Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Струсто и Снуды (Браславский р-н)

    Крупнейшие и красивейшие озёра Браславской группы, расположены к северу от г. Браслав. Входят в состав национального парка "Браславские озёра".
    Подробная карта парка

    Снуды (бел. Снуды): 8,8 х 4,9 км, 22 км кв., глубина 16,5 м, 11 - 16 островов общей площадью 1,6 км кв. (5 оголяются в маловодные годы).
    Струсто (бел. Струста): 6,4 х 4,2 км, 13 км кв., глубина 23 м, 7 островов (2,58 км кв.)

    Околорыболовные вопросы (где ловить, как ловить, как подъехать, состояние льда, браконьерство и прочее) обсуждаются в теме Браславские озера - общалка
    Последний раз редактировалось UGO; 12.01.2017, 13:09.

  • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
    27,07 планирую быть на браславах, Цель: хищник в основном, но еще появилась непреодолиое желание найти красноперу под кило, в прошлом году когда уезжал, 1 из местных наловил банально на червя,красноперы от пол киля до киля около 20 кг за 4 часа, может есть воблерки какие на это чудо )))...
    На открытии сезона не хило отработала кукуруза , попробуй!

    Комментарий


    • Коллеги, подскажите, есть ли на Струсто неподалеку от д. Пантелейки или Рога сносное место для фидерной ловли с берега? Едем вчетвером и будем рыбачить с лодки посменно. Пока другие двое ловят хотим с напарником закидывать фидеры.

      Комментарий


      • Только вернулись со Струсто. Стояли в Пантелейках (снимали дом). По рыбе совсем глухо - виновата жара. Наплавались вдоволь с масками, рыбы визуально практически нет, кроме вездесущего окунька с палец. Местные говорят, что сейчас без шансов, нужно ждать похолодания. Ездили несколько раз на Волосо, там граждане сказали, что рыба стоит слоями на серьёзной глубине. На мели только раки, окунь и прибитый жарой мелкий налим.

        В общем, ехать за рыбой туда сейчас не совсем правильная идея.

        Комментарий


        • В эти выходные посители в первый раз оз Струсто.В пятницу покупка лицензий,разведка местности 75 гр перед сном и в5ч на воде.Ребята на одной лодке с5 до 9 полоскали блесны.Я пытался найти знаменитую красноперку.на 7м мах.Начал с границы камыша,позтапно отплывал на глубину(перепады резкие)В результате упарней ни одной паклевки,у меня практичеси 0.Поняли что останемся без ухи,нашли глубину метра 3 за час надергали мелочи около 4 кг.Попадалась и красноперка мелкая. Брала как уклея,не давая опускаться наживке,если заброс был ближе к камышу.Уха получилась вкусная(повар что то намудрил)+шашлык и 100 гр без них нельзя.Короче под песни под рояль(снимали жилье на берегу Дрывят)сну осталось на часик,если бы не пиво.Проснулись поздновато,душа рвалась на рыбалку,организм требовал...,солнце пекло.Организм победил,75 гр,чай ,шашлык ,пляж в17 вечера неспешные сборы и домой.По расказам месного парнишки все рыбачили на Дрывятах(что и было видно по деревянным лодкам).На струсто не видили ни одного местного,в районе видимости.Отдохнули супер вода чистая,теплая,людей практически по сравнению с Минском нет.Крым отдыхает.Местные ловят угря сачком(замор)сами видели дохлого на берегу.Вот такая рыбалка.

