Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Две недели назад дело было...
    СНег ещё и был и комаров не было.
    Решил сгонять на одну уж очень красивую речку. Малышка, но красивая. Был там, лет 10 назад...
    Дорогу по лесу завалило деревьями, да и заросло прилично. Человеческих следов нет. Только звери... Олени, лоси, зайцы, лисы, косули.... По звериной тропе иду.
    А натоптали только за ночь, как в Минске на проспекте. Снег свежий, все видно. Ну очень там много зверья . А вот кабан куда то пропал. Походу отстрелили, болезнь......

    Дошел до речки, чаек....
    А как она журчит, нет, звенит и такой птичий оркестр....похоже, что никто никому не мешает, поют свою песню....
    Надо сказать, что за 10 лет почти ничего не изменилось. Все тоже....
    Иду вдоль речки, по тропе, от кислорода, пения, весны отрубился напрочь, почти зомби... Впереди непролазные кусты, ели, трущебы, как обойти знаю... Чуть свернул, тут грохот и на меня летит олень.... Сцуко, я только одну мысль успел поймать: Мне :):):):)ец:). Но олень оказался более сообразительный и буквально передо мной свернул. Лишь успел оценить его парфюм.
    Произошло очень быстро, я даже обосраться не успел..... Но сердце стучит что писец. Присел, пожрал снега, умылся же им.... Потом перед какими кустами, как дебил, погавкаю:). А Кули, на вас летел олень? Так прошел пару км.....
    Рыбку видел, поймал, отпустилась сама, крючки безбородные
    На том поклонился речке, пожелал здравствовать и поплелся взад три км по лесу

    Прокомментировать:


  • Братаны
    Участник прокомментировал ответ
    Greihan, да не ловил на ставки лет 7 уже. Запылились. Решил проветрить. :)))

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Ставки - фтопку.

  • Братаны
    Участник ответил
    Еще раз удалось с другом попасть на водоем. В этот раз поленился искать плотву. Надеялся, что она "на месте". Засверлил две лунки на точке, где в прошлый раз был наилучший клев. На склоне поставил 5 ставок. Лучше бы не ставил, поскольку был "привязан" к месту. А плотва-то ушла, за день всего три штуки поймал. Камера показывала только окуней и ершей. Последних поймал больше 2 десятков, но размер - микро, в спичечный коробок можно было складывать. Ставки "промолчали". Так что ОП.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник прокомментировал ответ
    Гайдуковка, секретище просто офигеть:), там рыбы нет, эта последняя

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Секретный платник? Не приболел часом?

  • вованище
    Участник ответил
    Порыбачили на платном водоеме в районе Шершунов на ставки. Ловилась небольшая щучка, а потом приплыла мамка и порадовала, 3,75 веса и 78 см. роста.

    Прокомментировать:


  • Братаны
    Участник ответил
    По приглашению друга удалось в субботу побывать на одном всем известном секретном водоеме. Цель плотва. Я засверлил 7 лунок перпендикулярно берегу, попал на глубины от 6,7 до 8,2 метра. Ловил на поплавочную снасть. Также пробовал на игру на гвоздешарик. Плотва отзывалась на плато на самых глубоких лунках. На склоне только ершики и небольшие окуни. Плотву ловил на мотыля на крючок. Очень хорошо реагировала на подыгрывание, часто хватала крючок с мотылем в 10-30 см от дна. На гвоздешарик только единичные поклевки. В качестве бонуса поймал подлещика на 940 гр. Ну а лещ (по сопротивлению показалось, что где-то на 1,3-1,5 кг) сошел в пол воды после достаточно продолжительного "перетягивания каната". Ну и ладно. Я и так очень доволен рыбалкой. Давно не ловил такой зачетной плотвы. По норме поймал каждый из нас.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник прокомментировал ответ
    Хорошо что хоть кто то не сдается, постоянно на рыбалке. По белому завидую, одну продал, вторую разбил, надо добраться до велика)). Уже нет мочи терпеть, завтра поеду.

  • изгой
    Участник ответил
    “ Вчера думал оставить, а сегодня опять тянет...”

    ..После спиннинга надо посидеть и просто посмотреть на поплавок. Поэтому опять туда-же. Мах 7м, две. Сухари+семечки. Мотыль, опарыш.

    ..Погода супер, правда ветер крутил. Первая поклёвка карася в 13-45, следующая в 14-45, между ними одна поклёвка мой косяк, развязался крючок (хотя до этого доставал небольших плотвичек и окуньков, да и когда вяжу проверяю). Момент подсечки, даже не почувствовал тяжести.

    ..На водоёме тихо, рыбаков нет, из леса доносятся редкие голоса птиц. Стрекозы очень вялые, позволяют себя сфоткать, летом это сделать тяжело. “Уж небо осенью дышало...”

    ..Итог: хорошее настроение и два карася 270 и 266гр. Остальное обратно в водоём. День прожит не зря.

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Похоже моя серия закончилась.

    ..Рыбалка-грибы-грибы не позволяли отправиться на велосипеде за зубастой. Нужно передохнуть. Поэтому сегодня на сидячую рыбалку, предыдущую рыбу всю раздал, надо и себе на жарёнку поймать.

