Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • С разных водоемов поступают тревожные сигналы о гибели карася. Кто-то был на карьерах, как обстановка?

    Комментарий

    Показать

    • zed
      zed комментирует:
      Редактировать комментарий
      Да вроде норм все было до выходных

  • Спасибо, вчера вечером сам убедился. Рыбка гуляет во всю. Ловил поплавком с берега с 19 до 22.30. Плотва стандарт -- ладошка. Причем вся на самодельную пинку. На второй удочке стоял покупной крупный опарыш. Не хотела... Перловка, тесто, кукуруза тоже остались без внимания. По итогу на жареху поймалось. Обошлось к сожалению без трофеев. Где-то в 22.00 было пару лещевых (наверное) подъемов, но все подсечки без результата. Причина думаю в отсутствии подпаска и коротком поводке. Когда я видел подъем антенны, рыба уже чувствовала основной груз и бросала наживку раньше подсечки. В общем поленился после течения снасти переделать.

    Комментарий


    • Вчера выплывал - в заливе за водорослями крутится круная белая рыба стаями от 4 до 10 где-то особей. Двойником почесал кому-то бок и вытащий на обоих жалах чешую - по размеру лещевая.

      На мысе "знакомый" сидел с фидерами - за вечер поймал подлещика на каля 700гр, карася явно за кило и небольшого линька. Утром поленился ехать на рыбалку.

      По хищнику - из травы вытащил окушка на 100гр на вертушку (чернозеленая мепс 3 - вроде фурия называется), и кто-то покусал резинку. На этом все...

      Комментарий


      • На что на фидера ловили?

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Гольшанский Посмотреть сообщение
          На что на фидера ловили?
          подлещика словили на червя, карася и линя не спросил. Сегодня утром на том же месте 1 карася словили.

          Комментарий


          • Спасибо. Видно, жара чуть отступила и рыбка начала клевать покрупнее.

            Комментарий


            • Плавал вчера вечером с 18 где-то или даже раньше. Поставил кружки - 3 окуня село, 280гр и помельче немного не взвешивал. Щучка криминальная, удалось аккуратно освободить и отпустить. 2 карасиков сбили. Все возле травы. Чуть дальше от травы к свалу на 3м никто не тронул. На вертушку 4.0 на спин сели 2 окушка меньше ладони :) На свалах, резина не сработала... то ли щука в траве вся, то ли я не рыбак...

              Да, в заливе два раза карп прыгал - зачетный, прыгал похлеще чем мой в пруду на 2кг. Тоже возле водорослей....

              Комментарий

              Показать

              • metallboy
                metallboy комментирует:
                Редактировать комментарий
                Хищник возле травы стоит, потому что там вся мелкая бель, в том числе этого года выпуска.

              • zed
                zed комментирует:
                Редактировать комментарий
                В прошлом году щука отлично клевала летом на свале в том числе. В траве мелкая, неинтересно что ли уже...

            • Вчера проплавал с 18 и до 22. Рыба была видна только в 2 местах - стаи белой, там где рыбак кормил с фидера. Причем с 2.5м до 3.5м, ниже 3.5м идет термоклин по эхолоту. Второе место - там несколько дней подряд с лодки ловили белую рыбу. Уже пару дней как нет рыбака, а стая там все равно стоит и стая не мелкая. Даже выныривали на меляке на поверхность.

              Итак - решил поупираться на меляре в растеяниях. Ноль.

              Сегодня вечером поставил на живца пряму внутри зарослей в окнах. За весь вечер всего 1 поклевка - шнурок отпущен. Печаль...

              Комментарий


              • Сегодня утром тоже самое - весь живец живой. На спин - ноль. Были 2 лодки еще - тоже ни одной поклевки.

                Возле камыша стоял на удочки рыбак - что-то достал, даже с подсаком. Но не большое...

                Комментарий


                • Странно, что все замолчало. Два дня назад традиционно стабильно ловилась хоть плотва с палец. За вечер 32 хвоста. Штук 10 грамм 70-120. В основном пинка -- доморощенные опарыши. Но брала вяло и осторожно

                  Комментарий


                  • Был в пятницу с фидером. Стал на 3, на пляже от дороги. С 6 до 11 ни одной поклёвки. Предлагал все что было. Даже блин. В итоге одна плотвичка живцовая. В течении часа кормушки пустые, крючки голые. Мелочь старалась. На противоположном берегу где был оползень стоял автомобиль и полатка. Кто то с ночевкой. Честно я бы не рискнул там становиться . Наверно человек не в курсе тех событий которые произошли на этом водоеме.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Tombas
                      Tombas комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      а что именно произошло? Это место на большом карьере ? со стороны дороги?
                      Можно в ЛС, чтобы не флудить
                      Последний раз редактировалось Tombas; 03.09.2020, 12:47.

                  • Забейте в поисковике "Оползень на Заславский(Хмелевских) карьерах и узнаете что там произошло 5лет назад. Ни одну единицу из утонувшей техники так и не достали.

