Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Езерище (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Езерище (Городокский р-н)

    Озеро Езерище расположено в 42 км к северу от г. Городок на границе с РФ.

    Размеры: 8,87 х 3,2 км, 15,39 км кв., наибольшая глубина 11,5 м, 20 островов.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА озеро Езерище (Городокский район) здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=31129
    Последний раз редактировалось Турист; 26.01.2017, 22:36.

  • Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Звонил знакомый, сказал, что клев как на чёрных камнях. Были на российской территории. Проскочило несколько лещей за кг, мелочи кг по 8-10 на каждого.
    И где эта российская территория на Езерище?:o
    Делай что должно, и будь что будет!

    Комментарий


    • Интересно и поучительно,вчера с озера Псковское:ПРИ выходе, ( подходе к каналу ) берегу оставалось метров восемь и :crazy: на ...... успел лечь на пузо, отполсти,Было ближе к левому берегу ( из озера )
      На берегу стояли две женщины, советы давали.
      Встал осмотрелся,далаю шагов пять, уже к правому берегу, вижу землю подольдом, думаю еще три шага и я на МЕЛИ и :cry: , опа ......... опать, ногами дна не достал, лед впереди ломается, пару движений и чувствую, что коленки уперлись в край канала :good: встал, три шага и на твердой земле.Женщины спросили нужна ли помощь , я сказал, что машина есть и там одежда.Хорошо, что карманы внутренние были закрыты.
      Я рад за всех
      , кто сухим вышел :Bravo:
      Говорила мама, сиди дома хватит, так нет :zima35: посмотрел утром на погоду, тихо, ну и не удержалСЯ, :fool:
      Вот так, я закрыл сезон. :oops:
      thank_you2
      А за рыбой не надо было перется за два три км. она ближе к берегу, Не которые шли в двенадцать в берег.

      Комментарий


      • Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
        Звонил знакомый, сказал, что клев как на чёрных камнях. Были на российской территории. Проскочило несколько лещей за кг, мелочи кг по 8-10 на каждого.
        Вот из-за таких сообщений типа: "Кто-то там что-то там сказал" и лезет народ топиться что на первый лед, что на последний.

        Комментарий


        • Просто обычно в такое время бывали всегда ночные морозы, а вот сейчас всё плохо, за несколько дней лёд испортится. Это не как обычно.
          DRINK BEER BE FREE

          Комментарий


          • Люди добрые, кто будет на этих выходных закрывать зимний сезон отпишитесь по льду пожалуйста. Планирую в понедельник в местечко в правый залив. Или ну его нафиг и дуть за уклеёй на новолукомль???? Спасибо!!!!

            Комментарий


            • Сообщение от ByVitebsk Посмотреть сообщение
              Или ну его нафиг и дуть за уклеёй на новолукомль????
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Ребят, подскажите пожалуйста, куда можно подъехать на пузотёрке, чтобы место для стоянки было не в лесу ( т.к. запрет). Собираюсь на выходных. Разрешены ли бензомоторы? Можно в Л.С.

                Комментарий


                • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                  Ребят, подскажите пожалуйста, куда можно подъехать на пузотёрке, чтобы место для стоянки было не в лесу ( т.к. запрет). Собираюсь на выходных. Разрешены ли бензомоторы? Можно в Л.С.
                  от Местечка проезжаешь дома и уходишь правее выезжаешь на берег там кусты и леса нет-если не перепахано -тогда и на косу выедешь.

