Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Сегодня был на Атлантах. с утра неплохо началось. Сначала окушок грамм на 100, потом щука на 700, потом еще одна взялась и сорвалась и все - как обрезало. Пытался половить карасика: за полчаса 2 шт. Потом еще поблеснил - никаких результатов. С тем и отчалил.

    Комментарий


    • Вчера с братом были на Острове. Планировали половить на закидухи...НО Все-таки решил захватить с собой спиннинг...и не пожалел. За 5 часов на закидухах ни одного подергивания:o А покидав спин было выловлено 2 щучки(весов не было, а на мой неопытный глазомер грамм 800, а может и кило. Сравнивал с весом литра минералки) И одна маленькая грамм на 200. Забрал все потому что . Думаю к пиву пойдет Вся щука поймана на виброхвост кислотного цвета. Мне как малоопытному спиннингисту в диковину было наблюдать полуметровые свечки щучки....Ничего красивее и более захватывающего я еще не видел...Спасибо за внимание. Увидимся на рыбалке!

      Комментарий


      • В воскресение были на столовичских разливах . В итоге на двоих 5 щучек (две из которых отпущены по-малолетству ) и штук двадцать окуней .
        Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

        Комментарий


        • Был на разливах , выплыл на хищника , хищник был сегодня зол .на мои предложения пластмассы и дерева ! Пропахал ими несколько полей , время было убито зря . а оно ( ХИЩНИК ) сегодня предпочитала метал ! 1860 1320 820 640 и окушок 280 , видел некоторые тоже ловили !

          Комментарий


          • Сегодня были на разливах.Плавали вдвоем .У меня три поклевки, шнурок 200 был отпущен ,1000 и 2000,а у друга ноль.

            Комментарий


            • Сегодня вечером , проездом , часа полтора поспиннинговали с сыном на Своятичах . Окунь почему-то очень слабо отзывался:( - поймал-отпустил всего четыре штуки . Но вот , что порадовало - частые поклевки щучек этого года выпуска;) , значит хорошо отнерестилась этой весной зубастая , через пару-тройку годков эта мелочь подрастет и порадует клевом ( надеюсь;) ) . Поймали-отпустили сегодня пять будущих мамок;) - сын две , я три , еще несколько сами стряхнулись с крючков и пару штук обрезали твистерки - надеюсь выживут с такими украшениями . Три щучки поймал с одного места , если бы были нормальных размеров , то сказал бы , что попал на щучье партсобрание , а так - в детсадовскую столовую;) .
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Вчера с отцом тоже побывал на разливах.Результат на фото

                Комментарий


                • Сегодня под руководством рулевого Олега1972,а также компаньона Dimonchika прокатились малость по области,в частности посетили Белоозёрск,с его каналами и Белым озером,на холодном канале малость задержались,рып гулял и плюхал вовсю,однако клевать совсем не хотел:(на спин пару пустых поклёвок и фсё......,потом переехали на первый.там малость поклёвывало,но тоже не долго,и решили поехать на Чемелы,там отвели душу на поплавочку,уклейка и небольшая плотвичка поклёвывали исправно.Рыбалка удалась!!!Весело с шутками и смехом провели этот день,новый спинн обрыбил,рыпки половили,настроением отличным зарядились,хоть под вечер и подустали:)
                  Большое спасибо компаньонам за рыбалку!!!!
                  не профи,но любитель!

                  Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                  Клуб БС

                  Комментарий


                  • Был 29 на кутовщине. Тесть пробовал карася на смоктуху, но до обеда не одной поклёвки так и не увидел. Я пошёл на слив пробовать окуня на живца. С 7 до 8 поклёвок почти не было, а потом потихоньку начал поклёвывать до часов 11, а потом как обрезало. В итоге килограмма 2 окуней разного калибра словил, несколько попалось по грамм 200. Вот такая рыбалка.

