Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Олег...как коренной "витебчанин" очень не рекомендую брать для настоек водку витебскую...Откровенное дерьмо! А вот Костя прав по-моему...в идеале лучше использовать спирт высококачественный. По крайней мере я пробовал самодельную клюковку на спирту-вещь уникальная!
Olegfisherman
Не парься бери качественную бюджетную.Кристалл или Брест.Про Витебск не скажу.Все они с одной бочки.;)Брусника прочистит.;)Лучше,конечно подороже,типа Чародея,Минской и т.д.,но дороговато,а результат один.:D
Я очищал виноградную самогонку с применением активированного угля, получилось супер.
А вот интересно, если вместо активированного угля применить ПОЛИФЕПАН (тоже энтеросорбент, только в 5-10 раз превосходит уголь по сорбционной активности) что получится? Никто не пробовал?
_____________
** Кстати, неоднократно по себе заметил, если за 0,5 - 1 час до предполагаемой пьянки принять пакетик Полифепана, то наутро (даже если потребление алкогольных напитков было не совсем умеренным и при этом происходило купажирование водки, вина, шампанского и пива) не было или почти не было никакого похмельного синдрома.
Рекомендую.
Я очищал виноградную самогонку с применением активированного угля, получилось супер. Если применять для очистки марганцовку, то лучше, если второй раз перегнать.
По марганцовке вычитал вот что: очистку спирта с помощью марганцовки производят в следующем порядке. В отдельной посуде в кипяченой воде разводят марганцовку из расчета 1-2 г на литр самогона. Раствор марганцовки вливают в спирт и тщательно перемешивают, а затем отстаивают в течение 8-9 часов. После выпадения осадка спирт фильтруют через фланель либо фильтровальную бумагу. После такой обработки для улучшения качества спирт целесообразно повторно перегнать.
Дополнительная перегонка спирта также способствует его очищению. При этом для дополнительной перегонки рекомендуется спирт разбавить кипяченой водой (при необходимости) до содержания спирта не более 40%. Во время повторной перегонки также необходимо отобрать вначале легкую фракцию (в объеме 3-8%) с температурой кипения до 75'С, затем основную - улучшенную фракцию с температурой кипения не более 85°С.
Третью фракцию, обогащенную сивушными маслами, можно не собирать. Перед второй перегонкой спирт можно настоять на различных ароматических веществах растительного происхождения.
Здравствуйте, господа.
Спеет брусника, клюква, рябина, калина…
Какую водку посоветуете взять для изготовления настоек? Витебск, Кристалл, Брест?
Тут мне еще посоветовали водку очищать для настойки:
«На пузырь марганцовки на кончике ножа (ну скажет треугольничек с гранями миллиметров по 7 и с горкой). Как всыпешь - закрой и взболтай. Сначала станет сиреневым, а потом начнет коричневеть или ваще чернеть, муть появится. Если водка нормальная, эта дрянь дня через три осядет, если не очень нормальная - то неделю. Тока переливай аккуратно, лучше через трубочку, а то муть поднимается»
привезли самогон..
добавил в бутылку листья мяты..дал настояться 1 день(бо больше сил не хватило ждать)...:D
цвет-специфический...вкус-приятный...вообщем-одобрям!!!:roll:
Прокомментировать: