Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Видал плотву более 600 грамм, она гораздо крупнее, жирнее и тд, тут как не фоткай, но эта что в руках как уже подметили- 350- 400 грамм это максимум. 100% видимо что то с весами.

    Комментарий


    • собираюсь на озеро Струсто через две недели. Уже несколько раз встречал упоминание про погранзону. Подскажите, что да как. Нужен ли пропуск россиянину.

      Комментарий


      • вот жешь фомы неверующие ))))
        я вчера перепроверил на калибрах весы.... показывают + - 0.001гр

        спина у неё была больше 4см толстая - (на даче батька мой вообще поймал больше килошки плотву

        Комментарий


        • Сообщение от BALoo Посмотреть сообщение
          вот жешь фомы неверующие ))))
          я вчера перепроверил на калибрах весы.... показывают + - 0.001гр

          спина у неё была больше 4см толстая - (на даче батька мой вообще поймал больше килошки плотву
          На фотографии можно сравнивать плотву с твоими ладонями, пальцами, часами, если их развернуть. Ну никак не катит. Не сходится. Вот если б ты на весах их сфоткал вопросов бы не было. У меня красноперки примерно такие были по размеру - 500 г. максимальная, а форма-то у краснюка не такая. Дискуссию заканчиваю.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Сообщение от andruxan Посмотреть сообщение
            собираюсь на озеро Струсто через две недели. Уже несколько раз встречал упоминание про погранзону. Подскажите, что да как. Нужен ли пропуск россиянину.
            На Струсто еще не погран зона, а вот Снуды в самой северной части скорее всего уже попадают... если на лодке то никто вас снимать с нее не будет, а с машиной как повезет если заедите...

            Комментарий


            • Озеро Снуды не входит в погранзону. Начало погранзоны в 500 метрах по дороге от д. Юраны в сторону д. Плюсы.

              Комментарий


              • Сообщение от andruxan Посмотреть сообщение
                собираюсь на озеро Струсто через две недели. Уже несколько раз встречал упоминание про погранзону. Подскажите, что да как. Нужен ли пропуск россиянину.
                Также собираюсь в июле. Читайте указ с 39 стр.
                http://www.pravo.by/pdf/2012-24/2012-24(009-107).pdf

                Комментарий


                • Что-то не слышно отчетов после выходных.Неужели никто не ловил
                  Отпишитесь плиз,на что бярэ, на что не бярэ:D.Где ща рыб обитает,на глубине или в пол воды.. Что с хищником слышно,в частности-акунь.
                  ЗЫ Каждое лето выбираемся на недельку на Струсто,тянет меня туда красотища и оторванные поводки с поклёвок...
                  Just do it.

                  Комментарий


                  • Были неделю с 4 июня на стусто по хищнику не густо зато обловились крупной плотвы. Плотва только на кукурузу как со дна так и в пол воды возле камышовых островов.Красноперка нерестилась и ловиться не желала.

                    Комментарий


                    • 13,14 числа были на Струсто и Снудах ..На Снудах проехались по банкам, не густо ,поклёвок мало, щука вся в пиявках...Друг вылавливает в зараслях радеста плотву гр.500-600 на kibs!! потом ещё одну но, помельче, на воблерок ...14 числа,Струсто,штиль ,Солнце,на глубине 0, на свалах0, начинаем заниматься собирательством.Заходим в залив, глубина всреднем 3 метра ,поклёвка у Друга на Flap slap от мегабаса кидаем якорь ,начинаем полоскать приманки ,у меня flap slap отказываеться ловить ,но замена бойца на ХАРД-КОР 1 начинает приносить плоды ввиде щуки от 500гр-1кг,возле тросника начинает проявлять себя окунь, но выходы на поверхность скоротечны и на поперок поймать его так и неудолось ,однако перед воблером он устоять не мог.Вечером перебираемся на Дривяты за судаком.Друг за вечер ловит 5шт.1.5-2кг у меня 2поклёвки и все в груз отводного поводка, месные жители все тролят и вечером привозят по несколько рыб на берег .15Погода решила радикально измениться.Дождь и ветер.В обед решаем возвращаться домой.

