Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Начали с турстоянок от родника "Окменица" . Столкнулись с первой и самой главной проблемой - выход к воде . Вроде и место для палатки можно найти , но вода далеко внизу.
    в начале стоянки (если ехать от дач) есть четыре поляны (5 беседок) которые внизу, не на горе. Там выход к воде нормальный, даже лафеты спускают.

    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    С большим трудом отыскали пустую :o:D стоянку с одной беседкой - "Песочки".
    Эта стоянка, насколько я помню, заказная. Так что оттуда могут "попросить" в любой момент.

    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    И самое главное - наличие эхолота .
    И да и нет. Если просто ловить рыбу (и бель и хищника) - то вдоль трости можно и без эхолота. Если нацеливаться на трофей - тогда да, эхолот нужен. Ну так это на любом крупном водоеме так :)

    А вообще да, народу там постоянно немеряно. В пятницу вечером если приезжать вообще без шансов. Где приткнуться можно всегда найти на горе, но о нормальной поляне с выходом на воду речи и не идет.

    PS: там как раз ямка рядом с Окменицей 23м - интересно, там кто живет на дне?
    Последний раз редактировалось Cujo; 11.07.2013, 15:32.
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

    Комментарий


    • PS: там как раз ямка рядом с Окменицей 23м - интересно, там кто живет на дне?[/QUOTE]

      Судя по показанию эхолота 8 июля там никто не обитал)))) Рядом кое что проскакивало, но клевать отказывалось....
      .... главное процесс! А не результат!!!!

      Комментарий


      • Владимир_Б, Эх завидую))) Но ничего, за рыбой как говорится мы в магазин ходим))) сегодня исполосовал озеро итогог = 0. В общем неделя по нулям, пичаль полная. Завтра беру курс на Петриков!
        Всё дело в том, как эта рыба тебе досталась.

        Комментарий


        • В июле всеж на Струсто лучше по бели.
          Довольно увесистая плотва, притом и ловить ее несложно.
          А окуняку в прошлом году в июле ловил под вечер, когда он от свала к камышу выходит.
          Сам собираюсь туда на недельку в последних числах месяца.
          Жареной польской плотвы откушать.

          Комментарий


          • Были с 12.07 по 14.07 на Струсто, в районе о.Шова. Пятничный дождь совсем не порадовал, промокли, вернулись, переоделись и опять на озеро, поймали десяток мелкой рыбешки, опять промокли и на этом пятничная рыбалка была закончена.
            В субботу, целый день заливал дождь, иногда прекращаясь, в эти промежутки ловили в заливе, ловилась мелочь на червя и мотыля.
            Воскресенье. В 6 утра, стояла еще серая погода, но было решено плыть. Ловили вокруг о.Шова. На червя слабо, но ловилась, красноперка и плотва, опять же небольшая, также был сход чего-то крупного, оборвало крючок, к 9 утра клев прекратился.

            Работал червь и мотыль, на кукурузу 1 рыбка, опарыш работал на мелкого окуня, перловка ноль. Хищник спал, на воблеры ни одного удара. Также при общении выяснилось, хищника не было ни у кого!!!

            Мелочь выпускалась сразу.

            Итог рыбалки 0,0 кг.

            Комментарий


            • на другой яме поглубже видел разных рыб почти у дна на эхе. сиг всякий там обитает.

              Комментарий


              • Я так хочу,чтобы лето не кончалось...

                Провёл на Браславах 9 дней. Нет! Не так... Прожил на Браславах один день длинною в 216 часов. Отдых был как всегда на высоте: доболи знакомая,но всё так же манящая архитектура;чудесный вид с Маяка(всегда новый и незабываемый);зоопарк и мишка-алкаш;водопад на реке Вятка и массаж;рыбалка линёвая,лещевая,щучья и смешанная... А если это дополнить отличной погодой на протяжении всего отдыха...Эх! Опять меня манит Струсто и окрестности Браслава. И я,наверное,скоро вернусь...

                Комментарий


                • Всем привет! Собираемся с друзьями на Струсто на 4 дня) Есть желание половить линя,подскажите кто как его ловит и примерно на каких местах его лучше высиживать)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вайсс
                    А что правда, на Струсто подводник утонул.
                    Может кто слышал?
                    Смотри http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1549633
                    890-31-94 МТС.Павел.

                    Комментарий


                    • Собираюсь на Струсто на недельку. Плоточки жирной откушать. От хищника аскому набил уже. :)
                      Кто может недавно был, отпишитесь - буду благодарен. А Вашу трогать ни-ни. :)
                      Последний раз редактировалось Вайсс; 30.07.2013, 13:17.

                      Комментарий


                      • подскажите по хищнику лучше на снуды или струсто? и какие там цвета работают? солнечный и пасмурный день?
                        а то как то всегда бель ловил а тут в спин вдарился так даже не разведал там ничего - а по скольку времени мало то и спрашаю

                        Комментарий


                        • Долгожданный отпуск на Струсто!!!

