Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Думаю в этом году будет пик количества туристов, поскольку всем известна ситуация с Крымом и Одессой.
    Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

    Комментарий


    • Dmitry Sh.
      Страшно подумать что будет если еще Турция и Египет "накроются" ))) Все, срочно строю гостевой домик возле своей дачи ) там ксати и пруд есть карасевый :D

      Комментарий


      • Впервые посетил о.Струсто. Открытие. Красотище. Природа супер. Лебяди плавают. Птички поют. Заезд в 2 дачных домика 2- мя экипажами. Прибыли 30.01 во второй половине дня и пробыли до 2.01. Пока меняли маслицо в моторчиках, готовили лодочки к сезону и банька истопилась. По шашлычку с ... в баньку, искупались, по чайку и в койку.
        В первый день погода не подвела, клёв слабый. Рыба вся в трости. НА ушицу собрали. Бонусов не было. Проплывая мимо одного из островов услышали крик " помогите " даже не поняли, показалось послышалось. Посмеялись и дальше плывём, опять крик. Подплыли к тростнику и увидели картину 4 человечка, дюралевая лодка, замоченный мотор, весёл нет. Ребята наперебой начали объяснять, что перевернулись. Подводное снаряжение ушло гулять по глубинам озера, ружья за ним, документы, телефоны с вещами также. А глубина там была около десятки. Говорили час стоят и кричат проплывающим суднам. Перед нами подплыли их собратья подводники, посмеялись и дальше поплыли. Пришлось нам оказывать руку помощи. Бросили тросс и вперёд на буксир к их логову. Ребята так не отпустили, пришлось за стол, а там их жёны, да и с претензиями к ним... Объясняли, что с ними произошло, но они вроде так и не поняли. Вечерком опять банька.
        Утро первого числа лета встретило нас дождём. Попробовали с утра выйти на воду, но дождь только усилился. А сами вымокли. Решили переждать. В домике истопили камин, посушились, кто чаёк, кто вискарик. Ближе к 14.00 дождь прекратился и мы на воду. С клёвом всё также, без бонусов.
        2.06 подъём, небо затянуто. Выход на воду, сугубо возле лагеря, на пару часов. По рыбе полный ноль. Решили пока дождь не пойдёт собраться. Но как всегда, пока собирались, пока домой подкоптили рыбку, то и распогодилось.
        Открытие удалось. Водоёмчик очень понравился. Глубины впечатляющие. С первого раза не возьмёшь. Всем удачи в сезоне!

        Комментарий


        • Сообщение от буда Посмотреть сообщение
          Мужики, есть вопрос. Может кто сталкивался, как инспекция на Струсто относится к тому, что мотор в 20 лошадей, а не разрешенные 15( разумеется при наличии всех разрешительных документов - путевка, оплата за троллинг и т.д.) ?
          Тоже интересует

          Комментарий


          • Узнал: штраф от 4-х базовых. т.е. от 600 000.

            Комментарий


            • так вопрос то был не в величине штрафа, а как относятся. лодок у которых поболее лошадей там много катается.

              Комментарий


              • Все нацпарковские инспектора на бальной системе. В зависимости от кол-ва оформленных нарушений эти баллы и начисляются, причем есть еще и градация по баллам на грубые и не очень. Захочет ли инспектор, встретив кого то на 20 лошадях отказываться от возможности получить доп. баллы и таким образом урезать себе премиальные, вот в чем вопрос.

                Комментарий


                • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                  от возможности получить доп. баллы и таким образом урезать себе премиальные
                  Это что получается. Чем больше протоколов (баллов), тем ниже з/п?
                  Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                  Комментарий


                  • Нет, наоборот
                    Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                    ...отказываться от возможности ... и таким образом урезать себе...

                    Комментарий


                    • Я-то думаю чего они зимой так нагло себя вели. Я им сразу сказал, что все в порядке и с документами и со снастями и им ловить здесь нечего, но все равно чего-то вынюхивали своими наглыми лицами.
                      Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                      Комментарий


                      • Во-во, зимой тоже даж меня вынюхали ))) 2 флажка на ставках были не подписаны (когда собирался заменил 2 флага и забыл подписать). Как итог штраф, правда минимальный самый.

                        Комментарий


                        • Были с друзьями с 5-го по 8-е. Заехали со стороны Заречья. Вокруг - красота, никого почти нет, на "Березах " стоит одинокое авто. Мы пристроились на соседней стоянке. Спустили лодки на воду, только высунули нос из трости - тут же прикатили "нацисты" , мол где путевка, где жилет, а что в пакетах и т.д. После непродолжительного объяснения, развернулись и уплыли. Закормился в заливчике, где в прошлом году клевал линь, сижу , начинает поклевывать красноперка, а жизнь налаживается. Не тут то было , раздается звонок друга : "Плыви назад, нас выселяют, говорят, что стоянка с прошлого года - заказная (350 тыс/сутки)". Настроение - ниже ватерлинии, клев заканчивается, плыву в сумерках на стоянку в растроенных чувствах. Не понимаю, не ужели сложно написать 3 строки на беседке, что стоянка стала арендуемая. Отгоняю машину на всякий случай к "Голубым елям", готовлю запасной плацдарм. Соседи по ходу попали на те же самые грабли, после непродолжительной перепалки, обходчица грозится вызвать ОМОН и уезжает. Соседи продолжают весело пить. Утро, 5-00 туман, тишина, полный ОП. Выглядывает солнышко, под нами - аквариум. Ловить нечего, решили поваляться на берегу и поплавать. Ждем с неохотой пинка под зад со стоянки, наблюдаем как соседей ненавязчиво выпроваживают нацпарковцы, приехавшие на уазике, но сами не теряем надежды договориться. К вечеру приезжает команда человек 15, нас не трогают , видно сами не в курсе , что наша стоянка тоже относится к "Березам".
                          Попытки половить вечером - тщетные, над Струсто - безклевье, мужики на лодках, то тут, то там переговариваются "мелочь задолбала".
                          В субботу решил действовать активно, нашел в трости окно, повырывал на дне водоросли, хорошенько прикормил, жду появления линя. Под вечер в окно решила заселиться красноперка. Часа 4 непрерывного клева и 4 кг браславского золота в садке. Линь так и не подошел, решил отсрочить нашу встречу на 5 июля, когда у меня начнется долгожданный отпуск на самом любимом озере.

                          Комментарий


                          • Всем доброго дня. Есть вопросик. Снял дом на Струсто, там лодка под мотор. Свою везти нет возможности, слишком много вещей. А вот мотор могу воткнуть. Не будет ли претензий у инспекции, что в документах у меня пвх лодка с мотором, а по сути лодка другая?
                            Just do it.

                            Комментарий


                            • Бери главное с собой документы на арендованную лодку. Думаю проблем не будет.

                              Комментарий


                              • Подскажите пожалуйсто "нацисты" на сколько крючков разрешают ловить, что надо иметь с собой в лодке и сколько стоит путевка за 1 сутки? Заранее благодарен!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X