Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Ещё одна рыбалка на любимом озере.Погода радовала не особо наживка червь

    Комментарий


    • В субботу было принято решение обновить купленную на днях лодку. Ловить предполагалось на кружки и спин. Но куда поехать? А поедем куда-нибудь в незнакомое место. Посидели, подумали, посмотрели в google maps и поехали на невзрачное озерцо в 90 км от города.
      С вечера наловили живца, переночевали у товарища в деревне, в 3:00 подъём и старт.... До места км 30 - пролетели как 2а
      Подъехали к озеру..... Светает.... Однако ветер уже сильный, а озеро открыто со всех сторон... Выплыли, поставили 10 кружков, подождали мин 20 и поплыли назад за спинами. Вернулись снова на воду - кружки молчат, да и х,, с ними, спины на изготовку и вперед. Уважаю вертушки - вот и ловил только на них, а так как рассчитывал на счуку, то использовал достаточно крупные, но результат оказался........ Первый заброс - удар - тяжесть - сход! Напарник смеётся, мол давай давай придумывай. Второй заброс - удар и окунь в лодке, заброс товарища - удар - окунь, дальше ещё удары, сходы, окуни - со старта 7мь штук! Сработка!!!!! Поплыли - не мотает-- достаем порезанного карасевича. Вернулись на окунёвую точку и ...... тишина, ушел куда-то. Решаем поискать, но находим шнурка:) Может мамка или пака рядом есть? Ан нет.....тишина. Поплыли к 2ум рыбачкам на лодке узнать что да как (кроме них был еше только один дед с орешиной и всё, что не могло не радовать). Рыбачки оказались "постоянниками", поведали, что щука не активна, вся в пиявках и в течение 2х недель оч редко попадается.
      В последствие щука так себя и не проявила, было поймано всего 4ре шнурка-все пошли подрастать, и 3 сработки на кружки, с мелкими порезиками карасей, а вот окунь поклёвывал, но если использовать мелкие приманки, то и окунь соответствующий попадался, а на крупные - много холостых. Но всё таки рыбалка удалась, хоть и не было поймано достойных экземпляров. Обязательно поеду пробивать этот водоёмчег опять! Окуни оказались оч вкусными :)

      Комментарий


      • В течение июня наблюдал за динамикой клева окуня на одном из прудов. Ловил в основном на вертушки Balzer и Mepps, палкой 2-8г с плетенкой серого цвета. Вначале месяца окунь размером 50-350 г ловился в основном только в верховьях пруда, на мелководье, в окнах растительности. Инстенсивность клева была достаточно высокой и скорость проводки блесны не имела большого значения. При затухании клева срабатывала проводка с остановками. Хорошо клевало с рассвета до часов 9, затем клев затухал, да и ловить было дискомфортно из-за жары. Вечернего клева окуня на этом пруду практически не было. За 2 часа до темна удавалось поймать не более десятка окуней.
        В середине месяца окунь стал ловиться ближе к середине пруда на более глубоких местах, вдоль русла перегороженной речки, причем экземпляры шли в основном от 150 до 400г. Поклевки окуней покрупнее следовали только при минимальной скорости проводки вертушки, на грани срыва вращения, причем блесны с красной опушкой крючка ловили лучше, чем без опушки.
        В конце месяца клев окуня на этом пруду на вертушки ослаб, как на мелководье, так и на глубине. Даже найдя скопление малька, с этого места удавалось поймать всего пару-другую окуней, хотя по всем канонам его здесь должно быть немеряно. Параллельно ловле на вертушки пробовал во время каждого выезда ловить на мелкие твистеры разнообразной окраски. Клевало и на них, но хуже, чем на вертушки. Клев окуня на мелкие воблеры в этом году, в отличие от прошлых лет, на этом водоеме практически отсутствовал - изредка отдельные экземпляры.
        Посмотрим, что будет в июле.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0182.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	4418039 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3422454 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0180.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.5 Кб
ID:	3422455 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0178.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3422456 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0165.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	4422147
        Семья? Работа? На рыбалку!!!

        Комментарий


        • На днях открыл для себя новый водоем. Это небольшой, но уютный деревенский пруд, довольно популярный. В выходные негде было машину приткнуть и спуститься с лодкой на воду. Основное достоинство такого водоема в том, что можно ловить в любой шторм - ветру негде разгуляться, а в камышах тихо и тепло. Рыба, конечно, маловата размером, но душу отвести можно – поклевок достаточно. Клевал карасик от 50 до 150 гр. на червя вплотную к стене тростника, как на прикормленном растительным прикормом месте, так и без прикорма. На перловку клев хуже. В конце рыбалки попробовал поУЛить – в результате мелкие, до 50 гр. окуньки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.8 Кб
ID:	4418044Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0187.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3422773Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0188.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	3422774Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0189.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	3422775Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0190.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3422776 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0191.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.4 Кб
ID:	4422153
          Семья? Работа? На рыбалку!!!

          Комментарий


          • Были в суботу с товарищем на одном пруду. УЛили. Клева практически не было. Могет, обвал давления сказался. Но рыбу всё ж нашли.

