Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Синеокая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение

    Обычно язей ловят целенаправленно УЛом на маленькие крэнки.
    На малых реках язь ловится на: вертушки, фэты(маленькие и средние), на миношки.
    К примеру на одной малопосещаимой речке язь ловится у самого дна на фэты с заглублением до двух метров, а у поверхности на вертушки. И всё это пока только на одной речке и с язёвым прицелом.;)

    SPRO Impulse Nomad - 5см, заглубление 1м. А точно такой с заглублением реально 1.5 ловит и голавля, и язя, и щуку приличных размеров по малым рекам при проводке против течения. На прошлой рыбалке погиб в борьбе с корчами. :(

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Полагаю, приманка, на которую позарился сей ЯЗИНА в данном случае не принципиальна. Судя по фото - поймали его на крупной реке троллингом. Так что это скорее случайность. ;)
    Я конечно дико извиняюсь что в вмешиваюсь в дискуссию но мне кажется что сей рыб был пойман на большой реке(название которой хотел бы сохранить в тайне) в заброс с берега на обыкновенный риппер с головкой 18 гр.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 03.09.2010, 16:28.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    2 дядя окунь

    Полагаю, приманка, на которую позарился сей ЯЗИНА в данном случае не принципиальна. Судя по фото - поймали его на крупной реке троллингом. Так что это скорее случайность. ;)

    Обычно язей ловят целенаправленно УЛом на маленькие крэнки. К примеру RIDGE DEEP 35F матовых или темных расцветок. Попадаются они на вертушки мелких номеров.

    Прокомментировать:


  • дядя окунь
    Участник ответил
    Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
    Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!
    Скажи пожайлуста на что ты таких красавцев словил

    Прокомментировать:


  • Shura89412
    Участник ответил
    Сообщение от Dimon_minsk Посмотреть сообщение
    Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!
    Хороша добыча ! Респект!
    Тока может не в этой ветке, речка не натта малая.

    Прокомментировать:


  • Dimon_minsk
    Участник ответил
    Ну как то так в это воскресенье!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    ...Точно Глаз циклопа. Правда я бы его назвал Черная дыра, или Взгляд в бесконечность, что-то типа этого. Что-то в этом озерце есть…
    или просто: озеро «O»..
    //как одноимённый обитатель Planescape..
    Последний раз редактировалось lynx; 08.07.2008, 20:02.

    Прокомментировать:


  • DiGu1979
    Участник ответил
    Ты б ищо про секретные места по ловле ерша-пиписичника написал!!!:D

    Прокомментировать:


  • Gruzilo
    Участник ответил
    Вчера на одном малоизвестном озере мной за час было выловлено 1,5 кг отборной уклеи, одна из которых оказалась 21 см. Вроде бы ничего необычного, но удивили меня сами поклевки, ну совсем не уклеечные, выбрать момент подсечки очень не просто, поэтому местные сидели с почти полным ОПом. Выручала только возможно тонкая снасть и легчайший поплавок. Такой клев уклеи наблюдаю впервые, даже на этом озере, в чем дело, так и не понял.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Kasper

    Очень хороший отчет. Судя по фото Вам довелось побывать на озере Свино. Условные ориентиры, оно находится между грунтовой дорогой на Лынтупы, и Страчей. Край озера со стороны дороги обрывистый, градусов 70. Озеро есть только на 500 метровых картах. Название подсказали местные жители. Почти по всему перимету дрыгва.

    Прокомментировать:


  • Rammstein
    Участник ответил
    Беларусь синеокая
    Ермак

    Беларусь синеокая,
    Моя хата далекая,
    Моя хата далекая,
    Как люблю я тебя.
    Нет милее сторонушки
    И красивее женушки,
    И красивее женушки,
    Чем родная земля.

    Вот и снова мы встретились,
    Столько лет — не заметили,
    Столько лет — не заметили,
    Как покинул тебя.
    Но всегда, где бы ни был я,
    Вспоминал, Беларусь моя,
    Вспоминал, Беларусь моя,
    Дорогие края.

    Выйду утром я во поле.
    Мимо тонкого тополя,
    Мимо тонкого тополя
    В лес пойду погулять.
    Там, за речкой, вдоль просеки
    Земляника в рот просится,
    Земляника в рот просится,
    А вокруг — благодать.

