Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Всем добрый вечер. Собираюсь на следующие выходные на Струсто. Что с клевом? Интересует хищник. На крайний случай бель. Заранее спасибо.

    Комментарий


    • сегодня рыбалка состоялась очень трудовая, искали хищника. нашли в мелководдной трости. размер до 2,5 кг. работали воблеры и колебалки. на открытой воде одна мелкая - отпущена. троленгисты получили одну на 4 кг. завтра продолжим. всем ужачи!

      Комментарий


      • ждем отчет от Дмитрия, думаю ему есть, что расказать
        Последний раз редактировалось воблер; 20.10.2015, 12:21.

        Комментарий


        • http://news.tut.by/culture/470547.html

          Комментарий


          • Были на Струсто со среды до пятницы этой недели. В среду - ветерок, холодно, стопроцентная влажность. В четверг - яркое солнце, в пятницу - с утра глухой туман и полный штиль. За два с половиной дня на три спиннинга - ни одной поклёвки. Крутились, в основном, по мелководным (до 6-ти метров) заливам, и в траве, и на чистом. Не замечено ни одного выхода, всплеска, вообще, какого-то ихтиодвижения, кроме наноматросов под самым берегом. В остальном - полное великолепие осенней природы.
            Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

            Комментарий


            • Такое впечатление, что сюда никто из читающих не ездит... Хотя, судя по количеству людей на водоёме - возможно. Были с третьего по шестое января. В пределах видимости не более трёх - пяти человек ежедневно. Т.к., по предварительной информации от местных, лёд - сантиметров семь, то никуда далеко не сунулись, ловили в ближайшем к жилью заливе. Девять ставок по краю тросты вокруг островка, плюс пара лунок на шести метрах, в надежде на что-нибудь. Третьего - поклёвок на ставки много, однако реализована только одна (околокилошка). Четвёртого - гораздо меньше, реализованных - ноль. Пятого - на мормышку, кроме окуней, стала поклёвывать небольшая плотка - все ставки переукомплектованы ею. Поклёвка за день одна - на закате, успела завести в тросту - обрыв. При всех холостых сработках, живец, либо слегка травмирован, либо - без видимых травм (кроме, безусловно, психологических). Шестого до обеда - ни одной поклёвки. Правда, наверное дошёл минский мороз, утром было -25, мороз и солнце и т.д. В предыдущие дни, было весьма комфортно - третьего - снежок накрыл всё в округе (по приезду, было голо и серо), потом пасмурно и тихо (-12...-15), пятого стало пробиваться солнышко. От нечего делать, искали возможно застрявшую в тросте с пятого числа щуку, нашли, опять же, выплюнутого живца с поводком на дне (благо видимость - великолепная, можно даже сказать - потрясающая). По отъезду лёд был уже 15 сантиметров. Вот такая рыбалка. Зато, стопроцентное алиби по отсутствию рыбы - погода менялась и всё такое... Да и свои кривые руки не с чем было сравнить - на водоём-то никто не ездит...:D Ну, а природа и отдых здесь, как всегда великолепны...
              p.s. Путёвочки на водоёме представителями Нацпарка были проверены. Ставочки пересчитаны, подписи прочитаны.
              Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

              Комментарий


              • Не ужели ни кто не ловит? Подскажите состояние льда....может и отчетик по весеннему лещу кто- нибудь на бросает....

                Комментарий


                • Вчера был друг из Браслава у меня в гостях. Сказал, что за эту зиму на эти озера сунуться не рискнул. Крайне неравномерный лед, много промоин. Короче много не походишь и не поищешь.

                  Комментарий


                  • В субботу люди со льда ляшча вывозили санками... закрывали сезон ловлей на червя на игру.... от 500 до 1,5 кг...

                    Комментарий


                    • Добрый день, уважаемые рыболовы. Летом буду отдыхать в Красногорке, что на берегу оз. Снуды (северная часть). В тех краях никогда не ловил. Подскажите пожалуйста места для рыбалки (может по озерам по близости) и особенности (можно в личку). Сам ловлю преимущественно на фидер и мах, иногда на спиннинг. Буду примного благодарен!

                      Комментарий


                      • Сообщение от FisherNew Посмотреть сообщение
                        Добрый день, уважаемые рыболовы. Летом буду отдыхать в Красногорке, что на берегу оз. Снуды (северная часть). В тех краях никогда не ловил. Подскажите пожалуйста места для рыбалки (может по озерам по близости) и особенности (можно в личку). Сам ловлю преимущественно на фидер и мах, иногда на спиннинг. Буду примного благодарен!
                        Очень мало мест с берега.
                        Нужно с лодки. На веслах тяжеловато будет. Сам был под веслами один год, не те возможности. В прошлом году под электромотором, получше. На этот год бензо мотор взял.жду не дождусь сезона...
                        Лещ червя любит, очень редко на кукурузу.
                        Плотва крупная на кукурузу. Мелочь на все остальное.
                        Места в основном возле остравов, и камышиных остравов. 4-5 метров.
                        Между двумя большими островами неплохое место до обеда.
                        Места просто шикарные...
                        Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
                        Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

                        Комментарий


                        • Прошу сразу не удалять. Ну очень надо.
                          Всем привет. Возьмите в четверг до Браслава на хвост. Без вещей, желательно после 15.30.тел.80297776403.

                          Комментарий


                          • Юрий Г. Зайди в группу в ВК. https://vk.com/minsk_braslav_vitebsk

                            Комментарий


                            • Вчера друзья впервые посетили Струсто в районе Будилы.Отплавали вдоль и поперёк в надежде найти хищника, но удача так и не улыбнулась.Даже под вечер решив сесть на белую не увидели даже шевеления.У соседних экипажей тоже самое , и только у некоторых - то щучка на 1кг, то окунёк под пол кг и это были единичные экземпляры.Озеро очень большое и сложное, ввиду своей прозрачности.Говорили видимость под 5 метров.Людей немного было в пятницу с утра , а вот вечером подтянулись те которые не могут себе позволить отдых и рыбалку в будние.Сказали что очень много приехало подводников.Так что вот Вам ориентир.
                              Юрий

                              Комментарий


                              • Пятница утром со стоянки Юбилейная рыбалка никакая с 7 м. мелкая уклея пару окушков, вечером тоже самое потом поднялся ветер и клев пропал совсем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X