Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславские карьеры (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславские карьеры (Минский р-н)

    Расположены 1 км к северо-западу от г. Заславль у д. Хмелевка, вдоль дороги на Радошковичи. Образованы на месте разработок по добыче песка.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.04.2019, 19:07.
    Mein Kampf gegen Pidarassen

  • Вчера выплывал - в заливе за водорослями крутится круная белая рыба стаями от 4 до 10 где-то особей. Двойником почесал кому-то бок и вытащий на обоих жалах чешую - по размеру лещевая.

    На мысе "знакомый" сидел с фидерами - за вечер поймал подлещика на каля 700гр, карася явно за кило и небольшого линька. Утром поленился ехать на рыбалку.

    По хищнику - из травы вытащил окушка на 100гр на вертушку (чернозеленая мепс 3 - вроде фурия называется), и кто-то покусал резинку. На этом все...

    Комментарий


    • На что на фидера ловили?

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Гольшанский Посмотреть сообщение
        На что на фидера ловили?
        подлещика словили на червя, карася и линя не спросил. Сегодня утром на том же месте 1 карася словили.

        Комментарий


        • Спасибо. Видно, жара чуть отступила и рыбка начала клевать покрупнее.

          Комментарий


          • Плавал вчера вечером с 18 где-то или даже раньше. Поставил кружки - 3 окуня село, 280гр и помельче немного не взвешивал. Щучка криминальная, удалось аккуратно освободить и отпустить. 2 карасиков сбили. Все возле травы. Чуть дальше от травы к свалу на 3м никто не тронул. На вертушку 4.0 на спин сели 2 окушка меньше ладони :) На свалах, резина не сработала... то ли щука в траве вся, то ли я не рыбак...

            Да, в заливе два раза карп прыгал - зачетный, прыгал похлеще чем мой в пруду на 2кг. Тоже возле водорослей....

            Комментарий

            Показать

            • metallboy
              metallboy комментирует:
              Редактировать комментарий
              Хищник возле травы стоит, потому что там вся мелкая бель, в том числе этого года выпуска.

            • zed
              zed комментирует:
              Редактировать комментарий
              В прошлом году щука отлично клевала летом на свале в том числе. В траве мелкая, неинтересно что ли уже...

          • Вчера проплавал с 18 и до 22. Рыба была видна только в 2 местах - стаи белой, там где рыбак кормил с фидера. Причем с 2.5м до 3.5м, ниже 3.5м идет термоклин по эхолоту. Второе место - там несколько дней подряд с лодки ловили белую рыбу. Уже пару дней как нет рыбака, а стая там все равно стоит и стая не мелкая. Даже выныривали на меляке на поверхность.

            Итак - решил поупираться на меляре в растеяниях. Ноль.

            Сегодня вечером поставил на живца пряму внутри зарослей в окнах. За весь вечер всего 1 поклевка - шнурок отпущен. Печаль...

            Комментарий


            • Сегодня утром тоже самое - весь живец живой. На спин - ноль. Были 2 лодки еще - тоже ни одной поклевки.

              Возле камыша стоял на удочки рыбак - что-то достал, даже с подсаком. Но не большое...

              Комментарий


              • Странно, что все замолчало. Два дня назад традиционно стабильно ловилась хоть плотва с палец. За вечер 32 хвоста. Штук 10 грамм 70-120. В основном пинка -- доморощенные опарыши. Но брала вяло и осторожно

                Комментарий


                • Был в пятницу с фидером. Стал на 3, на пляже от дороги. С 6 до 11 ни одной поклёвки. Предлагал все что было. Даже блин. В итоге одна плотвичка живцовая. В течении часа кормушки пустые, крючки голые. Мелочь старалась. На противоположном берегу где был оползень стоял автомобиль и полатка. Кто то с ночевкой. Честно я бы не рискнул там становиться . Наверно человек не в курсе тех событий которые произошли на этом водоеме.

                  Комментарий

                  Показать

                  • Tombas
                    Tombas комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    а что именно произошло? Это место на большом карьере ? со стороны дороги?
                    Можно в ЛС, чтобы не флудить
                    Последний раз редактировалось Tombas; 03.09.2020, 12:47.

                • Забейте в поисковике "Оползень на Заславский(Хмелевских) карьерах и узнаете что там произошло 5лет назад. Ни одну единицу из утонувшей техники так и не достали.