    Я с тобой, ненаглядная,
    Сторона моя ладная,
    Сторона моя ладная,
    Не расстанусь вовек.
    Здесь любимая Родина
    Здесь и я теперь, вроде бы,
    Здесь и я теперь, вроде бы,
    Не чужой человек.

    Скоро снова уеду я,
    Знать, такая судьба моя,
    Знать, такая судьба моя -
    Быть вдали от тебя.
    Беларусь синеокая,
    Где озера глубокие,
    Где озера глубокие,
    Где леса и поля.

    Не печалься, любимая,
    Не забуду родимую,
    Не забуду родимую -
    Мой ночлег и приют.
    Беларусь синеокую,
    Свою хату далекую,
    Свою хату далекую,
    Где всегда меня ждут.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.12.2007, 14:39.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Mike:
    Там есть три похожих озерца, которых можно поблытать: Мертвое, оно же Волчье, Глухое и Глаз Циклопа (с) Р. Андреев:-))) Глухое, если идти от Мельницы к Балдуку через Страчу, немногоне доходя ее. Мертвое, если стоять лицом к развилке Глубля-Глубелька, будет как бы за Глублей, а это, где мы были оно как бы по спирали влево-влево-влево-вниз. Так там вообще никаких кладок либо подходов к воде нет.
    А еще лет пять назад, когда шли от Мельницы напрямки через лес к Глубле, немного заблукали, так нашли еще какое-то маленько круглое озерцо, рядом никаких дорожек-тропинок, тупо среди леса, и окружено такой же топью. Также наткнулись на два заброшенных самогонных заводика. Как сказала местная тетка: "людям же надо как-то жить..."
    Поваленная ель - сам удивился, то ли не нашли, то ли не дошли.
    А студенты - они такие:-)))
    Ма сами там по неделе другой жили. Правда, конечно, без диско и Сектора газа. Время реально останавливается, даже без употребления времяостанавливающих препаратов:-)))

    Прокомментировать:


  • Mike
    Участник ответил
    kasper

    Спасибо!!!! Все знакомые места!!!

    Это что там такое виднеется… Продираемся через сосново-еловую стену… Вот оно, нашли!!!
    Лет 9 назад проводник по тем местам назвал его Мертвым... На самом деле на зеркале растительности нет, практически круглое и глубина с берега сразу метра 2, т.к. дерн налезает на озеро... Еще спецательно сходни были сооружены, если искупался, то вылезти из озера....

    Рядом находиться Лысая гора, еще одно оборудованное место для стоянки. Называется так, потому что рядом высокий с крутыми склонами холм, на верху которого построена смотровая площадка, с которой открывается изумительный вид на эти два озера.
    Если стоять к озерам спиной к беседке, то с левой стороны растет сосна. Вот на нее залазишь на нижнюю ветку и с нее Глубелька видна в форме сердца, а остров как бы дрейфует от верха сердца вниз... Ляпота!!!

    Переходим вброд Страчу. Босиком. Б-р-р-р…
    А поваленная ель - мостик куда девалась?

    Теперь о грустном.
    Да уж.... Я там был последний раз 4 года назад... До этого каждый год ездил... Стояли на Балдуке... Приехали в понедельник к вечеру, на стоянке была еще компашка, горланили всю ночь песни, устраивали диско , на утро подошли к нам попросили продать водки... Если не продадите мы наверное снимемся. Как будто без водки уже и заняться нечем... Ну вобщем они убрались и следующие 2 дня мы наслождались одиночеством.... Но в среду вечером на противоположную сторону, где нет стоянки, приперлась еще компашка.... Сектор газа на все озеро до утра :twisted: Потом с четверга после обеда начался старт по занятию мест на стоянке.... Посмотрели мы на это дело и в пятницу в обед уехали... Вобщем "никакого интима" (R) Усач.

    Если и ехать туда, то оставлять в деревне машину и пешочком на Глублю какую. Мы при осмотре достопримечательностей наткнулись там на лагерь... Народ весь в прострации - время стопудово для них остановилось. Студенты какие-то, удивились новым лицам, на вопрос - скока вы здесь уже стоите, один вяло подошел к дереву, посчитал зарубки и выдал - 2 недели и 3 дня!!!

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил









    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Олег, от дома до места около двухсот. С фотками потом поколдую, чего-то не получились.
    вечером черкану в личку...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X