                          Вот и приблизился долгожданный отпуск. С начало планы были поехать с супругай на оз.Болта с палатками.Тут супруга передумала,говорит поехали снимем где домик.Ну,домик так домик.Хотя не очень то и хотел.Хотелось палатка,костёр и всё такое.
                          И тут начались сборы,магазин за червём,опарышь.Нашли пару объявлений,домик найден у озера.Выезд на вокзал,ищем маршрутку.Нет ничего.Мы в кассу,нас там отправили на Восточный или в центральный.Говорят маршруток тут не ходят.Мы туда,хотя знаю что люди как то ездят.На Восточном тоже самое.Да блин,что же это такое.Время поджимает.Не уж то предёться ехать дамой.Супруга,узнает автобус Минск-Рига.Решёно ехать на нём.Ночной рейс.Пару часов на вокзале и мы уже мчимся в Браслав.В 2 часа ночи прибыли,нас там встретили хозяева дома.Нас в машину с рюгзаками и в нац парк за билетами на лов рыбы.Всё купили,и мчимся скорей в дом.Приняли нас хорошо.Легли спать,чтоб на утро быть отдохнувшими.Время своё не много проспали.Ну ничего,наверстаем.Быстро перекусив,собираемся на озеро.Немного пройдя.Был не много огорчён.Там купаются и там купаются,а на ловить не возможно.Прозрак воды метра 2-3.В таких условиях ещё не приходилось ловить.Что же делать.Быстро обратно в дом.Там меня не много обрадовали.Что у них есть две лодки.Одна деревянная,вторая казанка.Берём лодку,где то с час маслания на вёслах,удаётся найти местечко на острове.Глубина там порядка наверно метров 10-15.Тут то мы и будем продолжать ловить до конца своего отдыха.Быстренько разложил фидерок,замешал прикормки,подготовил местечко.И в бой.По началу клёва не было вообще.Как только не извращался с насадками и длинной повадка.Докормил точку немного.Смотрю,наконец то первая поклёвка.Не большая плотва берёт на падении повадка.Поклёвки следовали раз 10-15мин.Так и прошёл первый день рыбалки.Поплыли обратно.Шашлычок под горящие напитки,пения птиц.Ухххх-Красота то какая.
                          День второй,на то же место.Тут то мы одному местному рыбаку помешали.А может и не местный был.Ловит с лодки во все четыре стороны,и удочкой и спиннингом.При этом находился он в камышах метров за 15 от нас.Думаю.Ладно,пусть ловит себе на здоровья.Супруга предлагает плыть обратно и сходить на озеро Ельно.По жаре градусов 30 с рюкзаками было тяжеловато столько топать.км 5 наверно.Ну ничего. Пришли,снова подготовка к ловле.Клевать начало почти сразу.Только не то что хотелось.один подлещик мелкий с ладошку и уклейка как с пулемёта.На кукурузу всё таки удалось вымучать одного подлеща грамм на 400.Решено идти обратно.К вечеру снова сборы и на острав.К счастью он был свободен.Решил вешать чисто червя,штучки по 3-4 и спрыскивать дипам Dunaev Лещ.Опускания поводка на дно,мелкие подергушки,спешить не думаю.Пускай опуститься на дно.И не зря.Тут резкая подтяжка и первый подлещик брал исключительно со дна на червя.Самый большой был выловлен в этот день супругай на 710грамм,правда при этом сломала кончик.Ну ничего.Подлещик брал не плохо.в основном от 400 до 600гр иногда проскакивали и по меньше.Результат стал 5 с копейками киля.
                          День третий.Утро выдалось потрясающим.Пару кормушек в закорм.И клё продалжался.Тут червь заканчивается.Решено вешать пучок опарыша.Преносил подлещей,но уже приходилось ждать по мин 10-20.Решил сплавать накопать червя.Тут смотрю.Червь весь какой то беловатый.Красного нет вообще.Пару штук на крюк,тишина и так пол часа.Нашёл в банке совсем маленького худого червя,купленного.Тут же поклёвка.На местного пусто.Рыбалка продолжалась на опарыша.Пока и он не закончился.В общем улове получилось киля 7.Тут и отдохнуть пора.Прогулка по лесу,по окрестности,красота.
                          Так закончился у меня 4 дневный отдых в Браслове.До следующего года,а может и повезёт ещё когда съездить.
                          Прикормка
                          Лещ Премиум Dunaev и Копра меласса Dunaev
                          Конопля Traper.
                          Оснастка IN-LINE
                          МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
                          ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
                          ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

                          Комментарий


                          • Кто в курсе что за гидросамолет наяривал все выходные над маяком? Что-то типа Че-23. Порулить дают?
                            Последний раз редактировалось Cujo; 11.08.2013, 18:32.
                            Не сядзіцца ў хаце
                            Хлопчыку малому;
                            Кліча яго рэчка....

                            Комментарий


                            • Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
                              Кто в курсе что за гидросамолет наяривал все выходные над маяком? Что-то типа Че-23. Порулить дают?
                              Самолет находится в Красногорке. Ориентиром может служить ветряк. В прошлом году было что-то около 100 тыщ. Как сейчас не знаю.
                              Если не клюет, лучшее времяпрепровождение - это смотреть, как не клюет у соседа.

                              Комментарий


                              • В прошлом году он взлетал от турбазы Дривяты. Сам катался. Вид с самолета супер.
                                Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X