    ..Вода упала на 10см (приблизительно). А вместе с ней и клёв карася. Погода шикарная. Плотва, окушок но не карась. Первая поклёвка в 14-40 , за десять минут два карася и всё. Опять тишина. Ловил на две семёрки). Была с собой третья покороче (по такому клёву нацепил два червя и в сторону, на не прикормленное место, затем опарыш, всё в пустую). Домой забрал два карася (500гр)

    ..На следующей неделе дождей меньше, буду планировать другую рыбалку. А карася оставим на следующий год.


    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Это экстрим )

  • изгой
    Участник ответил
    ..Видно придётся продолжить монолог в ветке.

    ..Выходные занят, поэтому сегодня на тоже место. Погода не играет значения, главное желание. Народа никого, как и прошлый раз. Снасти без изменений. Прикормка урезанная: 100гр пшена+300гр сухарей+100гр семечек. Работал мотыль(4-5шт), на перловку только плотва.

    ..Вода поднялась на 20см (если не больше), пришлось делать настил, который постоянно всплывал, как только встану со стула. Сидел в воде. Ноги замёрзли. Но несмотря на трудности потиха расклевалось. Вообще за день только пару всплесков на поверхности, даже пузырей не видно. Тишина.

    ..Итог: 12 карасей-2,1кг (самый крупный 370гр), плотву и окуньков бросал мимо садка, одна не в счёт.

    ..Пишите, не дайте умереть сайту.


    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Место тоже, надо проверить, берёт ли ещё карась, да и спокойно посидеть хочется.

    ..Все ограничения по времени теже, ловил 6 часов. Снасть для начала таже. Прикормка своя (немного), учитывая глубину и недостаток времени 2/3 закормил сразу. Насадки: перловка, тесто, червь, опарыш (бел, кр), мотыль.

    ..Первый хвост увидел в 11ч, плотвичка сорвалась в воздухе. Вообще погода замечательная, или я с местом угадал. Ветер крутил с разных сторон, но чаще был штиль. Работал только пучок мотылей, были подергунчики на перловку и тесто , но думаю это мелкая плотвичка или селявка. Видел, что кто-то теребит, а завершения нет. Сменил поводок с 0,16 на 0,13 и меньший крючок, дела пошли веселей. В последствии и вторую удочку перестроил.

    ..Сегодня очень интересные поклёвки. Меняет наклон антенка, движение вправо- влево (как будто решает куда уходить), затем медленное движение с наклоном поплавка. На зеркальной воде это завораживающее зрелище. За день ни одного подъёма. Все поклёвки как под копирку, не зависимо от размера. Только плотва с окуньками выбивались из этой картины.

    ..Клёв с большими перерывами, пики в 12 и 14-30. Большенький завесил 420гр, засёкся за плёночку губы, непонятно как не сорвался, гулял из стороны в сторону, опуская с садок плёнка порвалась.

    ..В конце рыбалки только горестное сожаление, что нельзя дольше задержаться. Да, наблюдал за двумя здоровыми карпами, один метров 15-20 от меня выскочил, второй подалей. Итог: дамой забрал 11 карасей (было13) вес 1660гр.

    ..Поездкой доволен, настроение отличное, чего и Всем желаю!





    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    Бывают рыбалки которые не оставляют следа в памяти, или вернее не тронули, чтобы отчитаться. И тут дело не в количестве улова, а в том подъёме эмоций которые остаются после рыбалки.

    ..Вот и сегодня спланировал выезд за карасём. Условия диктовали что раньше 9ч на место не смогу добраться. На ловлю будет отведено 5ч 30мин.

    ..Вышел из транспорта под начавшимся дождём, заброситься и устроиться, это всё под его сопровождение. Полная готовность в 9-45. Ливень усиливался, гроза приближалась, от 5 до 1км. Подмок. Первая поклёвка через полтора часа. Ловил двумя махами 7 и 5,6м. Поводки 0,16 крючки крупные. Прикормка, как всегда самодельная, и очень немного. Из наживок сегодня у меня работал мотыль с одним красным опарышем. Как ни странно, ни один карась не позарился на перловку и тесто.

    ..Утренние рыбаки быстро рассосались. За день было три дождевые фронта. Первый сильный с грозой, второй слабый, последний за 40 минут до завершения рыбалки, влил не по детски. Поплавков не видно, смотрю удочка дёргается, сидит. Точно также поймал и последнего, пока собирался, и опять под дождём.

    ..Клёва не было. Эпизоды. Но всех брал в момент увода поплавка в сторону, песня! За день у меня наверно было пару часов без дождя. Закончил ловить в 15-30.

    ..Мокрый (плащ был), но счастливый спешил к автобусу. Весь карась не крупный, но по такой погоде я и этому доволен. 10шт-1кг. Жалко, что нет возможности посидеть до вечера.

    ..Вывод один, самый важный, ехать на рыбалку надо когда есть желание и время, а всё остальное не обязательно. Настроения Всем!






    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X