо, понимаю многообразие мира.
                Последний раз редактировалось Rammstein; 03.12.2007, 15:38. Причина: оффтопик
                Рыболовный магазин :arrow:

                Комментарий


                • Катушки с электроподмоткой это не для тролла. Для того, чтобы треску ловить со 150 м. на скорость.:) Держал вчера в руках хорошую, недорогую за штуку евро.

                  Чего нам о вкусах спорить? Тролл нынче разрешен. Мест - достаточно, чтобы утолить страсть по троллу. Ограничения, которые есть, связаны скорее не с добычливостью троллинга, а с экологической составляющей. Соблюдайте ныне действующие правила и никто слова не скажет. Общую для всех норму вылова 5 кг в сутки + 1 хвост. Мотор - стандарт ЕВРО 5. :)
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Приятно пообщаться с понимающим трудности тролла(ЕВРО 5) человеком.
                    Рыболовный магазин :arrow:

                    Комментарий


                    • Есть под Гродно озеро, где наблюдается засилие 20-гр плотвы, пескаря, подлещика с ладошку, не растет больше. Местные говорили "Ээээхх, няма рыбы". Лет 7-8 назад местные власти решили проредить озеро и выпустили 5 тонн щуки. Объявили запрет на лов щуки. Должно было помочь. Не помогло. Засилие мелочи осталось. Почему? Местные в первый же год выбили щуку подледными ставками. И теперь снова жалуются "Ээээх, рыбы няма".

                      Комментарий


                      • Мужики вы не понимаете самого главного че пытаюсь "вбить" в ваши головы-
                        -все пассивные и без присмотра- в топку, в запрет на веки вечные
                        - активные снасти в законе

                        Комментарий


                        • bereg
                          предлагаешь- все запретить? Или все разрешить? И будем зависеть от воспитания и образования?

                          Комментарий


                          • Всё зависит от воспитания и полученого образования. И жаль, что иногда от обстоятельств, которые давят на людей.

                            Еще бы добавил к этой замечательной фразе - от количества разрешенных к использованию рыболовных снастей.

                            Количество активных снастей ограничивать смысла нет. В этом вопросе нужно контролировать только норму вылова, исходя из того, что активными снастями рыболов способен эту норму самостоятельно контролировать.

                            А количество пассивных снастей, т.е. тех, которые ловят рыбу без участия рыболова - нужно ограничивать и это легко проконтролировать.
                            И гораздо правильнее перевести ставки в разряд "активных" снастей. Было толковое предложение. В частности, Андрей (Новополоцк) об этом писал, чтобы обязать "ставочников" неотлучно находиться при ставках. Если ставки "без хозяина", то инспекция имеет полное право такие снасти конфисковать.
                            "как поставил ставку - береги ее, она ведь с Красным Знаменем - цвета одного!".
                            Сейчас норма ставок - 10 шт. на человека. Более чем достаточно, чтобы иметь шанс поймать за рыбалку несколько хищников. На мой взгляд, и 5-ти было бы достаточно на человека. Инспекции нужно жестче этот вопрос контролировать.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Я как понял, эт типа книги- отзывы и предложения?:-),

                              тогда предлагаю следующее,
                              те магазины которые рекламируются на этом сайте И продают СТАВКИ и другие живцовые снасти- увеличить тариф на рекламу многократно до того как не будут продавать!!!!

                              Комментарий


                              • AN
                                запретить ловлю на живца- это было бы самое оптимальное!!!
                                Вот когда подавляющее большинство перейдёт в эту тему и начнёт обсуждать, что всё-таки лучше для ловли ерша: пробивная или паюсная икра, нерки, кижуча или севрюги, вот тогда будет щасьте. А сейчас основная масса (не все) ставочников добывают либо еду себе, либо еду на продажу, чтобы обменять выручку потом на жидкость.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X