                    Комментарий


                    • Приветствую завсегдатаев странички карьеров. Предлагаю подвести промежуточный итог сезона: как у кого сложился: трофеи, снасти, насадки и т.д. Судя по сему, что в этом сезоне как-то мало кто отписывался, думаю, просто было некогда -- ловили рыбу. Погода испортилась, самое время сесть за "мемуары".
                      У меня с мая -- первый заезд, по вчера -- как-то не сложилось с крупными трофеями. Личный рекорд не побит. Зато открыл для себя новую насадку -- самодельную пинку -- опарыш домашнего выращивания. Ни три рубля закладки (мясные кости, куриные грудки... в общем все, что в магазине стоит копейки) за неделю вырастает граммов 250-300 разнокалиберного опарыша. Это 2/3 литровой банки. Большинство мелкого. Вот этой банки хватает на весь день (на два не езжу). Опариком кормлю, на него же ловлю. Больше никакой прикормки -- только земля и пинка. Оговорюсь, так ловлю на поплавок. Бывает едешь на дачу в 9.00 -- остановился, закинул грамм 70-90 с с землей, а это две пригоршни опарика. Занимаешься своими делами, к 15-16 часам приезжаешь -- новый закорм. И плотва как из пулемета. На крючок цепляю 1-3 шт в зависимости от аппетита рыбы. Правда, в основном клюет плотва ладошечная. Но часто. Бывало до темноты 50-70 штук в садок бросал. Из общей массы до десятка проскочит 150 гр и одна две за 200. Это как-то из рыбалки в рыбалку повелось. Обязательно хоть немного, но крупной поймаешь. Мне понравился эксперимент. Суть его еще была в том, что больше никаких насадок не брал. В прилове еще были подлещики до 200 гр., карасики такие же, но я их в статистику не включал. Хотелось оторваться по плотве. Еще один прикол -- в крайние выезды ловил на само огружающийся поплавок. На леску груз вообще не ставил. На крючок 3-5 шт. пинки и она медленно планирует до дна. Поклевка видна только, когда рыба уже села. Т.е. нужен "липкий" крючок -- рыба попробовала и уже жало в губе. С кокой скоростью насадка опускается на 3 м глубины -- хз. Но частенько брало на счет 17. По моим расчетам где-то 50-70 см ото дна.

                      Комментарий

                      Показать

                      • X_FAKTOR
                        X_FAKTOR комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Андрей, спасибо за отчет. Весной дважды был на большом, обе рыбалки как две капли пожожи. Плотвиная мелочь в количесте, 50 гр единичны, а по 150 в глаза не видел. В летние месяцы не смог себя заставить туда поехать, совсем вера в водоем пропала. Но судя по твоему отчету я что-то делал не правильно и надо ехать учиться)

                    • По хищнику был в субботу вечером, утром и вечером в воскресенье - ни одной поклевки. В субботу было пару лодок, в воскресенье было 3 лодки. У меня ни одной поклевки.

                      В конце авгутса было пару за кило щучек, большенькая завесила 2кг с маленьким хвостиком - с окунем тоже проблемы. Сейчас вода очень мутная, хз почему.

                      По эхолоту ниже 4.5м термоклин. Бели море, крупных "карасей" в достатке тоже. Как говорил один спортсмен, все равно кто-то всегда привозит хороший улов, так что рыба кормится всегда.

                      От рыболовов фидеристов слышал про окуня на 1кг на червяка, линя на 2.4кг. Про больших лещей или карасей с сазанчиками не слышал, но пару теплых августовких вечером они гады показывали спину на поверхности в достатке, одна спина был очень большой!
                      Последний раз редактировалось zed; 21.09.2020, 21:48.

                      Комментарий

                      Показать

                      • Андрей Гольшанский
                        Андрей Гольшанский комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Замора нет? Может дрянь какую сбросили вводу. Если речь о большом, то вообще не помню там мутной воды. На большом справа возле перешейка с маленьким труба толстая уходит в воду. Она там давным давно. Может втихую с поселка стали дерьмо свое сливать в озеро, как сразу планировали?

                      • landlordische
                        landlordische комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        скорее всего, пара дней диких дождей на прошлой неделе дали воде мути

                    • Был вчера вечером и сегодня утром - ноль поклевок. Белой рыбы много, стайная, есть крупная. Уже и на блесны пробовал, и на воблеры. Вечером термоклин ниже 4.5метров, утром не было. Вода утром 14.8, вечером 15.5. Рыба бель стоит в основном на 3.5-4.5м, утром была и на 5-5.5м.

                      Муть типа как цвете вода, в прошлом году такое тоже было (помню борта лодки мыл от зеленки этой). Причем в конце августа вода была реально прозрачной.

                      Сидел фидерист с вечера ночь, уехал в 9 утра - как я понял все печально.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X