          Комментарий


          • Был на озере Струсто,с 25 июля по 5 августа,был с семьей,сняли коттедж,рыбачили с сыном,рыбалка особо не удалась,постоянно брала мелочь(плотва,окунек,красноперка,подлещик),сын мой больше по хищнику,за всю рыбалку 2 схода щуки и 3 удара окунь,вообщем мертво!и вот 1 августа,после дождя,решили с сыном никуда не плыть,как плавают местные и другие рыбаки, а просто пришли на мостик,прилично прикормили и начали ждать,брал хороший подлещик со дна,и вот,когда начали не помогать средства от комаров: самая быстрая поклевка - ВЫЛОЖИЛ! Подтягиваю линя к мостику,сын берет руками,но он успевает выскользнуть и уйти!! Подсак в машине!Подбрасываю прикормку(Анис,Пшено,ГУДКЕВИЧ) И СНОВа В БОЙ!Через минуток 10,линь снова подтянулся,и вот уже у сына!Снова выложил и уже посложнее!У сына трясутся руки,как-то он подтягивает дедушку-линя к мостику,и мы уже без крючка - СХОД! И снова неудача!За 15 минут сын успевает сбегать за подсаком,но теперь на улыбнулась матушка-удача!Через минут 30,у сына снова поклевка и уже папа-линь у нас в подсаке!УРА!Брал линь на червя,можно было наконец опарыша! Брал со дна!Первый линек был на грамм 500-600,второй был за 2 кг,а вот третий был 1.4 кг!Третьего взяли в 1.15 ночи!Фото выложу чуть позже!А так было много отдыхающих которые пугали постоянно рыбу!)На Браславе были первый раз,очень понравилась природа,чистая вода и многое!А в последние дни нашего отдыха брала мелочь и 3 обрыва - скорее всего линя!И ненужно никуда плавать,как говорят местные рыболовы и рыбаки,можно ловить крупную рыбу даже там,где час назад купались люди!УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!

            Комментарий


            • Серьезно !

              Комментарий


              • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                ...Фото выложу чуть позже!...
                ждёмс...

                Комментарий


                • Фото с Браслава!

                  Комментарий


                  • Этот линь , не на удочку пойман, если только у тебя садок с ячеей 45мм.

                    Комментарий


                    • Олег68 где ты что увидел? не пойму.............(
                      пошли мы как-то на рыбалку в сапогах....

                      Комментарий


                      • Может мне мерещиться.;)

                        Комментарий


                        • Олег68!!!Если внимательно читать,то в моем отчете,четко видно и написано!,что мы ловили с мостика,после чего,рыбу унесли СРАЗУ В КОТТЕДЖ!!!ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

                          Комментарий


                          • Если рыба чистая - приношу извинения.

                            Комментарий


                            • отдыхал и я на баславах, именно на оз. Струсто в районе Понтелеек, с 5 по 15 августа, как и планировал знаменитую красноперу всетаки нашел но на 2-ой день, нашел плесик зарасший травой, ловил без всякого прикорма, краснопера была не уж очень то большой но от 100 до 400 грамм ловилась исправно. причем клевало на все и на червя и на кукурузу и на тесто и на манку и на макароны, основной причиной хорошего улова было не стаять на якоре на одном месте, а передвигаться непосредственно за рыбой на всплески. Самая большая краснопера ловилась на макароны типа "Трубочки" большого размера, короче чем больше была насадка тем крупнее поподалась красноперка, норма в 5 кг делалась за 3-4 часа, под занавес перед отъездом, особенно по вечерам ловил эту пресловутую рыбку на спиннинг, приманка-фаворит была (мепс-аглия) серебристая именно 2-го номера, при медленной проводке на границе травы следовали молниеносные удары нормальных около 300 гр. особей. Ну что еще рассказать, была поклевка леща под трешку на туже знаменитую вертушечку, сражался с ним на ультру минут 5-7 и в итоге обрыв, когда пытался затащить его в лодку без подсака, уж больно скользким оказался, на спин еще окунек поклевывал, в основном на поппер (ривер ту си) но на вертушки тоже брал, со щукой туговато было у всех, да и места ее обитания надо знать... Отдохнул и оттянулся в общем то...
                              С уважением!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                                краснопера была не уж очень то большой но от 100 до 400 грамм ловилась исправно.
                                А фотографии может сохранились? Плиз в студию, давно не ловил краснеперку 400гр:o.
                                Последний раз редактировалось Григорий; 19.08.2010, 10:37.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X