Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АРЧИ
    Участник ответил
    Гадюка это, парни! Ручаюсь 100%, я в этом разбираюсь. Причем неплохого размера и редкой черной окраски.
    Кстати, точно не установлено, обусловлена ли у гадюк черная окраска просто внутривидовой изменчивостью, или это меланизм (избыток красящих темных пигментов в организме, что дает черную окраску - антипод альбиноса).

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Ну и конечно же не обошлось без красивейших пейзажей нашей Синеокой :

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Обещанные фото :

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    это не гадюка, это уж :wink:
    Это шланг...

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Гадючка это, неплохая. А вот вам ужик:

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    не уж- это точно

    Прокомментировать:


  • BooMs1k
    Участник ответил
    Сообщение от gruntik Посмотреть сообщение
    АРЧИ, это не гадюка, это уж ;)
    ты в этом уверен? увидел желтые пятна на рту и решил что уж? у ужа они на голове причем в переходе с позвонка и цвет у ужа обычно темнее и более блестящий. Хотя могу и ошибаться.

    Прокомментировать:


  • gruntik
    Участник ответил
    АРЧИ, это не гадюка, это уж ;)

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Приветствую коллеги ! В общем рыбалка понравилась , хотя и наездили 300 с лишним киллометров . Озеро поразило своей первозданностью , тишиной и умиротворением - обязательно наведаюсь туда ещё разок !
    И немного фото от меня :
    К сожалению фото смогу выложить немного позже.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Черные болотные окунки

    Были сегодня с Геной (Volkom) на разведывательной УЛ-рыбалке.
    Утром приезжаем до места. Начало огромного массива болот. На части из них ведутся торфоразработки. Спросили у местного : «Где тут этот водоем в болоте?» Показывает рукой за горизонт : «Там!»:) Ну, мы и потопали туда. Сначала по некому подобию дороги, где ходила торфозаготовительная гусеничная техника. Потом просто по болоту вдоль канавы. Тропки, какие-никакие есть немножко. Не особо и понятно, ягодники их натоптали, или лоси с кабанами. Скорее всего, и те и другие пользуются.
    Болото ,конечно, своей первозданной мощью впечатляет.:o До самого горизонта тянется чахлый сосонник, густо поросший по низу мхами и багульником. Очень много причудливо перекрученных сухих деревцев. Часто встречаются не заросшие ничем мочажины черного торфа, с которых сочиться вода прямо поверху. Наступишь – нога проваливается куда-то вниз, не находя опоры.:o Осторожно приходится идти.
    Дотащились, наконец, до водоема. Благо, по берегу древостой чуть повыше. Это и послужило ориентиром. Но с берега трудно ловить. От него на 10-30 м простирается сплавина, поросшая осокой. Все качается под ногами, как гамак.
    Но все ж кое-где есть места, где возможно побросать с берега. Давай мы ловить. Настроение недоверчиво-скептичное. А есть ли вообще что в этой темной воде? Но на второй точке раздается радостный вопль Гены: «Есть, взял что-то!» Тянет какую-то рыбку в каскаде брызг. Я к нему с фотиком. Окунь! Ек-макарек! Есть рыба! Уррррра!!! Не зря через болото лезли.:D Но ввиду острого дефицита мест, пригодных для полноценного облова ,да сильного лобового ветра, да ,как обычно бывает в таких болотных водах, просто малорыбности, поймали мы всего 7 рыбок. Небольшие окуньки. Прогонистые и худые. Цвет – черный. Красивые! Вскрытие показало: в животах личинки стрекоз, нимфы шитиков, какая-то икра (могет, самими же и отложенная). Понятно, почему окуни худые и их мало. Кормовая база бедная. Типичный болотный водоем. Но окуни есть – и то хорошо! Бывает, такие водоемы и вовсе без рыбы могут быть. Еще эпизод: даже в такой глухомани я обнаружил спрятанный в воде у берега , скрученный телевизор. Вытащили его и Гена покромсал браковскую снасть ножом.
    Потом , по изнуряющей жаре, выползли из болта и переехали на небольшую речушку по соседству. Потихоньку, выходя из машины и проверяя на предмет проезжести встречающиеся на лесной дороге лужи, доехали до мостика через речку. Стоим на нем, смотрим. За мостиком – корч. Тут за этим корчем что-то – плюх! Ё! О! Голавль! ;)
    Пошли спиннинговать. Я – УЛом, Гена – спином на джиг. В течении часа ему удалось поймать одну щуку + еще была поклевка. Мои старания поймать лобастого, несмотря на смены приманок и применение флюрокарбонового поводка не увенчались успехом.:( Затем притащило большую тучу с громом. Вот-вот гроза начнется. На этом мы ловлю закончили и двинули в сторону дома. Еще на обратной дороге встретили совершенно черную гадюку. Она отлично нам попозировала. Шипела и делала выпады в сторону подсовываемого сапога.:o

    Прокомментировать:


  • Павлик82
    Участник ответил
    Карась

    Да ,карась прет во всю.Вот и батька мой поехал.уже после обеда сорвался.Хотя и дождь с градом только прошел,и погода не обещала быть хорошей,но рвение рыбака все это накрывает))))вот жду,обязательно с уловом)))

    Прокомментировать:


  • Victor-fish
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.
    Да карась вовсю идет, был 09.05 на одном секретном водоемчике в Столбцовском районе. Ловил на мах 7м, насадка опарыш и червь, кормил гуткевич + сухари, глубина 1м. Брал одинаково что червя что опарыша, мотыля не подсаживал.Итог 14 карасей полведра киль примерно 4.5-5. 3шт - 700-800гр, остальные 100-500гр. Плотву отпускал. Карася в основном словил с 11 до 13часов. Короче рыбалка понравилась.:D

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.
    Завидую...Поздравляю,отличный улов.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    удалось и мне порыбачить..
    водоёмчик частный-копанка....
    матч+фидер..на червя...
    итог: 2 счучки,7 карасиков и 2 форельки...
    т.к. пробуду тут долго...то надеюсь поймать хорошие трофеи..
    "хозяин" данного водоема заверил,что оч.много карпа от 5 кг. ,сомы,осётр-7шт, и т.д.
    фото не сделал-но пару форумчан приезжало "у гости"-вкусили под вискарь..

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X