Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_583814.jpg
Просмотров:	59505
Размер:	277.9 Кб
ID:	4502797Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пляжи ММ.jpg
Просмотров:	49170
Размер:	129.2 Кб
ID:	4502798
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:45.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Да не берёт она нихрена. Видимо, хватает ей там кого есть. Так что магазинные краснушные полудохлые карасики на ставках морской щуке не интересны.

    Сегодня балансирил целый полный день. 200 дыр накрутил. В одной только друг за дружкой 2 подброса. Раскрутил вокруг неё всё. Обдёргал 3мя видами балансиров. ХРЕН! :(

    Ув. судачники (двое), которые окучивали с обеда место "торфокарьеры" - черкните , плиз,в лличку, ци хоть что там у вас было? Вы меня, полагаю, тоже видели. Бо в той акватории я один и тягался только.;)

    А то нахожусь в задуменни:
    ----или я не нашёл рыбу свою? (это с 200 дыр - то??? :o:o)
    ----или из-за сильного падения давления в течении дня не брало?

    П.С. Подходил к паре поплавочников. Плотву полавливали вполне.
    НЕ БЕРЕТ. МОЛЧИТ.

    Комментарий


    • а торфокарьеры это где, в целях образования интересуюсь.

      Комментарий


      • Люди, может кто-нибудь пробовал ловить этой зимой в Ратомском заливе поближе к молодеченской трассе? Отпишитесь, пожалуйста, по уровню воды и клеву.

        Комментарий


        • Сообщение от Djatle Посмотреть сообщение
          Люди, может кто-нибудь пробовал ловить этой зимой в Ратомском заливе поближе к молодеченской трассе? Отпишитесь, пожалуйста, по уровню воды и клеву.
          По берегу окуня ловил в начале декабря - был мелкий и очень мелкий. Поклёвки редкие, нужно искать. Глубина в основном 0,5 метра.

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений978 Посмотреть сообщение
            По берегу окуня ловил в начале декабря - был мелкий и очень мелкий. Поклёвки редкие, нужно искать. Глубина в основном 0,5 метра.
            Да, печально. В 2010 был высокий уровень воды и разнокалиберная плотва шла, как из пулемета. А в последние годы воды в заливе все меньше.

            Комментарий


            • Сообщение от Djatle Посмотреть сообщение
              Люди, может кто-нибудь пробовал ловить этой зимой в Ратомском заливе поближе к молодеченской трассе? Отпишитесь, пожалуйста, по уровню воды и клеву.
              Там грязи больше, чем воды.
              К тому же в этом году уровень воды сброшен не меньше, чем на 70 см (судя по ширине канала на лодочной и расстоянию от края воды до лодки)
              Усё будзе добра.

              Комментарий


              • gurman, Борис, спасибо парни!

                natrix, да это ямин несколько локальных . Так , не знавши где искать и без навигатора, не найдёшь.
                Я и сам не знаю толком конкретные их места нахождения.

                Djatle, там обычно по последнему льду плотва начинает поклёвывать.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Не могу судить об уровне воды в Ратомском заливе, но в этом году в районе пляжа за сливом в 200 м от берега глубина до 7,5 м. На карте глубин и по рыбалкам прошлых лет там до 6 м.

                  P.S. 7.5 м не только по моему глубомеру.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Graybearded Посмотреть сообщение
                    Не могу судить об уровне воды в Ратомском заливе, но в этом году в районе пляжа за сливом в 200 м от берега глубина до 7,5 м. На карте глубин и по рыбалкам прошлых лет там до 6 м.

                    P.S. 7.5 м не только по моему глубомеру.
                    т.е. вы хотите сказать,что уровень воды в этом году выше,чем на карте глубин порядка на 1,5 метра?
                    Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Graybearded Посмотреть сообщение
                      Не могу судить об уровне воды в Ратомском заливе, но в этом году в районе пляжа за сливом в 200 м от берега глубина до 7,5 м. На карте глубин и по рыбалкам прошлых лет там до 6 м.

                      P.S. 7.5 м не только по моему глубомеру.
                      Вообще то да, странновато. Я судил по лодочной. Осенью, когда подтягивал станину и консервировал лодку, сравнивал уровни. Обычно, при нормальном уровне, когда стоишь со стороны транца, то стоишь в воде сантимов на 10 выше колена. В этом году от транца до уреза воды 4 полноценных шага. Да и первыми морозами каналы затянуло быстро. Ходил сверлился, я там обычно всегда вначале зимы ставки кидаю, так подо льдом было сантиметров 15 воды и дно. Бесполезно что либо ловить. Прошлой зимой ловил - было около 60 см воды, мелочи много. Сейчас - мертво и вонь из лунок.

                      Брат ходил на Тимофеевичеву горку. Обычно там на вершине 2,1 - 2,3 метра. Сейчас - 1,3. Как то так.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Blackheim Посмотреть сообщение
                      Вчера сорвался с работы на мм решил походить поблеснить. Был на льду с 9 до 13-30 где-то. Находился, насверлился. Пару не внятных тычков всего поимел + судачка на грамм 300 достал - отпущен. Хищнег не активен, мот резкие смены погоды или еще что.
                      Утверждать не буду, не проверял. Но наши базовские деды трепали, что после нового года по хищнику на ММ вообще почти глухо. А ближе к весне все ползают под вторую дамбу возле впадения Вячи, к затопленному саду. Там есть вариант щуку взять.
                      По глухозимью там как то мне не очень везло. Изредка на горках в центре нарывался на хороших полосатых. Но им только малька подавай.
                      Последний раз редактировалось panda-76; 09.01.2015, 12:54.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
                        т.е. вы хотите сказать,что уровень воды в этом году выше,чем на карте глубин порядка на 1,5 метра?
                        В этом месте выходит так. Если бы в этом сезоне ловил в других местах ММ, можно было бы с чем-то сравнить и как-то анализировать. Но пока был только на этой точке.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста,со стороны Ждановичи-Ратомка в район дамбы,на авто подъехать припарковаться поближе к воде есть возможность? Спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от semaan Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста,со стороны Ждановичи-Ратомка в район дамбы,на авто подъехать припарковаться поближе к воде есть возможность? Спасибо.
                            Если ехать с Жданович то паркуешся сразу повернув на кафе (станция ММоре), а если едешь с стороны Ратомки то на обочине трассы Р28 возле подземного перехода станции ММоре. Там и до дамбы рукой подать!
                            Последний раз редактировалось andrei.g1979; 09.01.2015, 21:11.
                            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                            Комментарий


                            • ну при любом раскладе на саму дамбу не проедешь. по ратомской дароге возле кафе направо если с минска ехать и ты возле дамбы там много обычно машин. можно так же с другой стороны подъехать через ждановичи по проспекту победителей едешь до упора а потом направо через мост проезжаешь и на т образном перекрестке налево и ты на той же дамбе только с другой стороны. вот и все

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мм.png
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	3716199 По дороге отмеченой красным можно заехать?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X