                  Комментарий


                  • Или в самой деревне Езерище. Минимум два пляжика есть. Бензомоторы не то, что разрешены, а только приветствуются на этом немалом водоёме.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                      Или в самой деревне Езерище. Минимум два пляжика есть. Бензомоторы не то, что разрешены, а только приветствуются на этом немалом водоёме.
                      Спасибо за совет, но пляж не подходит, мы с палаткой на несколько дней. Машина - пузотёрка+ запрет на леса, так что нужна полевая стоянка. Ловля на дорожку с мотором сейчас разрешена? И ещё слышал про какую-то запаведную зону в заливе у речки Оболь, как сейчас? Может был кто по хищнику, подскажите стоит ли туда ехать? С меня отчёт. Ломаю голову : на Езерище или на Яново....не был ни там ни там. Если кто бывает там летом, отзовитесь пожалуйста в личку, а то 95% отчётов в ветке зимние. Спасибо.
                      Последний раз редактировалось Furious; 01.07.2015, 12:32.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                        а то 95% отчётов в ветке зимние
                        Дело в том, что на дорожку с мотором, в простонародье называющимся тролингом, мелкий подлещик клюёт очень слабо. )) Поэтому отчётов мало ... ))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                          Спасибо за совет, но пляж не подходит, мы с палаткой на несколько дней. Машина - пузотёрка+ запрет на леса, так что нужна полевая стоянка. Ловля на дорожку с мотором сейчас разрешена? И ещё слышал про какую-то запаведную зону в заливе у речки Оболь, как сейчас? Может был кто по хищнику, подскажите стоит ли туда ехать? С меня отчёт. Ломаю голову : на Езерище или на Яново....не был ни там ни там. Если кто бывает там летом, отзовитесь пожалуйста в личку, а то 95% отчётов в ветке зимние. Спасибо.
                          Нормально ловится подлещик разный... на моторе можно... плавал... щуку только в заброс поймал... смотри поворот на Газьбу, недоезжая км 5 до Езерища...

                          Комментарий


                          • Три с половиной дня отдыхали с женой на Езерище. Погода и места просто супер. Спасибо всем, кто помогал с информацией по озеру. По рыбалке: первое утро две щучки - карандаш, которого пришлось забирать ( сильно порвал себе жабры), и щучка около 600-800 гр. ( на вид). Следующий день- ни одной щучьей поклёвки. Перекидали всё что есть. Вечером ставили в заливе кружки - безрезультатно. Решили половить бель на засолку. Плотвичка, уклейа, реже подлещик активно брались практически на всё, даже на голую мормышку. Возле камышовых островков поклёвывал окушок. Ничего бонусного не словили, но рыбалкой довольны. На нашей стоянке практически всё время пребывания топтался аист. Никогда не видел, чтобы эта птица настолько не боялась людей. Подходил очень близко, угощался едой, отгонял ворон, водил хороводы вокруг машины и палатки в паре метров от нас. Стояли возле курганов, интересно, знает ли кто-нибудь что это за курганы и что внутри????? Видели укреплённый камнями берег ( наверное тоже что-то древнее располагалось там). Вода 20-22 градуса, цветёт, может поэтому щучка не берёт? Отдохнули замечательно, накупались, назагорались, жарили сухарики из мелочёвки. Со стоянками на следующий день после нашего прибытия уже была проблема. Было занято абсолютно всё, очень много машин подъезжали, разворачивались и уезжали. Отдых удался.
                            Последний раз редактировалось Furious; 06.07.2015, 08:25.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                              что это за курганы
                              Замок XIV - XVII вв, погугли.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
                                И ещё слышал про какую-то запаведную зону в заливе у речки Оболь, как сейчас?
                                Орнитологический заказник «Езерищенский»: острова озера Езерище 1700га (решение Витебского облисполкома №233 от 25.05.1979г.) устье реки Дубовки и в истоке реки Оболь и прилегающие болота общей площадью 2100га. Запрещено посещение людей острова с 1 апреля по 1 августа. Ежегодно гнездится более 3000 пар 60 видов птиц. Только на острове «Городище» площадью 15 га гнездится более 150 пар (чибис, травник, бекас, веретенник, кряква, чирки). На берегу озера расположен замок генерала-губернатора Александра-Витенбергского (начало 19 века). На острове Рябиновом имеется могильник прибалтийского типа (5-7 века н.эры) и группа славянских курганов (8-10 веков). На острове Городище до сих пор можно найти старинные нумизматические знаки. Заказник был объявлен в 1979 году. Решением исполкома от 19.12.2007г. №1464 объявлен повторно.
                                С уважением Сергей.
                                __________________________________
                                «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X