            В одном месте на пределе заброса - узкая яма. вдающаяся в прибрежную бровку. Бровка - край поймы затопленной речки, на котрой образован пруд. Эта яма - думаю овражек. Вот там окуни ловились и хорошо. Причём приятного размера. За какие-то полчас 3 кг натягал. После пошли далее. Но больше скоплений не было . Тут один, там два.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • После Опольских ОПов решено было съездить просто на рыбный водоем. Амуры 2000 и 1400, красноперка от 100 до 200 гр.
              P.S. Леша, спасибо за рыбалку!
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • Сегодня с женой отправились на одно известное озерцо лещика помучать. Приехали около 12-00, пока разложились-замешались уже и час дня. Ну ничего, здесь и днём неплохо берёт, главное знать как и на что. После закорма начинается серьёзный ливень минут на 20, а рыбка тем временем начинает потихоньку собираться на прикормке, сначала маленькая, а потом и побольше. Лещик так и не пришёл, но до 16-00 успели выцепить на нос по парочке 500-700 грамовиков, ну и мелочи пару кило. В 16-00 опять зарядил дождик на пол часа и рыбка клевать отказалась, посидели ещё немного и в 17-00 отправились в родные пинаты. У соседей, которые ловили бегемотов, на соответствующие снасти, бегемоты не клевали.:)
                С уважением D-)M (Денис)

                Комментарий


                • Был на одном из любимых озёр ,клёва как такавого небыло ,не сезон по хищнику -но выхватил на 6 кг щуку-выходные прошли оболденно.

                  Щука была поймона на джиг, резина RELAX 7см-белый перламутор .
                  Последний раз редактировалось UGO; 13.07.2011, 14:46.
                  ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ,ЧЕМ ХОРОШИЙ НА РАБОТЕ.

                  Комментарий


                  • gas6338 РЕСПЕКТ!!!
                    А я вот выходные уделил спинингу. Ловил в субботу и в воскресение с 5:00 до 9:00 на оном из водоёмчегов не далеко от столицы. Первый день был посвящен поискам счуки, но у неё были свои планы. Отмаслав 3 часа и не почувствовав ни удара взял УЛ. По чайкам нашёл окуня, выхватив с десяток, на очередной проводке почувствовал удар, подсечка и очередной полосатик приближается к лодке. За метров 10 до лодки остановка и тяжесть на том конце лески, непотяки, в траву зашел или ещё чего цепанул?! Но тут зацеп ожил, и пошел под лодку! Огого, еле успел отпустить фрикцион. Шансов не много, леска 0,16, но попытаюсь. Понемногу выкачиваю.... и тут на поверхности появляется ЗУБАСТАЯ, околодвушка, а поперек пасти окунь, из пасти которого торчит блесна! А щук послушный оказался, как собака на поводке и с костью в зубах. Сча, думаю, возьму -- не тут то было, завидев подсак, одно движение головой и счук на свободе! эххх:( Снова перестроился на щупака, обкидал всё вдоль и поперек -- ноль, поплыл на поиски - и вот она, долгождання! Не большая - однако приятно! А уже и на хаус пора!
                    Второй день ---- 90% времени посвящено УЛ, но не пожалел - за пару часов 107 штук полосатых на двоих, зачетов правда не было. Все в пределах 50-150, но впечатлений......К 8:00 норма! Покидали ещё часик на зубастую, но глухо., а тут и жара даёт о себе знать, пора сматываться.
                    До встречи озерццо!

                    Комментарий


                    • Есть в Мядельском районе один небольшой водоем, а вернее два. Шорошо ловится карась, линь, есть щука, раньше (несколько лет назад) вылавливали и сазана. Эти озера около д. Бояры. Хорошая природа и красивая местность. Рыбаки только местные и их немного. Правда комарья ЖУТЬ.


                      Добавлено через 52 секунды
                      это
                      ссылка по гуглю. По другому не знаю как вставить.

                      Добавлено через 2 минуты
                      http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=...38581&t=h&z=15
                      Последний раз редактировалось Свят; 21.07.2011, 18:09. Причина: Добавлено сообщение
                      Без подписи!

                      Комментарий


                      • Сегодня утром. Не платник. Дождь помешал сделать нормальные фотки, поэтому пришлось дома в ванной

                        Комментарий


                        • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                          Сегодня утром. Не платник. Дождь помешал сделать нормальные фотки, поэтому пришлось дома в ванной
                          А Ты ее покупал или ловил?:D:D:D
                          Или если вести с секретных мест,значит и орудия лова секретные!?:D:D:D
                          Без обид!!!!

                          Комментарий


                          • Просто спешил))
                            Весь "комплект" был пойман в 3-4 м. от берега (на границе открытой воды и кувшинок) на поплавочную снасть (поводок 0.12 slr, крючок №16 овнер), кормил распаренным комбикормом с панировкой, клевало ТОЛЬКО на червя (опарыш игнорировался, а на манку шла мелкая красноперка и плотва)
                            Ловил с 5-00 до 13-...; сосед с двумя смактухами и нулевым уловом (со вчерашнего дня) сказал что с поплавочной удочкой здесь делать нечего))))))))) и каково же было его удивление в итоге....
                            Кроме того было выпущено много мелкого линя и карася.
                            Весы показали 3600 (за весь улов, отдельно рып не взвешивал).
                            В общем, несмотря на погоду, день прожит не зря:cool:

                            Комментарий


                            • 24.07.2011г.

                              Был на одном закрытом водоёме. Ловил только на кукурузу. 1 удочка и одна закидуха.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24072011757.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.4 Кб
ID:	4422169

                              Комментарий


                              • Был в субботу на одном озере.Норму перебрал(как оказалось после взвешивания) при этом с треть пошла обратно в процессе ловли! Клевал с 7 до 8-30, потом часик перерыва и опять, редкие , но меткие поклевки...до 12-00 потом опять затихло, пришлось складываться. Ловил на тандем твистер+твистер , либо твистер +вертушка неогруженная, через два вертлюжка. Удовольствие получил, хоть размер особо и не радовал!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X