Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Друзья, планирую поездку на Струсто. Если жилета нет, на сколько могут штрафануть? В жилетах должны быть все, кто в лодке? Спасательный круг не отменяет необходимость быть в жилете?

    Комментарий


    • на 90 000 рублей оштрафуют или предупреждение..

      Комментарий


      • Всем привет, подскажите пожалуйста турстоянку(на Струсто), для комфортного спуска лафета.
        Just do it.

        Комментарий


        • где спускал, Будилы и Пантелеевский Рог. обычно мелко около берега, но не как на Нарочи.

          Комментарий


          • все в жилете.а спас.круг по логике отменяет жилет..точнее см. сайт гимса..

            Комментарий


            • Собираюсь на Струсто в середине сентября, на озере впервые, интересует хищник, бель второй план. Подскажите по озеру, буду на лодке. Сореентируйте буду благодарен.
              Ловлю давно - не ловится "оно".

              Комментарий


              • купи карту, шукай бугры и рдесты на них. или просто рдесты, если еще останутся.

                Комментарий


                • Сообщение от джоник Посмотреть сообщение
                  Уважаемые коллеги.В сентябре отпуск собираемся на недельку на Струсто или Снуды.Помогите с выбором стоянки для отдыха.Хотелось бы бесплатную но и заденьги можно рассмотреть.Где нибудь в лесу и до воды недалеко.Едем в первый раз любая инфа будет полезной.Будут лодки с моторами хотелось бы чтобы рядом с палаткой находились.Буду признателен за дельный совет.Отчёт по приезду обязательно будет.
                  Струсто-Снуды протока. в лесу, относительно бесплатно (25 тыс. в сутки), близко к воде-на мой взгляд "Будилы". сам планирую туда в сентябре

                  Комментарий


                  • По струсто мот кто был на днях что да как? Стартую в понедельник до пятницы, по хищнику какие приманки и глубины пробивать в ясную солнечную погоду, ну и в пасмурную если есть нюансы то плиз в ветку.По бели я так понял покурив ветку возле камыша.
                    Ловлю давно - не ловится "оно".

                    Комментарий


                    • Был с друзьями с воскресенья до вторника хотя собирались ловить до пятницы.Всему помехой был непрекращающийся дождь и отсутствие клева.Пообщавшись с местным рыбачком выяснили что вода еще не остыла до 12-14град. что необходимо для ловли хищника.Изловив одного окунька на спин пришлось поверить местному.По бели изловлено 9 плотвичек живцового размера.Ни"польская" ни "латвийская"плотка не попались:D.Места действительно обалденные!Попробуем приехать позже и в лучшую погоду-должно повезти по всем приметам озера рыбные.Всем удачи!

                      Комментарий


                      • Привет коллеги, будъте любезнъl, дaйте полезную информaцию кто влaдеет, собирaемся по всей видимости нa дтоянку Будилъl, либо Березъl- Голубъlе Ели, с 23-27ого сентября, стоит и если дa то нa кaких глубинaх искaтъ белъ(плотвa, крaсноперa, лещ-подлещик)? Или будет уже бесполезно? В основном в aрдшсенaл мaтчи, или мaх нaйдется!
                        Или будет более резулътaтивно хищникa погонятъ, если дa, то тоже где, нa бровкaх, ямaх, у трости! Огромное спaсибо зaрaнее

                        Комментарий


                        • Только вернулись,стоянка Будилы, по хищнику полный ноль троллинг,первый раз,лещ по трости килошники,плотва и красноперки нет.

                          Комментарий


                          • в субботу и воскресенье спининговали в мелководных заливах, в субботу 5 щук от 3.7до 1 кг уехало домой, в воскресение всего 4 поклевки 2 реализовано и те не крупные. замечено, что лучше клевало возле самой трости, на резину салатового цвета с красным копытом, одну уговорили на поппер. в воскресение полный штиль, что сказалось на слабом клеве. флюрокарбоновый поводок 0,28 рвался как нитка. у встретившихся рыбаков и в субботу и в воскресение вообще поклевок не было. замечено ,что, поклевки резкие на падение, не успеваеш сделать и 2 оборота катушкой, так что хищник стоит на мелководье в траве. всем удач и!

                            Комментарий


                            • 25-26.09 выше стоянки "Струсто" напротив ост.Шовы. Товарищ плавал я на спиннинг ноль. У меня полный ноль (в пятницу была поклевка чего то мелкого). У товарища щука, линь.. Рыба вся в траве на мелководье в заливах.

                              Комментарий


                              • На горе Маяк в июле найдена крышка от обьектива Canon ultrasonic E-58mm. Ищет хозяина,а вдруг.... . Ко мне пришла случайно. Изгой.
                                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X