                    Комментарий


                    • Блин как же летит время, вроде еще летом жил беззаботным студентом, а тут.... Короче изменилась моя жизнь кардинально: закончил универ, получил диплом и распределился(в Миловиды). С 15 августа на работу пошел, а 1 сентября женился. Жилье нашли нам в Миловидах, так и живем... А на прошлой неделе вот авто купил, старенькую "бочку", но для первой машины сойдет. Времени на рыбалку ходить особо некогда было, все дела, да заботы, еще и спин сломал так обидно, самый кончик(может кто знает где можно починить, а то жалко; он хоть и микадо зато мне нравился). Как-то в городе был наткнулся на еще 1 микадо компетишн до 13г, ну думаю возьму, и взял же.... Раз пошел на озеро в деревне, второй, третий сегодня. И наверное озерцо сжалилось надо мной, и решило сделать подарок к 1 месяцу совместной жизни в виде щучки и окушка. Весов нет, но на вид щучка была чуть за кило, окунь грамм 120-130. Словлены на 12-ти сантиметровый воблер, под уклейку(куплен за 30тыров, просто чем-то понравился, игра сносная). Фотки мест где ловлю как-нибудь закину. И еще хотел поспрашать, где места есть на хищника неподалёку, плавсредств не имею. Знаю Остров рядом, но ни разу там не был. Заранее благодарен, можно в лс.
                      Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                      Комментарий


                      • Сообщение от 3030

                        Значит все таки есть в Миловидском озере рыба:D
                        И не одна:o Сегодня после работы, воодушевленный вчерашним успехом побежал скорее на водоем. Прошелся по вчерашним местам, покидал то-сё. Поставил вчерашний воблерок и на крайнем забросе цепляю за что-то. Зажал фрикцион и аккуратно продернул... перешел на новое место и на первом же забросе проводя мимо нависших веток куста, делаю паузу иии как вылетит из-под куста, я аж испугался. Борьба была недолгой секунды полторы, так как кое-кто забыл отжать фрикцион. Сделав изящную свечку закилошница уплыла на глубину, попутно распугивая стайки малька. Последующие попытки достучаться до хищника успехов не принесли. Заметил, что на водоеме щучка бьет исправно, но клевать не особо спешит 1 фото место поклёвки
                        Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

                        Комментарий


                        • В среду и в четверг удалось по-раньше смыться с работы и провести свободное время в поисках зубастой . Что бы не тратить время на дорогу , которого и так остаётся не так уж много , едем на разливы .
                          В среду погода была класс!! Градусник показывал +19 ,ветра практически не было, пришлось даже куртку снять . Хищник буйствовал практически по-всей видимой акватории , что сразу наводило на мысль , что клёв должен быть отличный ..... Сама рыбалка началась с откушенного воблера (ловлю без поводков) , ещё через пол-часа был выход щуки за воблером , но не догнала ....и всё до темна полоскал приманки без результата .
                          В четверг , с погодой похуже : воды в лодку за вечер налило по самую щиколотку ..На этот раз уже ловил с поводком . И рыбалка опять началась со схода : подумал что траву зацепил и не подсекал , а что это "трава" совсем не "трава" понял когда она начала ходить из стороны в сторону , но было уже поздно ..сход . Потом плавал часа четыре , но удалось зацепить всего одного шнурка грамм 500 . И только к самому вечеру когда поцепил проверенного мепсика и выкинул поводок поимел три поклёвки , две из которых реализованы 1500 и 800 гр.
                          Ни один щук не пострадал .
                          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                          Комментарий


                          • Доброго Всем времени суток. Сегодня с 16 до 18 был на Мышанке(водохранилище). Полтора часа лишь полоскал приманки...Но ближе к концу, проводя вертушку у дна что-то зацепил...вытаскиваю - оба-на виброхвостик(белый с черной спиной) на джиг-головке(7 или 8 грамм). :o Че-то в голову стрельнуло, и я сразу же его заредил... и о чудо... на медленной проводке ударчик и на берег достается то, что вы можете увидеть на фото..Щучка завесила 1,6кг...На последнем фото - то что осталось от карабинчика:oops:
                            Спасибо за внимание. Увидимся на рыбалке.