                      Комментарий


                      • С 15-го на 17-е июня отдыхали с семьей на усадьбе возле озера Недрово. Плотва на курурузу клевать отказывалась, хотя неделю назад брала неплохо (по словам местных). На спининнг в субботу с 4-х до 9-ти утра изловлено 3 щуки килошницы и 3 окуня (самый большой 500 гр) все на Блюфокс троечку медного цвета.
                        РЫБята - давайте жить дружно!

                        Комментарий


                        • Неделю назад отдыхал в выходные с семьёй на Струсто в дачном посёлке неподалёку от Отменицы. По хищнику нействительно не очень, у всех с кем беседовал результат так себе. В первый день на свале с 3,5 на глубину посередине озера словил щуку на 3200, во второй день одну докилошницу. По эхолоту вся рыба стоит в прибрежных зарослях и у небольших остравков. На глубине и ином интересном рельефе ничего. Окунь так же себя никак не проявлял, только у самого берега, у лодак стаи мелкого полосатого разбойника. Плотва действительно хорошо клевала на кукурузу у комышовых островов и давально зачётного размера, много стай уклейки, берущей как из пулемёта на опарыша, не размер моловат. Знакомый подводный охотник так же подтвердил, что практически вся рыба стоит в прибрежной растительности. Места очень хорошие, отдахнули просто супер, до воды было пройти несколько минут. Обязательно ещё туда приеду.
                          Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

                          Комментарий


                          • Был 15 числа на Струсто, обкатывал новую дюральку, в итоге времени было маловато... вся щука в трости или в кувшинках играет, полоскание околотростниковых вод ничего не дало, в итоге слева от острова Шова есть мелкий остров без названия, со стороны которая смотрит на Шову сел в трости и тут стал свидетелем действа....

                            налетела стая окуней и стала атаковать всю мелочь вокруг моей лодки, причем даже выскакивали как дельфины из воды, особи от 500 до 1кг на первый взгляд, в итоге успел вытянуть только одного, весов не было поэтому просто фото, был словлен на Юзурик 3ДС поппер... и пара промахов и стайка ушла, так при мне мужики с глубины достали на кило щупачка на дедову колебалку

                            Комментарий


                            • Сообщение от Marko
                              Ny nikto mne ne dast informatsiu o vishe opublikovannom poste!?
                              Вот тут все написано! http://www.braslav.com/rybalka.php

                              Комментарий


                              • Сообщение от Marko
                                Ny nikto mne ne dast informatsiu o vishe opublikovannom poste!?
                                вот, писали пару страниц назад:

                                На подъезде к Браславу будет Т-образный перекресток, повернете налево и сразу же увидите информационный киоск Нацпарка. Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс 9.00-21.00; Пт. 11.00-23.00; Сб. 05.00- 17.00. По правилам, нужен паспорт (но иногда не спрашивают). Путевку после рыбалки нужно заполнить и вернуть. На том же киоске висит почтовый ящик для возврата путевок - не поленитесь на обратном пути остановиться, потому что "лицам, не возвратившим в установленный срок путёвки на платное любительское рыболовство, новые путевки в течение года выдаваться не будут." Такие вот правила. Правда-нет - не проверяли.
                                Если вдруг не успеете в киоск, в Браславе, на ул. Дачная,1 находится администарция Нацпарка. Дежурный выписывает путевки круглосуточно. У местных можете спросить, как доехать до больницы. Проедете вдоль забора больницы по улочке метров 300 (справа увидите озеро) и выедете прямо к зданию НП.
                                Путевка на день - 10 000, на 2 - 15 000, на 3- 20 000, на 10 - 45 000. Жерлицы - 45 000 за 1 день. Подводная охота - 100 000 за 1 день.
                                Если решите поехать с палатками - лучшие турстоянки со стороны дороги на гору Маяк (сосновый лес и хорошие подъезды). Советую "Окменицу" и "Маяк". Оплату за стоянку собирают егеря на месте - платите за "домик" (независимо от количества людей и машин). Место на сутки - 90 000 (прошлым летом было 42 000 - кризис, однако). Комары там обычно особо не зверствуют - как в этом году пока не знаю. И еще один совет.Если соберетесь на турстоянку - захватите с собой бензопилу. То, что в нацпарке называют "дровами", у нормальных людей называется "бревно".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X