                  Комментарий


                  • Приветствую завсегдатаев странички карьеров. Предлагаю подвести промежуточный итог сезона: как у кого сложился: трофеи, снасти, насадки и т.д. Судя по сему, что в этом сезоне как-то мало кто отписывался, думаю, просто было некогда -- ловили рыбу. Погода испортилась, самое время сесть за "мемуары".
                    У меня с мая -- первый заезд, по вчера -- как-то не сложилось с крупными трофеями. Личный рекорд не побит. Зато открыл для себя новую насадку -- самодельную пинку -- опарыш домашнего выращивания. Ни три рубля закладки (мясные кости, куриные грудки... в общем все, что в магазине стоит копейки) за неделю вырастает граммов 250-300 разнокалиберного опарыша. Это 2/3 литровой банки. Большинство мелкого. Вот этой банки хватает на весь день (на два не езжу). Опариком кормлю, на него же ловлю. Больше никакой прикормки -- только земля и пинка. Оговорюсь, так ловлю на поплавок. Бывает едешь на дачу в 9.00 -- остановился, закинул грамм 70-90 с с землей, а это две пригоршни опарика. Занимаешься своими делами, к 15-16 часам приезжаешь -- новый закорм. И плотва как из пулемета. На крючок цепляю 1-3 шт в зависимости от аппетита рыбы. Правда, в основном клюет плотва ладошечная. Но часто. Бывало до темноты 50-70 штук в садок бросал. Из общей массы до десятка проскочит 150 гр и одна две за 200. Это как-то из рыбалки в рыбалку повелось. Обязательно хоть немного, но крупной поймаешь. Мне понравился эксперимент. Суть его еще была в том, что больше никаких насадок не брал. В прилове еще были подлещики до 200 гр., карасики такие же, но я их в статистику не включал. Хотелось оторваться по плотве. Еще один прикол -- в крайние выезды ловил на само огружающийся поплавок. На леску груз вообще не ставил. На крючок 3-5 шт. пинки и она медленно планирует до дна. Поклевка видна только, когда рыба уже села. Т.е. нужен "липкий" крючок -- рыба попробовала и уже жало в губе. С кокой скоростью насадка опускается на 3 м глубины -- хз. Но частенько брало на счет 17. По моим расчетам где-то 50-70 см ото дна.

                    Комментарий

                    Показать

                    • X_FAKTOR
                      X_FAKTOR комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Андрей, спасибо за отчет. Весной дважды был на большом, обе рыбалки как две капли пожожи. Плотвиная мелочь в количесте, 50 гр единичны, а по 150 в глаза не видел. В летние месяцы не смог себя заставить туда поехать, совсем вера в водоем пропала. Но судя по твоему отчету я что-то делал не правильно и надо ехать учиться)

                  • По хищнику был в субботу вечером, утром и вечером в воскресенье - ни одной поклевки. В субботу было пару лодок, в воскресенье было 3 лодки. У меня ни одной поклевки.

                    В конце авгутса было пару за кило щучек, большенькая завесила 2кг с маленьким хвостиком - с окунем тоже проблемы. Сейчас вода очень мутная, хз почему.

                    По эхолоту ниже 4.5м термоклин. Бели море, крупных "карасей" в достатке тоже. Как говорил один спортсмен, все равно кто-то всегда привозит хороший улов, так что рыба кормится всегда.

                    От рыболовов фидеристов слышал про окуня на 1кг на червяка, линя на 2.4кг. Про больших лещей или карасей с сазанчиками не слышал, но пару теплых августовких вечером они гады показывали спину на поверхности в достатке, одна спина был очень большой!
                    Последний раз редактировалось zed; 21.09.2020, 21:48.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Андрей Гольшанский
                      Андрей Гольшанский комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Замора нет? Может дрянь какую сбросили вводу. Если речь о большом, то вообще не помню там мутной воды. На большом справа возле перешейка с маленьким труба толстая уходит в воду. Она там давным давно. Может втихую с поселка стали дерьмо свое сливать в озеро, как сразу планировали?

                    • landlordische
                      landlordische комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      скорее всего, пара дней диких дождей на прошлой неделе дали воде мути

                  • Был вчера вечером и сегодня утром - ноль поклевок. Белой рыбы много, стайная, есть крупная. Уже и на блесны пробовал, и на воблеры. Вечером термоклин ниже 4.5метров, утром не было. Вода утром 14.8, вечером 15.5. Рыба бель стоит в основном на 3.5-4.5м, утром была и на 5-5.5м.

                    Муть типа как цвете вода, в прошлом году такое тоже было (помню борта лодки мыл от зеленки этой). Причем в конце августа вода была реально прозрачной.

                    Сидел фидерист с вечера ночь, уехал в 9 утра - как я понял все печально.

                    Комментарий


                    • Пятница вечер - ни одной поклевки... уже джерки по мелякам, и вертушки, и воблеры и резина по свалам...

                      Комментарий


                      • Давно не писал - последние 5 рыбалок (либо утро либо вечер по 4 часа) были с рыбой. Один раз 2 щучки - килошачка и шнурокен. Второй раз 3 окуня - два по 600гр и один на 400, потом была щучка на 1.5кг и окунь, потом снова такжев том же составе, но щучка каля кило.

                        Термоклика почти нет, ниже 7 метров. Крупняк белой рыбы уже плавает на ямах на 6-7 метрах, мелочь еще стоит на 3-4.5м, но можно увидеть стаи и на 6 метрах в движении, в основном в полводы на такой глубине.

                        Щука и окуни все ловились на джиг, постановка лодки на 6м - за метра 3-4 после слвала с этих самых 3-4метра в виде выступающего вглуь плато. Один раз только поймал 2 окуней с одной точки, так обычно одного снимаешь и молчок...

                        Вода цветет, в последний раз температура была 14.8гр. На 3 карьере не цветет.

                        Что занятно, у тролингистов на воблеры вдоль камыша слабовато либо ноль. На кружки тоже слабо почему-то - у одного рыбака за целый день было 3 сработки и ноль результат. У других в другую рыбалку стояли 20шт все ночь - и только одна пустая поклевка, ставили прямо под камыш. На их глазах при забросе в 20 метрах от их ловдки достал неплохую щучку.

                        Вся рыба жива, но 2 крупных окуня переехали кушать живца в пруд, где развелся в этом году карась. До зимы пусть жирует, а там на ратлины выловлю.

                        Да, последний раз разловил 4.5дюйма резину - ладно щука на 1.2кг, но окунь на грамм 450 полностью ее всосал :)

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X