                            Комментарий


                            • Хотелось на рыбалку,поэтому особо не мудрствуя решил сгонять на Сочивки,не был там года четыре.Утречком,ещё темно было уже качал лодку,выплыл,подзабыл уже какая там местность,поэтому первым делом поставил спиннербейт,и буквально на третьем забросе.....тук-ударчик,похож на окунёвый:D,о значит дело пойдёт....наверное:Dпоклёвки следовали чуть ли не через раз,но засечь никак не получалось,крючок чтоль большой,иль окунь малый.....но вот на очередном забросе-есть!что то тащу;)думал щучка-невяличка,ан нет,оказался окушок,гр на 300.
                              Ветерок малость с утра дул,и пристроившись по ветру помалу поехал я,пуляю и пуляю,но поклёвок пока нетувыгреб на канал,который идёт по краю разливов,поставил понтуновскую вертушку,и продолжил упражнения по точности забросов,на очередном забросе-бац,есть,уже явно не окушок,и вправду,щучка гр на 500,на кукан....пока,потом ещё одну поменьше зацепил,тож на кукан повесил,но впоследствии утопил меньшую,далее встретил Ваню(taymesko floating) c нашим общим знакомым,они ток вышли на воду,Ваня тренировался твичить,с Салмовскими воблерами,и в итоге результат был,2 щуки нормального размера,по его совету погрёб шукать окуня,и нашёл,малость надёргал кокушат,откровенно мелких топил,годных к сушке -на кукан;)вот так и нагребался до вечера.Хоть устал как то,но кайфа несомненно нахватался!Давно я окушат не дёргал:o
                              Одним словом рыбалка удалась!!!
                              Вот такой вот отчётик;)
                              ЗЫ.Фото нет ,т.к аппарат приказал долго жить,а снять было что...............к вечеру подгрёб ближе к берегу,не далего плавал лебедь,и тут пошёл он на взлёт...........и прям на меня....короче ,наверное в метре надо мной ,прям над головой выходил он на глисс,иль как это в авиации называется:D,чессговоря малось стрёмно было,бандура то не мелкая,крылом задел бы,кепель точно пришлось бы новый добывать........
                              не профи,но любитель!

                              Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                              Клуб БС

