http://ru.wikipedia.org/wiki/Ballantine's
А мне этот, при том что 3-х летний больше нравиться чем 12-ти летний.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jameson
А вот этот 12-ти летний, как нектар:o:D
Как то компаньен из Приднестровья привозил коньяк (номерные бутылки и т.д.), так вот он рекомендовал перед употребление бутылку подержать откупоренной часов 10 (как у них говорят дать напитку подышать) испробовал данный совет и для виски, рекомендую.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
Пока из всего что удалось попробовать больше всего мне понравился вот этот ирландец:
Ну и конечно Джек
и Джим
, но почти двойной разницы в цене не почуствовал. Видно ещё тот я ценитель....
Было ещё не так много промежуточных вариантов, которые не запомнились по причине своей похожести.
Пока в самом низу таблицы моего рейтинга шотландский Grant’s:???:
А сколько ещё предстоит сделать в освоении нелёгкого пути знакомства с широким ассортиментом этого прекрасного напитка! Сколько всякой вкуснятины ещё не тронуто!
Я в предвкушении...
- - - Добавлено - - -
Начал читать статейку и не совсем понял. :o
В Шoтладнии — рoдине виски — для изгoтовления напиткa берется ячмень.
Иpландия cчитается родинoй виски.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениепо вискарю кто что скажет ?
болит ли голова как после водки ?
ну может еще ньюансы какие ?
Также множество нюансов.
Как и любой спиртной напиток при передозе дает побочные эффекты. (головные боли) :)
Виски употребляют как аперитив, так и как дижестив. Т.е. ДО еды, так и после.
Чисто мужской напиток - как правило. Для дам - самогонка. Это и есть по-нашему самогонка. Обычный дистилят (перегон бражки). Лучший виски считается односолодовый. Сделанный из ячменного солода. "Ирландцы" более мягкие на вкус и запах, потому что они перегоняют по два-три раза. Но, при этом теряются гастрономические качества. Шотландцы сушат ячмень торфом, тем самыи придавая напитку неповторимый вкус. Я бы сказал, особенный вкус. По мне, так больше по душе бурбоны (вискарь сделанный на кукурузе). Производят бурбоны америкосы. Самый брендованный - Джек Дэниелс (Jack Daniel's ) за ним Джим Бим (Jim Beam)
Джек как-то больше мне по душе и белый джим бим.
В твоем случае дам тебе два совета: в Витебске есть два спец. магазина "Штопор" (Чапаева 7 и Чкалова 1). Там тебе подскажут расскажут все о виски.
И второе - не начинай знакомство с дешевых виски, произведенных из пшеницы, ржи и других зерновых.
Вообще-то вискарь - очень классный напиток.
Удачного знакомства.
Прокомментировать:
-
Я ничего нехочу сказать плохого.... но когда зашла речь о виски - заговорили на белорусском..... :) а "в ассортименте" - это для русских :)
Прокомментировать:
-
че по ценам, видел в Евроопте по 200 за 0.5 - великобритания -имя не помню
Прокомментировать:
-
Згода! На апошні момант віскі - лепшы алкагольны напой!
- - - Добавлено - - -
"Рэберн", "Інверхаўс", "Хайландэр" па схеме кошт+ якасьць вельмі нядрэнныя напоі, тым больш, што назаўтра лягчэй выдыхаюцца.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениепросто думаю на новый год вместо водки взять грамм 500 виски, сильно колега минский хвалил -горит чурбан не болит на утро
На утро никаких болезней не наблюдаю, хотя любитель виски совсем недавно, и всего не перепробовал, но то , что мне удавалось прикупить далеко не по самой высокой ценовой планке, вполне приличный продукт. . Стучись к Тучке Руслану. Он спешл в этом и подскажет на любой вкус и ценник.
Прокомментировать:
-
просто думаю на новый год вместо водки взять грамм 500 виски, сильно колега минский хвалил -горит чурбан не болит на утро
Прокомментировать:
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениепо вискарю кто что скажет ?
болит ли голова как после водки ?
ну может еще ньюансы какие ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениепо вискарю кто что скажет ?
болит ли голова как после водки ?
ну может еще ньюансы какие ?
Прокомментировать:
-
по вискарю кто что скажет ?
болит ли голова как после водки ?
ну может еще ньюансы какие ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщениеВчера еле еле до дома добрался...насоветовали блин...
Кстати, а как правильно пить пиво?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: