Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • NASTя & SERGEй
    А что за пропербейты такие ? Может попперы имел ввиду ?

    Комментарий


    • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
      NASTя & SERGEй
      А что за пропербейты такие ? Может попперы имел ввиду ?
      Неа,это то же поверхностные приманки,только у них есть маленькие пропеллеры с зади или и спереди и с зади.В народе их кличут пропеллеры,а предложил опробовать т.к читал как ты погонял поппер на Струсто.
      Муж и жена,как показывает практика-не всегда навсегда:(

      Комментарий


      • Сообщение от NASTя & SERGEй Посмотреть сообщение
        Саня,хорош называть меня именем жены(смотри подпись вверху).А вообще рыбалка не удалась.Такого облома у меня ещё не было.Самое обидное,что очень хотелось просто глянуть на того монстра который клюнул,таких машин я ещё на спине не держал.
        Сергей звиняй .Совсем забыл,что ты уже рассекретился.
        Вместе весело шагать по просторам.

        Комментарий


        • NASTя & SERGEй
          А, тады понятно. На пропеллеры и глиссеры из поверхностных я исчо сам не ловил ничего . Лежит несколько штук самодельных в коробочке у меня так и необловленные . В след. раз может их и опробую на Струсто но где тут руки до них дойдут когда и на поппер отрываешься :) .
          Заметил кстати интересную закономерность по попперной проводке. Раззодаривал окуня вот таким макаром: заброс, приманка приземлилась, выбираю неспеша провис лески, затем начинаю проводку в довольно приличном темпе почти без остановок, затем немного темп снижаю, затем полностью почти остановка. В этот момент как раз и происходили все поклевки крупного окуня. При этом когда руку набил уже каким то макаром чувствовал именно тот момент когда будет атака. В этот момент при атаке был полностью готов к подсечке. Если же атака происходила на втором этапе когда я снижал темп и вел поппер не так агрессивно как в самом начале, то как правило были удары с промахами. В этом случае тут же набирал прежний темп и метра через 3 опять остановка. Срабатывало во всех случаях. Да и визуальный контроль помогал видеть как все это происходило. На равномерное же бульканье в одном темпе окунь реагировал вяло. Из попперов хорошо себя зарекомендовали бабл поп от ривер ту си 6-ка и страйк прошник (модели не помню точно бо там не название а код).

          Комментарий


          • 27.09 с утра и до обеда, полный ноль на спиннинг,пришлось переходить на бель,что бы не остаться без ухи, в основном небольшая плотва. Вечером выловил два окушка на спиннинг, примерно по 250-300гр.,а со щукой проблемы и не у меня одного. А сегодня с утра переехал на Обабье, побросал до 13:00, было две поклевки, одну поднял на 1кг.200гр.,а вторая ушла т.е. влетела с блесной в сеть, настроение конечно немножко испоганилось. A в основном отдохнул неплохо,только по щуке хотелось бы получше.

            Комментарий


            • Создать тему о.Древяты не получилось.Пишу сдесь.Был с брасловскими товарищами в воскресениие ,за весь день две щуки 0.7 и 3 на дорожку .Судак по килошке 2 шт с подлодки.Вопрос к асам почему клюет только на железо с подлодки и игнарирует джиг.

              Комментарий


              • Чет я не въехал-у нас уже и с подлодок можно ловить?
                Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                Комментарий


                • Бу-га-га! Возьму на себя ответственность исправить сие недоразумение.
                  "с подлодки" = "из-под лодки". Енто браславский говор такой..
                  Чтоб как-то скрыть флудоподобие мессага: на работе есть парнишка родом из Браслав. Ловит на родных только на дорожку на веслах и только на железо, причем внушительных размеров, видно еще по наследству от деда перешли, как и страсть к подобной рыбалке. По его словам ловит довольно успешно.
                  Последний раз редактировалось kasper; 04.10.2007, 16:41.

                  Комментарий


                  • Фу, блин, слава богу недоразумение, а то я уж подумал что пипец всей рыбе пришел- подлодка это серьезно!:p А вообще, у меня в деревне как ловили местные на старые ложки, так и ловят до сих пор. Причем именно ловят рыбу. Бывает и поболе, чем мы с кучей воблеро-вертушко-твистеров.:o
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • Сам часто тяну дорожку на веслах...только так получается ловить на железо...пытался ловить с мотором не клюет только на воблер...на железо молчит...А на струсто пока тихо...как вболоте...

                      Комментарий


                      • Ну где Струсто - там и Снуды...
                        Ну очень маленький отчет…
                        Высмотрел в прогнозе пару дней хорошей погодки (в итоге она действительно была хорошей) собрался, было на лепельшину за лещиком, но некоторые товарищи резко переболели, а одному в ту грязь опасно соваться, рванул на Браслав.
                        10.10 и 11 до 14.00
                        1-3 кг; 1-2.9; 1-2.2; 2-по кг и 1 -0.8. Одну на кг. на резину на банке, остальных на железо на 5-6 метровых «пляжах». Ставил на ночь 6 колобах – 3 сработки, все запутаны жутко в траве (надо все-таки их "пасти", а не оставлять), одну так и не нашел. Было интересно ловить живца для этих колобах с 15 метров на бортовуху, правда, плотва и окунь попадались вполне достойные – не живцового размера...
                        - Будем искать...

                        Комментарий


                        • Ловили пятницу, субботу и воскресенье.
                          Компания в десять человек.
                          Пробороздили все озеро - ямы, кусты, заливы.
                          Перепробовали все, что можно - ноль.
                          Куда ушел хищник, не знает никто.
                          Друг, которые иногда садился на бель - 10 плотвиц грамм по 300.
                          Mein Kampf gegen Pidarassen

                          Комментарий


                          • Снуды. Среда-четверг. Очень теплая :) компания (Андрей, Игорь, Миша и я) выехала половить хищнника. Ловили в два экипажа, щук клевать просто отказывался. В первый день по 700-800 граммовой у Игоря и Миши. Утром с калабахи на яме сняли экземпляр за 4 кг. Далее за день ничего, лишь у Андрея один удар и один сход. От процесса почти не отвлекались, отдохнули шикарно. Всем спасибо за компанию.

                            Комментарий


                            • РА
                              на моторе по "договору"?

                              Комментарий


                              • AN, а хз. Меня привезли, в лодку сунули, лови. А что почем, я не очень в курсе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X