                              Комментарий


                              • Мышанка

                                В прошлые выходные, поехали мы с женой к родне в деревню, недалеко от Баранович. Давно хотел побродить со спиннингом по осенней Мышанке. Не раз слышал, что местные неплохо ловят щуку на джиг. Вот только мест нормальных не знал. Но ехали то в гости к дядьке жены – знатному местному рыболову. Вот этот дядька и должен был выступить в качестве местного Кузьмича и показать мне все прелести рыбалки на малой реке.
                                Приезжаем в субботу к 12-ти и застаём дядьку в состоянии, именуемом в народе «на бровях».
                                Увидев меня, дядька стал намекать на продолжение банкета, за встречу, так сказать. Я то одной рукой подливаю, а сам слежу, что бы доза оказалась не слишком большой – не охота остаться без проводника. Затем дядька требует показать мои снасти. Я с гордостью демонстрирую фирменную коробочку с аккуратно разложенным полным цветовым спектром Релаксов и Копыт, снабжёнными Овнеровскими и Гамакацевскими крючками с целым набором разноцветных чебурах.
                                Дядька бегло осматривает арсенал и коротко резюмирует – «Выбрось. На это тут не поймаешь». После чего роется в закромах и выдаёт мне пакетик со старыми виброхвостами неопределённых – грязно-бурых расцветок. При внимательном рассмотрении, мой скепсис начинает понемногу уходить – все резинки покрыты многочисленными боевыми шрамами, почти у половины заново напаяны новые хвосты взамен утраченных в бою старых. Везде стоят джиг-головки от 8 до 10 грамм.
                                Хлебнув ещё перед дорогой, дядька ведёт меня к месту рыбалки. По узкой тропинке мой проводник движется впереди, я поспеваю за ним. Дядьку раскачивает, и его походка напоминает игру твичингового воблера – вроде движется в одном направлении, но то замедляясь, то ускоряясь, раскачиваясь из стороны в сторону и периодически делая выпады в разные стороны, стараясь сохранить равновесие. Я уныло смотрю на подозрительно оттопыренный дядькин карман и прикидываю, смогу ли я доставить своего проводника после рыбалки домой.
                                А тут впереди новая засада – небольшая, но глубокая (как потом выяснилось) канава. Через канаву проложена узкая хлипкая досочка. Не успел я и ойкнуть, дядька в два касания перелетает через канаву по этой доске и благополучно выбирается на противоположный берег. Наступает мой черёд. Я делаю два осторожных шага, доска подо мной наклоняется и я лечу в воду. Первая мысль – ТЕЛЕФОН!!! Воды по грудь, а телефон в кармане под водой. Выхватываю телефон и молниеносно срываю заднюю крышку, вытаскиваю аккумулятор. Чертыхаясь, вылажу на берег. В глазах у дядьки удивление. Он хохочет – «Алексей! Кто из нас пьяный?» Осматриваю телефон. Он мокрый, но вода во внутрь вроде не попала… Тем не менее, решаю не рисковать и телефон не включать. Пусть пару дней просохнет. Раздеваюсь на осеннем ветру, выжимаю бельё и одежду.
                                Холодно… Тут пригодился дядькин оттопыренный карман… Ещё через 10 минут мы на реке. По прямым участкам ловить смысла нет, но на поворотах, как правило ямы, где и стоит хищник.
                                Два часа полоскания приманок не приносят результатов – даже удара не почувствовал. Прошли с десяток ям. Пробовал колебалки, вертушки, дядькину и свою резину – полный Оп.
                                Одежда сохла плохо и стали собираться домой. Переправа не принесла неприятных сюрпризов и через 20 минут были дома. Там я стал сушить феном телефон, а дядька собираться к другу в баню. Терзаемый смутными тревогами, я стал заранее выпытывать у дядьки завтрашний маршрут по рыбным местам. Дядькины «Да завтра вместе пойдём» меня не убедили, и я выведал все тайные тропы, тем более, что часть пути надо было ехать на машине.
                                Предчувствия меня не обманули… Дядька в баню ушёл вместе с велосипедом, а вернулись они через пару часов по отдельности, но в одинаковом агрегатном состоянии. Сперва принесли дядьку, а через 20 минут велосипед. Правда, велосипед оказался чужим, но зато дядька наш, родненький…
                                Итак, назавтра мне предстояло в одиночку отправиться по незнакомым местам.
                                Всю ночь хлестал дождь и завывал ветер. Понимая, что шансы на утреннюю рыбалку минимальные, я отключил будильник, стоявший на 7.00. Сам проснулся в 8.30. Погодка вроде нормализовалась. Наскоро собираюсь, пью чай, в машину и вперёд. На удивление, дядька описал маршрут очень точно. В нужном месте оставил машину и по неприметной тропе вышел к речке.
                                Вот тут я и пожалел, что нет телефона – фотоаппарата. Тропинка проходит сквозь заросли высокого (дл 4-х метров!!!) камыша. Берега реки очень живописны и первобытны. Только тропки в камыше подсказывают выходы к поворотам-ямам.
                                Первые два удара не увенчались результатом. Следствием первого робкого удара стали несколько порезов на виброхвосте, а второй удар лишил виброхвост хвоста. Подхожу к очередной ямке и со второго-третьего заброса ощущаю приятную тяжесть. Наконец-то. Щучка схватила прямо посреди ямы. Весов с собой нет, но по длине - чуть более 40 см. На фото, сравнение с ножом. Длина ножа ровно 20 см.
                                На этой же яме выхватываю двух горбылей. Первая атака произошла в момент касания приманкой дна сразу после заброса. Такое ощущение, что окунь подобрал её со дна. Вторая поклёвка точно такая же. На траве трепыхаются три рыбы. Ещё одну атаку на падающий виброхвост я проспал.
                                Последующие 30-40 минут полоскания ям к успеху не привели. Надо собираться домой, так как ещё куча дел впереди.
                                Дома на телефон жены фотаю рыб и приступаю к чистке. И тут опять сюрпризы – у всех рыб желудки полные, но содержимое… В первом окуне оказывается с пяток мелких, полупереваренных рыбок. В щуке – здоровая лягушка. А в третьем окуне два небольших (примерно по 2 см) рака (см. фото). Сколько окуней в своей жизни поперечистил – раков в желудке первый раз встречаю.
                                Рыбалка понравилась, очень понравилась. Дикие берега, низкий рыболовный прессинг. Жаль что не было лайта. Палка с тестом 10-30 и приманки 8 грамм - не совсем удобный вариант. Но это мелочи.
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X