Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ...потом блевал пол ночи...
    Как то по ситуации (в гостях, другого ничего небыло) пришлось приличное количество употребить сего продукта. Не блевал, но теперь, когда слышу слово "старка" - вздрагиваю...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    shag,
    Лучше просто хорошей водки, чем этой Старке...
    Как бы особо не увлекался, выпил от силы 1/3, потом блевал пол ночи

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    я бы поостерегся
    я никому не советую эту хрень брать

    Прокомментировать:


  • shag
    Участник ответил
    Григорий,спасибо,буду настороже! ))

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от shag Посмотреть сообщение
    Что скажете о Старке? Внешне понравилась,купил бутылку,собираюсь взять на двухсуточную рыбалку. Не будзе дрэнна!?))
    Пить можно.Женщинам нравится. Ибо,сладенькая. Но если много принять ,я бы поостерегся.

    Прокомментировать:


  • shag
    Участник ответил
    Что скажете о Старке? Внешне понравилась,купил бутылку,собираюсь взять на двухсуточную рыбалку. Не будзе дрэнна!?))

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    ч0рт меня дёрнул вчерашним числом по данной темке архив полистать.. оказываеццо многими признано что в стране Белалко лидер по качеству правильных видов спирта и количеству экспортной деятельности, и прекрасно умеет на внутренний рынок мутить настойки напойки модные, ценимые на форумах и конкурсах..

    проста магазик Белалко в сосецком доме, куда заходил последние годы за чарлом пинским/пружанским или витебской водкой из Элиты за 10,5р 0,7л (и горя не знал)).. однако камушек в огород Белалко: ч0йта они стесняютсо написать о спирте Элита в каком-либо ихнем продукте? (максимум что вычитал это Люкс-Premium; разве не умеют Ивацевичи из 80% зерна спирт ректифить?:o)

    пришлось набрать данных дистилятов
    и до конца недели неспешно делать
    сравнительную ихнюю дигустацию:
    1) Гейст малиновый 0,375л за 7,5р;
    2) Гейст вишневый 0,375л за 7,5р;
    3) Эйфория яблочная 0,5л за 5,8р;
    4) Доброгон пряный 0,5л за 8,5р;
    5) Доброгон крафтовый 0,5л за 8,5р;
    6) Яблочный ноктюрн 0,7л за 1р 62к..

    – за вечер по 3 чарачки отпил от каждого,
    а на утро голова трохец подкруживалась..
    (но без сушняка и блюющего смайлика..))

    первые два продукта поспешил отпить по дороге, ибо самая простая в открывании пробка.. что малиновый что вишневый, и пахнут и на фкус ощущаетсо наличие примеси "сока" из косточек малины и вишни соотвецтвенно.. но в послефкусии обычный спирт типа Люкс явственно очевиден.. объём 0,375л радует что скорее выпью, однако за эти Гейсты больше выкладывать рубли не собираюсь..

    у Эйфории яблочно дистилятной 38% пинского з-да пробка удобно сворачиваемая и сквозь нее вытеакает пойло медленной струйкой.. пахнет яблочным запахом гуд, и во фкусе сперва яблочность присуцтвует, но потом сворачивает резковато в сторону не совсем банально горькую но почти.. пока не решил, можно ли с этим малознакомым послефкусием подружить рот (путем закусона)..

    в Доброгонах не ощутилось как такового спирта Люкс, а фсячина фкусов намешана.. в ячменном крафтованном так как и написано "дубовая" горечь или терпкость имеет место (может кому-то это фкайф).. у ржаного пряного ароматы более лайтовые и послефкусие не так цепляет во рту (что мне и надо).. зы, сама бутылка дающая фирменный булькающий звук при налитии - дорогого стоит!

    последний – неплохой для повседневного пития чарл Веселовского произвоцтва (где Березины с Гайной слияние), в котором можно полагать о 10% крепкости.. и главно что столь гуманная цена делает его лидером в своём классе плодово-выгодных, кои опережают другие алкогольные напитки по стоимости за грамм С2Н5ОН..

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    кальвадосы на слуху да.., первогоны, дистиляты.., мода.. а абсцэнт белорусский мот быват?

    Сообщение от Don Посмотреть сообщение
    ну а абсцент дает эффект, сопоставимый с травкой, где главное предсостояние, может быть и шугняк и геройство и хохотун, при этом мысли ясные, яркие, четкие, ну как всегда от травы, чувствуешь, что и Нобель рядом не стоял по интеллекту.
    цэ состояние на рыбалке соревновательного характера кажеццо перспективным чтоб рвать..


    Сообщение от tb960
    Сейчас появились и синии и зеленые утки. Кто пробовал цветные?
    сюнюю зелёную и серебрянную вняли на троих на свежем воздухе, не помню в какой последовательности, - послецтвия норм. (с "батьковой" не сравнить).. так что весь разноцветный набор глушить компахой прикольнЕЕ..

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0107.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	3894070Появилась новая настойка на ячменном дистилляте. Состав - Дистиллят ячменный( однократный перегон на медном аламбике),экстракт древесины дуба, экстракт изюма,колер сахарный,настойка (на дистилляте )вереска и сушеных белых грибов.
    Сейчас дегустирую. Вполне достойный продукт с хорошим оформлением.Чем -то Старку напоминает, но сахара гораздо меньше. И цена радует . Всего 8,70 рублей за 0,5.
    Производитель -Брестский ЛВЗ. Там же кстати ,и российский Косогоров сейчас делают. Только ценник его у них в магазинах -600-700 руб.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Исходя из этой таблички я протрезвею... Никогда:o:D

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    о какая инфишка нашлась под настольным орг.стеклом (скан)

    Прокомментировать:


  • serg2104
    Участник ответил
    Сейчас все заводы даже очень рады банкротству и к этому с удовольствием стремятся. К Гомельскому присоединили кучу заводов, обанкротили, и сейчас, уже лет пять, радуются жизни на санациях и льготах)))

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    К тому же есть еще пинский завод, качество на том же уровне примерно.
    У пинчан нет выдержанных (3-5 лет) напитков.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
    Печально...
    Банкротство - не факт, что винокурня прекратит свое существование. Может просто сменить владельца, возможно, перейдет в частные руки. Ну, или прэзидэнт высочайшим указом укажет не лишать народ последней радости...
    К тому же есть еще пинский завод, качество на том же уровне примерно.

    Прокомментировать:


  • bitt-boy
    Участник ответил
    Печально...

    Первый белорусский производитель кальвадоса на грани банкротства

    Алкогольная госкомпания «Иловское», которая первой в Беларуси в 2012 году начала выпускать кальвадос, находится на грани банкротства.

    Как сообщает Officelife.media, Экономический суд Минской области принял решение о возбуждении производства по делу о банкротстве. В отношении предприятия введен защитный период до 27 декабря 2018 года. Инициатора процесса — инспекция МНС по Вилейскому району.

    Сейчас компания «Иловское» производит две группы кальвадоса. Первая — с выдержкой от полугода до двух лет, вторая — с выдержкой не менее трех лет. Этот напиток изготавливается на предприятии под пятью брендами. Кроме алкоголя в линейке есть даже чипсы и томатные соусы, а также березовый сок. «Иловское», по крайней мере до недавнего времени, имело свою торговую точку на Комаровском рынке в Минске.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вот тут разъясняет
    Ну, объяснение весьма поверхностное, но суть ясна. Пришлось еще перелопатить реферат о процессе окисления этанола в организме. Полагаю, что разница эта для качественных напитков будет весьма незначительна. При принятии небольших доз - вообще никакой разницы, при очень больших - скорее всего тоже. И только где-то по границе этого возможны отличия. Причем сильно зависит это еще и от конкретных организмов.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X